Меню

На кого будет похож ребенок?

AD
22 янв 2007, 20:43
Может, кто-нибудь знает программку, по которой можно по фотографиям родителей составить (приблизительно) портрет будущего малыша? Или может, есть какой-нибудь сайт по такой теме? Плохо разбираюсь в компьютерной терминологии, надеюсь, свой вопрос изложила понятно. Спасибо заранее))
22 янв 2007, 20:59
Не думаю что такое в принципе возможно :) (с транслита)
:)
22 янв 2007, 23:06
а у вас папа насколько восточный???))) мне вот тоже очень интересно какой у нас ребенок получился - у папы монголоидный тип лица.
23 янв 2007, 12:07
у нас папа южный, а ребёнок сероглазый и свтловолосый пока :))) так что ничего не предугадать ;)
24 янв 2007, 10:35
у нас соседи живут, папа-черный пречерный перс а мама-блорндинка :) деть лет до 14 был белым-белым, папка все переживал. а с переходным возрастом так почернел! я неа улице не узнаю его-здоровается со мной этакий огромный иностранец-пока соображу кто это-уже убегает :)))
24 янв 2007, 16:12
хи :) хотя нам сложнее.. мы с мужем оба кареглазые брюнеты... а ребёнок блондинистый :))
24 янв 2007, 16:17
ой, я тоже такую семью знаю! они не только кареглазые брюнеты, но еще и смуглые, а сын - голубоглазый белокожий блондин. причем мальчик уже в 6 классе, и с возрастом пока ни капельки не потемнел. они про себя агутинскую песенку пели "непохожий на тебя, непохожий на меня..." :)
24 янв 2007, 16:33
у нас хотя бы только муж смуглый :) а я бледная :)) надеялась, что сынуля будет с лёгким оттенком загара... ан нет - белокожесть моя :)
23 янв 2007, 00:02
Вы серьёзно, или прикалываетесь? Это же не реально! Можно ведь только предположить, что малыш будет похож на вас, или мужа, или кого-то из родственников, а в реале это даже представить не возможно, малыши похожи сами на себя, и предположить заранее, какие будут глазки, носик, ушки и т.д. не реально!:-)
23 янв 2007, 11:25
по сути можно приблизительно определить цвет глаз и волос (по принципу доминирования цветов), и это все.
23 янв 2007, 15:05
А попробуйте сами его "спрограммировать". Я, например, просила чтобы доченька взяла себе мой цвет глаз и папины кудряшки- так и получилось!
24 янв 2007, 00:18
Я всю первую беременность хотела, чтобы у дочки были папины глаза - так и вышло!
24 янв 2007, 03:22
http://museum.thetech.org/ugenetics/eyeCalc/eyecalculator.htmll
24 янв 2007, 07:14
Мне когда сыночка показали ,я как в зеркало глянула - так похож на меня был. Сейчас папа - один в один.
24 янв 2007, 11:03
Дети так быстро меняются и неуловимо похлжи на обоих родителей, что порой смотрю на дочь и удивляюсь - только что была похожа на меня и тут же - папина копия
24 янв 2007, 15:13
Если бы внешность так однозначно определялась, то родные братья и сёстры были бы всегда друг на друга очень похожи. А на практике это совсем не так. Иногда похожи, но часто совсем непохожи бывают.
24 янв 2007, 16:04
точно. брат моего мужа похож на их отца, а мой муж - ну, не копия матери, но в ее родню. и внешне между братьями получается вообще ничего общего :).
22 янв 2007, 22:27
генетика - сильная весчь :) наш малышка, скорее всего, будет вся в папу - у него очень сильные гены. как у всех восточных народов :)
:)
22 янв 2007, 23:09
я вам вопрос задала, но нечаянно адресовала автору топика)))
22 янв 2007, 23:49
у нас папа - прибалт... но у них в роду по линии отца (свекра) - очень много армян. папа у нас жгучий брюнет, с карими глазами, правда, сам на армянина не похож (ИМХО) вообще-то я сужу по его первому ребёнку от первого брака - дочка на него очень похожа - чёрненькая, кареглазая, типаж лица - папин (как и характер! :)) на самом деле, судить сложно. у меня у брата ватякский разрез глаз... а ватяки у нас были только в каком-то лохматом колене (в 18 веке!)... а у меня - в детстве - было монголовидное лицо - высокие скулы, даже разрез глаз при определённом освещении.... бабушка - татарка... сейчас я на татарку не похожа... (перечитала... бред.... но связно сейчас не могу рассуждать - сплю)
AD
AD
23 янв 2007, 00:32
на счёт сильных генов это ещё спорный вопрос.Наш старший сын больше похож на меня,только разрез глаз и ресницы папины.Правда он у меня только на четверть арменин,но чисто внешне не скажешь.
23 янв 2007, 00:48
так у вас у самой восточный тип внешности. тоже явно сильные гены :).
23 янв 2007, 08:57
У нашего папы тоже сильные восточные гены :-) Дочка на него похожа только характером и взгляд у нее один в один папин. И все :-) Остальное - мои слабые гены :-)
23 янв 2007, 01:19
я голубоглазая и русоволосая :) очч интересно, какая малышка будет :) хочется, чтобы больше не папу... говорят, что это к счастью :)
23 янв 2007, 10:22
нам бы такая программка бы не помогла - у нас доча копия папы:):)
23 янв 2007, 10:53
Спасибо всем ответившим ))) Конечно, я понимаю, что генетика - вещь малопредсказуемая и на 100 проц. нельзя предсказать, на кого точно будет похож. Ну так, хотя бы приблизительно ))) Папа у нас наполовину казаХ (мама), наполовину казаК (папа соотвественно), похож на маму цветом и разрезом глаз, от папы нос, комплекция ))). Кстати, это его инициатива задать такой вопрос в форуме. Интуитивно догадываюсь, что восточные гены победят ))). Но брезжит слабая надежда - может, хоть цвет глаз передастся от его папы (зеленые) или от моего (голубые)... Так, что нет ни у кого программки? Жалко...
23 янв 2007, 11:03
:-) Нас у мамы 4 и все разные так что програмка не поможет слишком велик разброс данных.
23 янв 2007, 11:49
Старшая дочь моего мужа по телосложению - копия папы, черты лица мамины, характер - почти на 90% мамин. Теперь будет у моего мужа 2-я дочка. По 3д УЗИ я поглядела на личико. Лицо - моё (мамино), только уголки губ вниз опущены - от мужа. Ноги папины, за это ему ГРОМАДНОЕ СПАСИБО. Слава Богу, не коротенькие и не толстенькие (как у меня :) А вот УШИ ждём. Кажется небольшие, но чуть-чуть топорщатся. Мы с ним раньше шутили много, что если вдруг дочка родится с моими ногами и с его ушами, то будем из неё интеллигентку воспитывать, чтобы скрасить внешность.
23 янв 2007, 12:04
:))))угар! мы на 3д тоже посмотрели и поняли, что доча папина. НО уши так и не увидели, надеемся, что мои!
23 янв 2007, 12:21
а мне сказали, что я слишком полная, поэтому узи будет нечётким - только очертания... :( с одной стороны обидно, а с другой - будет сюрприз на рождение :)
23 янв 2007, 12:48
нууу, это непредсказуемо. мой сын, например - копия бабушка, от родителей - вообще ничего :)
23 янв 2007, 20:56
я вообще считаю что чьи гены сильные на того ребенок и будет похож...
23 янв 2007, 21:18
У меня муж восточный, т.е. гены вроде бы должны быть сильные. Но у него 2 родные сестры и 1 брат - и все совершенно разные: и на лицо, и по цвету глаз, и по комплекции, и по росту. А с моей стороны вся родня на одно лицо и одной комплекции. У моей бабушки 4 детей и 8 внуков, и все похожи на нее. Голубоглазые, русые. А потому я смею полагать, что мои гены сильнее. :) И жду голубоглазую лялю. :) (с транслита)
23 янв 2007, 23:37
У меня муж тоже восточный мужчина. Но мне кажется, что действительно можно похлеще компьютера запрограмировать внешность ребенка. Я вот очень хотела, чтобы у дочки были черные вьющиеся волосы, черные глаза, светлая кожа и длинные ресницы. Все в точности так и получилось, просто восточный типаж, а пердставление моё. А у приятельницы, мама когда беременная ходила, все время любовалась на обертку от шоколадки Аленка, там такая девочка сладкая, ей очень нравилась. В результате родилась девочка - узбечка, типаж восточный, но лицо в точности как Аленка, только темненькая. К слову сказать, у узбеков такой типаж, большая редкость.
24 янв 2007, 00:03
Очень люблю своего мужа, ждем дочу... на все было согласна, только хотела, чтоб мася папин "носик-рубильник" не унаследовала... На прошлой неделе были на УЗИ - папин носик я уже узрела:-) допрограммировалась:-)
24 янв 2007, 00:43
эх, беременюшки, чем бы не тешились, лишь бы было чем заняться - программирование, ну вы даете! :) все решает генетика. причем решает согласно своим основным законам - можете почитать в интернете - законы Менделя. при этом и "сильные" (точнее, доминантные) и слабые гены в определенных случаях могут проявиться при наличии сильных генов - потому что внешние признаки не всегда означают абсолютное доминирование этого сильного гена у родителя (не знаю, как точно выразиться, потому что я не биолог). все зависит от набора этих сильных и слабых генов в родителях - причем во всей генной истории родителей - там всякие прабабушки и бабушки тоже имеют значение. можно только примерно расчитать, что вероянее всего вашему ребенку достанется, но для этого надо выписать все признаки родственников с обеих сторон - на как можно больше поколений. и сидеть и подсчитывать. вариантов - премножество. а вообще - какая разница на кого похож? будет здоровым и счастливым - вот главное. ну будут карие глаза, вместо загаданных голубых глаз - вы ж не будете расстраиваться..
24 янв 2007, 09:27
вот уж точно
24 янв 2007, 23:31
У меня 2 сына разница в возрасте между ними 10,5 лет думала ну хоть этот будет похож на папу когда родила он был похож на мужа а стал подростать и тоже на меня становится похож.Гены мои!
25 янв 2007, 13:16
Сегодня в 14,00 по первому каналу будет передача про гены!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325