Меню

Определение срока?

AD
Anonymous
22 янв 2007, 16:25
Девочки, скажите пожалуйста, как так может быть,что по моим подсчётам например 5 недель беременности (я точно знаю день зачатия) , а доктор на УЗИ определила мне на на 2 недели больше срок? почему не совпадает? или они по формуле какой то высчитывают?
22 янв 2007, 16:28
Не волнуйтесь, все правильно, срок который ставят по УЗИ всегда на 2 нед больше реального, так же отличается срок, который ставят гинекологи. Они же считают с первого дня последней менструации, а зачатие как правило происходит через 1, а то и через 2 нед после этого срока.Вы знаете точную дату зачатия, и это главное, эта дата вам потом понадобится при проведении скрининговых тестов на 12 и 18 нед беременности.
Anonymous
22 янв 2007, 16:37
А что это за тесты такие? Я всё равно не понимаю,на самом деле срок другой,значит они не точно ставят дату родов? На 2 недели раньше роды?
22 янв 2007, 16:38
все правильно, срок считается от первого дня последней менструации... ето именно те 40 недель... т.е. когда женщина узнает что беременная когда у нее уже минимум 4 недели беременности.. т.к. врачи считают возраст яйцеклетки, которая начала созревать, чтобы потом оплодотвориться... (с транслита)
Anonymous
22 янв 2007, 16:49
тупая я, всё равно не пойму :-) c какого же дня они начитают отсчёт этих 40 недель? значит должно быть ровно 40 недель беременности? и почему не совпадает с моей датой?
22 янв 2007, 19:15
40 недель отсчитывается от первого дня последних месячных. Вы с какой даты считаете? Когда у вас последие М начались?
23 янв 2007, 09:50
срок считается не со дня зачатия, а с первого дня последней менструации
Акушерский срок считают с первого дня последних месячных от них и считают роды в 40 недель
Anonymous
22 янв 2007, 16:53
А как врачи определяют первый срок на УЗИ? И действительно с моим сроком он может рассходиться?
22 янв 2007, 18:52
Может расходится потому как вы считаете от зачатия, а они от последних месячных... Это два разных срока... к зачатию прибавьте примерно 38 недель, а к последней дате М - 40 .. все должно сойтись :) А вы напишите дату зачатия, и напишите когда был первый день последних месячных. И в какого числа по УЗИ вам поставили какой срок.... Попробуем вместе посчитать...
Anonymous
23 янв 2007, 09:36
Ну вроде разобралась,спасибо! Я поняла,что вчера поставили на УЗИ такой срок,который ровно столько сколько прошло с начала последних М.С 4.12.- 7 недель.А на самом то деле по моим данным зачатие произошло через 2 недели ;-)
23 янв 2007, 09:54
Привыкайте к тому, что теперь врачи всегда будут говорить именно акушерский срок - со дня начала последних месячных, а "свой" лучше забудьте, что б не путаться. Это общепринятая практика.
23 янв 2007, 10:58
Странно, обычно УЗИсты как раз говорят на 2 недели меньше акушерского срока и именно это бывает поводом для непонимания и расстройства, мол "отставание" поставили по УЗИ. Потому что у них к аппаратуре идут нормативы КТР и прочего по сроку именно от зачатия, т.е. возраст самого эмбриона, а не акушерский срок беременности.
Anonymous
23 янв 2007, 11:19
Не знаю почему на УЗИ такой же точно срок как и акушерский?ровно столько сколько прошло с начала М.Я же не могла забеременеть во время М?Да и не было ничего!
23 янв 2007, 11:23
Все узисты у которых была я называли акушерские недели. Так что так тоже бывает.
Anonymous
23 янв 2007, 11:38
Так этот срок у них на УЗИ автоматически высчитывается?И он же на фото указан.Или они вводят туда дату начала последних М?
23 янв 2007, 13:27
=)) это зависит от аппарата узи и от того как он настроен. Это ж такая же хрень как комп - какую программу поставишь, какие опции ей задашь, то он тебе "высвечивать" и будет. На моих фотках срок не указан, только какие=то сугубо технические данные. Заключения тоже где как пишут, где-то на компе печатают, а где-то в ручную бланк с даными заполняют
23 янв 2007, 11:39
Автор, у вас 7 акушерских недель. Не волнуйтесь, всё у вас нормально, от этого срока теперь и считайте. Сердцебиение обнаружили уже уже на УЗИ?
Anonymous
23 янв 2007, 11:50
Да,сердцебиение уже вчера видела :-)
23 янв 2007, 11:56
Ну значит точно 7 акушерских, в 5 бы ещё не было. Всё у вас хорошо.
AD
AD
23 янв 2007, 12:44
А если по узи ставят срок больше, чем по акушерским, с чем это может быть связано? На первом поставили на 3 дня, на втором (12 недель)на 5 дней, а за день до 20й акушерской поставили 21-22... Первый раз платно,последующие в ЖК
23 янв 2007, 13:22
С индивидуальными особенностями роста. Размер ребенка может в норме расходиться с аккушерским сроком на 1,5 недели в обе стороны. Расхожнение на больший срок - повод проверить возможные патологии течения Б.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325