Меню

Про срок беременности.

AD
23 янв 2007, 02:07
Девчата, подскажите я права или нет. Постараюсь понятно. Имеем задержку 4 дня. Тест показывает наличие беременности. Задача: Выяснить точный срок Б, т.е зародыша. Не интересуют расчеты типа мамы.ру. Вопрос в следующем, если эта Б девушка сдает сейчас анализ крови, как точно ей определят срок беременности. Что точнее определит УЗИ или же анализ? Знаю, что чем дальше в лес, тем меньше вероятность поставить точный срок. Вопрос в 3-4 дня принципиален. Простите если запутанно объяснила. Девушке нужна помощь. Подскажите пожалуйста.
Anonymous
23 янв 2007, 07:29
Срок гестации имеете ввиду? Лучше конечно ХГЧ+УЗИ
23 янв 2007, 09:58
по месячным считают, если у девушки цикл хороший был или по размеру ембриона через узи. (с транслита)
23 янв 2007, 10:54
насколько я знаю, по крови не определят точный срок... хороший УЗИст по размеру ПЯ - должен определить срок.. можно попросить и день высчитать... так в начале Б все изменяется каждый день и по узи видны эти изменения...
23 янв 2007, 14:09
Скажите, а может врач по УЗИ (понятно, что спец) с вероятностью в 100% ну или почти в 100, сказать, когда был зачат ребенок??
23 янв 2007, 14:16
Может по размеру эмбриона сказать срок с точностью до дня, но поймите, там развивается живой человечек, люди все разные уже на таких сроках, тем более, говорят,что эмбрион растёт скачками, разницу в три дня на сто процентов установить не реально.
23 янв 2007, 14:19
Да понимаю.. сама все знаю, но надеюсь на .. не знаю, на что надеюсь.. так хочу, чтобы у подруги все сложилось.. чтобы она родила:-)
23 янв 2007, 14:53
видимо да.. там есть нормы для каждого дня...
23 янв 2007, 12:00
Анализ крови крайне не точен для определения возраста эмбриона. Узи куда точнее. Есть вполне чёткая зависимость возаста Э и его размера в миллиметрах. Но тут следует учитывать - для чего девушке это знать. Если для того что бы установить отцовство при нескольких партнёрах - вынуждена разочаровать - сперматозоиды живут и сохраняют фертильность в теле женщины до 7 суток. Так что ПА с первым мужчной мог быть на 8 день цикла, а ПА со сторым, скажем, на 12 день. Если овуляция 13-14 день, то вроде второй к овуляции ближе, но первый легко может быть отцом - его спермики легко могли быть живы-здоровы в трубах женщины когда произошла О. Если для того что бы установить есть ли последствия от приёма каких-то препоратов - то из возраста плода можно ещё недельку смело вычесть, потаму что пока ПЯ не имплантировалось в матку оно не связано с женским организмом и ничего от него не получает, ни вреда ни пользы. Есть и всякие другие ньюансы. Так что если скажете зачем, мы сможем вам лучше помочь.
23 янв 2007, 13:18
как хорошо все обьяснили, ппкс :) (с транслита)
23 янв 2007, 14:11
Спасибо огромное.. Такой подробный и ясный ответ. Причины две и отцовство и прием. Ну в общем ясно, что ничего не ясно. Т.е точно невозможно сейчас сказать. Похоже, что все будет аборт:-( жалко очень.
23 янв 2007, 14:21
Не за что, что знала - рассказала. Если аборт из-за риска вреда от риёма чего-то вредного, то надо сначала разобраться. Далео не всегда и далеко не всё сказывается на Б фатально. Опять таки, если бы побольше подробностей знать - можно было бы конкретнее ответить. Ну а если из-за отцовства, тут уж каждому своё...
23 янв 2007, 14:22
Тут две причины. Но отцовство более веская.. т.е она конечно основная. Эх...
23 янв 2007, 12:09
Не получиться, 3-4 дня не отследишь, т.к. определяется не только когда ЭТО было, а еще когда овуляция произошла. Опрежение-отставание в 3-4 дня может быть чисто физиологическим.
23 янв 2007, 13:21
По анализу крови, она ничего не определит, на УЗи, там скажут приблизительно.а там высчитает.
Anonymous
23 янв 2007, 08:06
Это, видимо, чтобы определить отцовство
23 янв 2007, 10:56
скорее всего... а что тут такого? все в жизни бывает...
23 янв 2007, 14:16
Вы правы:-) а это наказыуемо?:-) хотя это не единственная причина. Так как срок попадает на после НГ праздники :-)
23 янв 2007, 10:35
По крови, по ХГЧ определить не возмодно, он сильно у разных людей различается, по УЗИ сейчас ей ничего не определят, через недельку-две поставить могут срок до дня, но тоже вилами по воде. Мне на ранних сроках ставили на 4-5 дней больше по размеру эмбриона всё время ( я точно знала день зачатия). А она сама не знает, когда у неё овуляция? Хотя тоже вопрос тонкий, ПА может быть и за 3 дня до зачатия и даже больше. Но овуляция происходит у большиства женщин за 13-14 дней до месячных, если у неё цикл регулярный можно прикинуть, яйцеклетка способна к оплодотворению только 12-20 часов. Но бывают исключения, когда овуляция может съехать. Вобщем не возможно это определить, не стоит даже заморачиваться. Увы...
23 янв 2007, 14:21
Всем спасибо, что не прошли мимо и ответили. Мои подозрения подкрепились, что точно определить невозможно :-( жаль :-( подруга сегодня была на УЗИ. Срок сказали 2,5 недельки, но к сожалению не судьба родиться этому ребенку. Я прям плачу :'(
AD
AD
23 янв 2007, 14:25
То есть если папа один то ребенок нужен, а если другой - пусть помрёт? Простите, но немогу удержаться от коментария - не понимаю я этой логики =( ну только если здесь не замешано изнасилование... Странная у вас подруга...
23 янв 2007, 14:31
Вы поняли правильно и с одной стороны я Вас понимаю, а с другой. Постараюсь объяснить, если получится. Понятно, что надо рожать, и все такое.. но я не бываю категорична, и ее понимаю. Значит так, у нее есть ребенок год с копейками. Когда она заб. он сказал, что надо рожать и он женится. Ну и все такое. Всю беременность находились разные причины, чтобы это дело отложить. За месяц до родов, он сообщил, что жениться не будет, готов помогать материально. Живет не тут. Приезжает в месяц раз. Он ей и квартиру снимает и на ребенка деньги дает. А она студентка, еще молодая. Надо и учебу заканчивать и детё растить. Помочь некому. Познакомилась с мол. человеком. Он ее очень любит и хочет жениться. А тут после НГ приехал "папа", они встретились. Ну и видимо что-то нахлынуло под бокал, другой. И вот результат. Выйти замуж за одного и родить от другого. Я думаю, это будет совсем не правильно.
23 янв 2007, 14:47
Ну для меня это гораздо более правильно, чем убить своего ребенка. Из-за какой-то там честности перед каким-то мужчиной я на убийство ребенка, своего, пойти не могу. Хиловат мотивчик. Хотя я не противница абортов в принципе и могу представить ряд ситуаций, когда и я лично то же бы сделала аборт. Но не в этом случае... Может я вам оргумент подкину для подруги, вдруг поможет: Какая цель этого аборта? Она не хочет врать мужчине о том что ребенок от негоэ. Почему? Потаму что это не честно, плохо. То есть цель - быть честной и хорошей. Молодец, отличная цель. Можно ли быть честной и хорошей убивая живого, и в чём не виноватого человечка, своего ребенка? Можно ли этим седством достигнуть такой цели? Прежде чем что-то делать надо чётко представить чего ты действительно хочешь достичь, а то потом окажется что пришел совсем не туда куда стремился.
23 янв 2007, 14:53
Не могу с Вам не согласиться. Третьего она рожать не будет. А ведь мол. человек скорей всего захочет своего собственного ребенка. Ну бы скорей всего родила. Для меня аборт неприемлим однозначно. ХОтя был один, тоже в молодости, по глупости. И именно тот момент позволи мне понять, что этого больше никогда не будет. Только если это будет граничить с жизнью уже живого человека. Но и судить не берусь. Ситуации разные, люди тоже. Справляться тоже могут по разному. Поэтому я и не осуждаю, да я вообще стараюсь никого, ни когда не осуждать. Хотя, если честно я очень хочу чтобы родился этот ребенок.
23 янв 2007, 15:19
Я не осуждаю. Я не понимаю.
23 янв 2007, 15:03
Видимо там не понятно, кто папа.
почти
23 янв 2007, 14:28
Простите что анаонимно, очень стыдно. Я забеременела в Ц когда по узи зказали что овуляции не было и надо ждать М чтобы начать лечение - пролактин повышен. В ночь с 31 на 1 я съела наркотик. Цикл 30 дней. 2 января сделала тест - положительный, сдала кровь 276 хгч, через неделю почти 2000. И вот теперь на узи ставят отставание в сроках. Эмбрион очень маленький и сб пока не слышно. Врач сказала подойти через неделю на контроль. ставят 5 недель. У меня есть шансы? Спасибо заранее. Знаю что в НГ сделала плохо...
23 янв 2007, 14:30
А какой у вас срок по месячным?
23 янв 2007, 14:37
М были 7 декабря (1дц) и 23 была на узи, где и сказали что ждать нечего!!!! Тетка проверенная ..была..:(
23 янв 2007, 14:50
Т.е на момент узи у вас было римерно 6,5 недель, а эмбрион на 5 и нет СБ... ну я бы на вашем месте, приимая во внимание наркотики на 5-ой неделе, не расчитывала на чудо. Сожалею.
23 янв 2007, 14:59
Спасибо в любом случае. Врач говорит рано еще, а чудо таки случилось, ведь овуляция произошла... Хотя при всех обстоятельствах не могла быть. Я знаю, что Вы можете про меня подумать и готова принять всё, оправданий тут нет. М начались 7 декабря, почему 6,5 недель?
23 янв 2007, 15:13
Я про вас ничего не думаю =) Это ваше чувство вины додумывает а вас, на самом деле мало кому придёт в голову вас очсуждать. Кроме вас самой. Вот по этому то я вам и сочувствую - совесть это худший палачь.
23 янв 2007, 15:05
Не совсем верно. Узи 23 декабря - возможна только импантация... а не 6.5 недель.
23 янв 2007, 15:49
А-а, декабря. Я думала января. Так последнее УЗИ когда было?
Ответ
23 янв 2007, 15:53
сегодня, сказали, что ждать. Рано еще.. делала на Опарина, у Стыгара.
23 янв 2007, 17:00
Тогда почему же вы говорите, что не совсем правильно, если на момент последнего узи у вас 6,5-7 недель по месячным? ...
ответ
23 янв 2007, 17:15
Да, по акушерским получается так. По зачатию 5. Просто я не знаю на каком сроке СБ бывает. У всех разные данные. У меня подруга ждала аж до 9 недель акушерских, СБ только тогда проявилось.
23 янв 2007, 17:36
Начинает сердце бится на третей недели жизни плода, то есть на пятой акушерской. Но его может быть не видно на аппаратах узи, по тем или иным причинам до 7 недель. Появится только в 9 оно может или из-за очень плахого аппарата или из-за поздней О, когда аккушерский срок сильно расходится со сроком жизни. Теоритически, может быть у вас была поздняя О и тогда нет ни отстования в размене эмбриона ни проблем с тем что нет СБ... Удачи!
23 янв 2007, 14:38
Я рассекрктилась, девочки не кидайтесь тапками. Действительно ситуация двоякая.
23 янв 2007, 14:39
А чего кидаться? Жизнь у каждого своя и не нам судить. Жаль только я Вам подсказать ничего не могу:-( Хотя постарюсь утешить. Мне второй раз говорили, что у ребенка ручки ножки очень коротки, отстают в развитии на 3 месяца с лишним. А родилась длинорукая. Нагнала потом. Надейтесь на лучшее. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
23 янв 2007, 15:13
Держись Аннушка! Все будет хорошо! А если вдруг ничего не получилось, то обязательно в следующий раз получится! Ведь лучше на этом сроке, чем позже узнать о проблемах! Главное, что была Овуляция... и организм забеременел самостоятельно! Это уже пол дела! Но в любом случае надеюсь на то, что вернешся к нам в сентябрята! пс. был случай у меня один .. делала стимуляцию в одной крутой клинике. так уже и О была и видимо все сложилось... а тут на приеме ко мне врач начал приставать. и меня переклинило, я вышла из клиники и просто тупо напилась... водки .. мужу сказала, что ничего не получилось и что я заливаю горе... я ревела несколько дней, бросила таблетки пить... а в итоге ХГ 51,2 ... а через два дня 15 :( так что организму все видно - он сам знает, где сохранять, а где прекращать...
ответ Марсель
23 янв 2007, 15:17
Марселька. спасибо. Конечно надежда есть. Я вообще в чудеса не верила....А вот. Я даже не лечилась. Не было никаких жалоб, а малыша планировали пассивно. Просто любили друг друга. А после узи 23 декабря - вообще расслабились..Типа в другом цикле начнем планирование.. Я от души желаю тебе и всем всем девочкам из из сентябрят и всем всем удачи и лебкой Б.
23 янв 2007, 15:19
спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325