Меню

Гемоглобин

AD
22 янв 2007, 18:37
Сегодня и Я решила стать на учет в ЖК (10 недель Б). Прошла специалистов разных и последним пошла к гинекологу. Анализы не сдала поскольку это можно сделать только с 8 до 10 утра. Не смотря на то что никоких анализов не сдала, гинеколог сразу же припесала мне пить ГЕМОГЛОБИН, по 1 ложки в день. Мне стало не ясно, неужели у беременной не может быть нормальный уровень гемоглобина в крови? У меня все протекает идеально: никоких признаков беремености, ни токсикоза, ни головокружения!!
22 янв 2007, 18:48
забейте. по крайней мере, до того как получите результаты анализов.
22 янв 2007, 19:21
это как это? что это за лекарство такое?
22 янв 2007, 19:31
А вы как прям первый раз слышите про глупости нашей врачей в ЖК. Им дай волю, они нас на все 9 месяцев на сохранение с кучей лекарств... Да не пейте вы - получите анализ, а там разберетесь, надо вам или нет. И вообще - что это за лекарство такое, может железо она вам прописала, а не гемоглобин?
23 янв 2007, 10:41
Что касается железо то я пью его в комплексе витаминов Теравит Прегна, и показывала врачу это. На что был ответ что Гемоглобин пить надо отдельно!
22 янв 2007, 20:16
Может...простите...:) Вам ГЕМАТОГЕН прописали???
23 янв 2007, 10:39
Рецепт передо мной! Приписали жидкость Гемоглобин, пить по одной ложки в день. После того как куплю их в аптеке раскажу детальнее что это. :))
22 янв 2007, 23:01
к сведению: уровень гемоглобина востанавливается в течение мин. 4 месяцев. То что вам его прописали сейчас - это правильный ход вашего врача, т.к. именно через 4 месяца б-сти ваш организм начнет терять его с необычайной быстротой. Во-первых потому что уровень крови увеличится, во-вторых ваш бейбик заберет его с полна, а в-третьих - вам он понадобится после родов, учитывая, сколько крови вы потеряете... Более того, не все железо, что вы будете пить во время б-ти усвоится на 100%. Хорошо, если ваш уровень не упадет ниже нормы, как мин. ниже 100... так что я бы не стала так предосудительно относиться к рекомендациям вашего врача...
23 янв 2007, 10:38
Спасибо за советы! Наверное всетаки дождусь результатов, они будут завтра утром и после этого пойду к врачу и уточню все.
23 янв 2007, 10:59
Ну и правильно! ДА уж и врачи встречаются! У меня гемоглобин ниже 124 не падал не разу, сейчас 39 нед - гемогл 136! Куда еще больше? А лишнее железо тоже не очень.
23 янв 2007, 14:02
Многие врачи назаначают что-то пить для профилактики анемии. Мне не назначали, все думали естественно поддержать. Но сколько я не ела гранатов, телятины, икры, он все падал и падал. Пока не упал до 81, не забили тревогу. Потом прописали Тотему. Но было это уже в третьем триместре. родила здорового очаровательно сынишку, вот только - низкий гемоглобин. А давать ему всякие медикаменты, очень не хочется. Во время второй беременности, я обязательно буду для профилактики принимать Тотему. Вам желаю родить здорового малыша :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325