Меню

кремы от растяжек

AD
23 янв 2007, 10:50
когда начали пользоваться? и что можете посоветовать?
23 янв 2007, 11:39
По началу, пока живоа нет можно 1 раз в день, когда начинает рости - 2, а то и 3, если ожу сильно тянет, просто что бы неприятные ощющения снять. Я пользуюсь AVON, старые растяжки на попе он заметно сглаживает и визуально и на ощюпь, так что и для профилактики появления новых подойдет. 30 недель, двойня, растяжек на пузе пока нет.
26 янв 2007, 17:34
Двойня ето чудесно- А у Вас в роду были двойни?? Мне свекровь сообщила что у мужа оба дедушки из двойни... Шансы есть?
23 янв 2007, 11:59
Я пользуюсь Нашей Мамой раз в день (23 недели) только для увлажнения животика, а так, я читала, что растяжки беременности (стрии) возникают независимо от того, пользуешься ли кремами от растяжек или нет. Это зависит от какого-то там гормона. Если он вырабатывается в слишком большом количестве, то разрывы происходят глубоко в коже и никакими кремами от этого спастись нельзя...
23 янв 2007, 12:05
Да, вы, в общем, правы, но лучше сделать всё от себя зависящее, чтоб не корить потом себя.
23 янв 2007, 14:24
А к тому же когда кожа начинает тянуться - в некоторых участках живота кожа просто болит - только крем и спасает.
23 янв 2007, 16:50
Я согласна. Для успокоения себя любимой и для снятия всяких неприятных моментов от растяжения кожи...
24 янв 2007, 14:07
Очень простой и недорогой крем! Пользуюсь сама и очень пока довольна.Самое главное полностью натуральный. Вот рецепт: Крем от растяжек Смешайте 5 капель эфирного лавандового масла с 30 мл облепихового масла. (Применять во время беременности и после родов) Смешайте 4 стол. ложки облепихового масла + 2 капли лаванды + 2 капли герани + 2 капли мандарина. (Применять во время беременности и после родов) Смешайте 30 мл растительного масла (оливковое, кунжутное, миндальное или персиковое) + 2 капли лаванды + 2 капли нероли + 1 капля мандарина. (Применять во время беременности и после родов) Смешайте 9 стол. ложек оливкового масла + 1 стол. ложка масло ростков зародышей пшеницы + 10–15 капель эфирного масла розы или пачули. (ВАЖНО: Применять только после родов!)
24 янв 2007, 16:28
Я намазывала на пузо обычное детское масло, когда "тянуло" кожу, когда чесался пузик и иногда после душа. Но если кожа сама по себе "тонкая", то вполне вероятно что не выдержит такой нагрузки и может потрескаться.
23 янв 2007, 11:00
Начинать пользоваться надо с начала беременности. Минимум 2 раза в день. А чем - это уж как финансы позволяют. Лучше дешевым, но регулярно, чем дорогим от случая к случаю.
23 янв 2007, 12:00
я пользуюсь Sanosan'ом - около 200руб. 30-я неделя, тьфу-тьфу, пока растяжек нет! Дёшево и сердито ;-) Начинайте как можно раньше. Я ещё после душа каждый день грудь и попу холодной водой обтираю, попу и бёдра пару раз в неделю скрабом тру - приток крови, и профилактика целлюлита :-)
23 янв 2007, 14:43
тоже Саносан использую, очень нравится. До него использовала гель Наша мама.
23 янв 2007, 12:10
Приветик всем! У меня всего 10 недель Б. Пока что кремами не начала пользоватся так как в аптеке посоветовали с 4 месяца пользоватся ими. Собралась купить Vichy, дороговато 50$ тюбик. И вот мне стало интерестно а на сколько хватит мне одного тюбика? Может кто-то скажет мне? Еще мне сказали что лучше всего это Lierac, естественно самый дорогой но эфект говорят потрясающий! Хотя уверенна что если в роду приписано то будут 100%.
23 янв 2007, 12:33
Lierac кому как, меня вообще не потряс ни разу, если только от злости за выброшенные деньги
23 янв 2007, 14:26
Виши моя мечта - но дороговат, читала про него отзывы - немногие им пользуются, но впечатления только положительные.
23 янв 2007, 15:39
не знаю, как эффект, но если вы будете мазать грудь, живот и попу, то вам тюбика МАКСИМУМ на месяц хватит. А то и меньше. Я в первый раз купила Лиерак, но чё-то как-то жаба придушила, когда он через три недели закончился :-) А насчёт эффекта... это вам в аптеке сказали, что он лучший? Так я в торговле работала, понимаю, почему вам так сказали :-D чем дороже - тем лучше :-D для аптеки...
23 янв 2007, 12:29
Пользовалась Нашей Мамой - не помогло, пошли растяжки от сосков, как лучики :( Перешла на Саносан - новых растяжек нет, пузо растет, но без растяжек, сейчас уже 27 недель
23 янв 2007, 14:23
Мне категорически не понравился саносан - запах противный,я его даже во сне чувствовала, и очень плохо размазывается. А сейчас пользуюсь Чикко - для меня - то что надо - ненавязчивый запах, хорошая консистенция -не слишком густой, и не жидкий. Короче, мне нравится.
23 янв 2007, 14:38
Я пользуюсь кремом AVENT Indulgent Body Cream.Наношу на грудь и живот,сейчас идет 20-я неделя,пока никаких признаков растяжек нет(ттт),но все говорят это наследственное,но для профилактики лучше пользоваться,а ещё мне кажется очень хорошо пользоваться маслом джонсонс бэби,он очень хорошо увлажняет кожу.Крем,кстати,стоит в разных местах по-разному.Я купила за 450 руб. в аптеке,но где-то видела даже за 700 рублей.
23 янв 2007, 15:42
только не советуйте Джонсонс!!! Он уже давно не в почёте... Состав, прям скажем, бе-е-е-е... Не надо кожу мучать :-)
AD
AD
23 янв 2007, 16:40
Ага. А эффект увлажнения только кажущийся - на коже создатся влагонепроницаемая плёнка из-за нефтепродуктов, которые входят в состав, и кожа просто не может испарять влагу.
23 янв 2007, 17:54
Ну не знаю,что и сказать,прямо сбита с ног.Я считаю,что каждому своё,просто лично у меня очень кожа капризная,какие только косметические и детские крема не использовала для лица и для тела,практически на все аллергия,вот только масло джонсонс не вызывает аллергии и кожа после него чувствует себя нормально.Я ведь не написала,что это панацея и надо им пользоваться вместо крема от растяжек,просто можно дополнительно для увлажнения.И никто меня не убедит,что масло джонсонс г...,я столько лет мучалась и перепробовала,поверьте,много.
23 янв 2007, 16:24
Главное в любом вопросе - регулярность и упорство. Если во время взяться за растяжки, то все можно убрать! а если руководствоваться тем, что растяжки убрать нельзя, то лучше в таких топах даже не писать. ИМХО
24 янв 2007, 14:17
Я начала пользоваться почти с самого начала беременности. Сначала пользовалась Саносаном, потом перешла на Mothercare, цена вопроса 210 руб за тюбик. хватает дней на 10.
24 янв 2007, 14:30
простите за тупой вопрос - на этих кремах будет написано, что это именно от беременных растяжек? вероятно, бывают и просто от растяжек, но не для беременных? и еще - продаются они в аптеках или специализированных магазинах?
24 янв 2007, 14:52
В аптеках, в детских магазинах - в отделах косметики. Пишут - от растяжек, в период беременности. Ну вы в любом случае у продавца можете спросить.
24 янв 2007, 19:01
Эти растяжки ни чем принципиально друг от друга не отличаются.
24 янв 2007, 19:25
купила крем авент от растяжек и их предупреждения. подходит для всего тела. но не пользуюсь им ) мне кажется, достаточно сохранять эластичность кожи простыми средствами, которыми всегда пользовалась. ну, вот я после душа пользуюсь косметическим оливковым маслом. ттт растяжек не замечаю пока, хотя пузо большое )
26 янв 2007, 20:03
У меня для живота крем Thalgo, он дорогой, насчет эффекта не скажу-недавно пользуюсь. Но сам крем очень густой, чтобы его размазать нужно силу прикладывать, это, я думаю, не всем понравится.Но с другой стороны так как густой, то долго впитывается, может эффект лучше будет чем если мазаться жидким.
26 янв 2007, 21:20
Я пользовалась Авентовским кремом где-то с 12-15 недели, все ОК - растяжек не было и нет. ттт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325