Меню

Признаки приближающихся родов

AD
22 янв 2007, 18:59
Девченки, кто уже рожал, поделитесь опытом! Были ли у вас какие-то признаки того, что скоро родите (помимо опустившегося живота, отхождения пробки, тренировочных схваток - ведь бывает что пробка заранее не отходит и тренировочных не бывает, да и живот опустившийся - не самый точный признак того, что роды скоро начнутся!)... Слышала, что у некоторых тянет низ живота как при месячных (но не совсем как при тренировочных схватках)... У меня ПДР 31 января, голова с 33 недельки низко, так что я уже прислушиваюсь к организьму во всю:))
22 янв 2007, 19:04
Ни в первую, ни во вторую беременность никаких признаков заранее не было, к сожалению. Живот опускался, пробка отходила, предвестники-всё было, но непосредственно за несколько часов до родов. Боли, как при месячных совершенно точно не было.
22 янв 2007, 19:06
Не было предвестников, пок ане приехало сопровождение и не сказало что я почти в родах :-)
22 янв 2007, 19:08
Ой, это как это?:))
23 янв 2007, 13:21
Вот так, не было не болей, не "воды". Просто позвонила сопровождению, сказал что предчувствие какое то у меня ( а своей интуиции я обычно доверяю), она приехала, посмотрела и говорит что раскрытие 6 см и пора собираться в роддом) Я еще приняла душь под ее присмотром, проверили сумки и поехали) В роддом приехали с раскрытием в 9 см и боль была терпима. Когда уже начала рожать ,то почувствовала боль, но тогда я больше слушала врача, акушерку ,сопровождение, мужа и почти не обращала внимание на боль. Так что вот такие у меня были роды. Да, и врач, пока я переодевалась, отвечала на вопросы и готовили родовую рп=ассказывал мне анекдоты и я смеялась до икоты и боли в животе. Так что легких и веселых вам родов)
23 янв 2007, 13:41
Это самая оптимистичная история про роды, которую я когда либо слышала:))) Спасибо, что поделились:)) Т.е., как я поняла, вы не чувствовали схваток ВООБЩЕ до 6 см??:) Обалдеть можно!
23 янв 2007, 14:10
Да, был какой то дискомфорт внутри, но не так что я на стенку лезла. Я спокойно занималась делами по дому. А схватки ,именно что этосхватки как рассказывают (болит), я почувствовала в 9 см раскрытие. Хотя нужно отдать должное мужу ,супровождению и врачу ,которые меня вся чески отвлекали от того что я чувствую.
22 янв 2007, 23:00
Я со вторым сижу и тоже понять не могу (как на иголках) ПДР 30 января :) Головка опустилась в начале января, на прошлой неделе раскрытие 2 пальца, пробка начала вроде отходить в пшлую среду,деть немного стал спокойнее, но бывает ночью хряпнет, что аж голову сносит, а утром как ни в чем ни бывало, думаю, спокойно дохожу вот думаю в середине недели на кресло опять слазить пусть посмотрят как да чего, да КТГ сделаю, если детке хорошо, пойду опять домой :)
22 янв 2007, 23:26
Никаких предвестников не было. Все как обычно. За день до ПДР в 5 вечера начались тихие схватки. В 8 вечера отошла пробка, в 12 ночи была в роддоме, в 7 утра родился сынок. :)Удачных Вам родов!
23 янв 2007, 01:04
В первую Б. не было признаков. Во вторую накануне весь день ныл живот время от времени.
23 янв 2007, 01:06
Ну если помимо тренировочных и пробки (и то и другое было у меня) то тогда: СНЕГ ВЫПАЛ! С утра. И я решила, пойду рожать сегодня. И действительно пошла. Вот так получилось! Просто решила и организм послушался!
23 янв 2007, 12:30
Я ровно за день отекла как слон, и поднялось соответственно давление. А тренировочных схваток вообще не припомню
23 янв 2007, 13:41
У меня в первую беременность за день до родов проявился "Инстинкт гнездования", это я теперь знаю как это называется, а тогда сравнивала себя с кошкой, которая мечется и ищет место, чтоб окотиться. Все перестирала, перегладила, стали воды подтекать, приняла душ, поехали в роддом. Сейчас 39-я неделя, тоже жду предвестников, пока только тренировочные схватки, живот не опускается, очень болят кости таза, ночью мучаюсь,переворачиваясь на бок.
23 янв 2007, 13:44
недели за 3 до - перестала вес набирать, за неделю начала спать по 18 часов в сутки..
23 янв 2007, 13:51
Вот и я сижу и гадаю. ПДР 26 января, никаих предвестников :(. Мелкий возюкается как обычно, пробку не видела, низ живота молчит... Завтра к врачу, посмотрим что скажет.
23 янв 2007, 13:55
В первую беременность были все признаки, описанные в книжке, но родила я только через 3 недели после отхождения пробки и опускания живота. Хотя все говорили, что это случится раньше. Не было ни затишья ребенка, ни болей, ни схваток. В 2 часа ночи отошли воды и началось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325