Меню

Когда всё успеть?

AD
23 янв 2007, 11:56
Вот сегодня 34 недели ровно (это по Узи а так по М вообще 35). Вот смотрю на весь бардак дома и думаю если так получится что завтра рожу как сюда дитё приносить? Начинаю делать уборку. Загружу посудомойку, стиралку, протру стол и на кухне более или менее всё сложу и всё пульс 120 задыхаюсь падаю на диван смотрю с сыном мультики 30 мин потом иду готовить ему кашу, наливаю чай достаю йогурт всё ему скармливаю. Пульс 120 сижу 30 мин смотрю с ним мультики потом грею ему молоко иду укладывать. Самой уже не встать устала (за 4 часа!!!!) так как будто весь день в поле пахала. Встаём через 2 часа идём готовить обед, кушать 30 мин отдых после того как покормлю. Приходит папа ест сам, идём гулять на 40-60мин. Приходим 30 мин отдых. Готовлю ужин кормлю сына, опять отдых иду укладывать 30-60мин уговариваю его заснуть. Притаскиваюсь падаю на диван и понимаю что ничего так и не сделала за день. Надо пропылесосить, полы помыть, детские вещи погладить, сложить их в шкаф, прибрать в спальне итп. Откуда брать время и силы?! Вот правда не понимаю! Мама приходит говорит "Срач развела!" а когда это всё делать? Вчера 30мин отдыха ушло на отдраивание лестницы (сын разрисовал чернильной ручкой всю верхнию ступеньку)! И так каждый день не одно так другое ему год и 9 и спокойно он не сидит. Понимаю надо с ним больше заниматься играть, а сил нет. По средам в бассеин ходим и то с большим трудом я его там купаю...
23 янв 2007, 12:26
Чуть позже откроется второе дыхание, да почти у всех так бывает, лавное не потдаться искушению и не начать двигать шкафы.
23 янв 2007, 12:35
Очень надеюсь. У меня вторая Б вообще намного сложнее протекает. Я перестала кормить старшего на 3м мес. Б. По моему просто резервы организма все исчерпала. Сил просто нет. В прошлую Б прыгала до родов.
23 янв 2007, 13:01
Боже, меня, наверное,ждет что-то подобное. Муж с утра до ночи на работе, а разница между лялями будет 2 года. Только вот моя старшая, вроде бы, спокойная. Сама по себе играет, смотрит телевизор. Мне еще семь с половиной месяцев ходить, надеюсь, характер ее не изменится к тому времени.
23 янв 2007, 13:10
Пугать не хочу но у меня сын тоже всегда был послушный и тихий. А тут уже 2 недели вообще ничего не слышит (из того что нельзя или нужно). Думаю может это 2х летний кризис или как там его. Просто не знаю что делать кричит, плачит по поводу и без. Надеюсь за месяц успокоится а то не сладко мне будет с такой бякой и ещё маленьким. Вот хочу слинг купить облегчить себе будни. чтоб носясь за сыном я была уверена что с младшенькой всё хорошо
23 янв 2007, 16:02
и у нас такая же ситуация, но ничего нам день день простоять...
23 янв 2007, 13:09
А папу нельзя загрузить на помывку, постирку, уборку и на укладывание ребенка, если он так трудно укладывается спать? Просто, если вам реально так сложно всё сейчас даётся, так освободите вы себя от ряда обязанностей -это для вас сейчас не самое главное, главное, чтобы вам было хорошо и будущему ребеночку тоже.
23 янв 2007, 13:15
Да папа у нас тоже не успевает. А сделать то надо. Как с роддома в такой бардак возвращаться?! Еслиб кто с дитём посидел я б сама всё прибрала утром силы есть а сына оставить некому. Вечером муж приходит а сил уже нет. Вот надеюсь на выходные хотя мы планируем переезд через месяц после родов муж в новой квартире ремонт делает ему тоже не до уборок. Надо как-нибудь дневной сон на уборку заменить. Хотя вот сейчас сына через 30 мин спать укладывать а я уже сама на ногах не стою... Скорей бы уже. А укладывается он очень плохо в "неудачные" дни и по 2 часа укладываю. 30мин это просто праздник!
23 янв 2007, 13:11
У меня 38нед счас такие же мысли. Работала до 37 нед почти. Теперь и отдохнуть вроде хочется и бардак разгрести. Т.К. приходила с работы - сил хватало чтоб на диван завалиться тока. Ну мысли такие - не успею если, то пока буду в роддоме мама приедет и все сделает :)
23 янв 2007, 13:21
У меня мама может либо приехать высказать какая я свинья разгребая вещи (не самые положительные эмоции вызывает) да и сделает она "свой" порядок потом перекладывай. Она вообще сложный человек. Они нам помогают финансово с переездом (оплатили новое жильё) так пошли в магазин я говорю что хочу линолиум (мне больше нравится) она "ты что нужно ламинат!" или "мне этот цвет не нравится!" :( я понимаю что кто платит тот и заказывает музыку но если ты хочешь доброе дело сделать то может стоит спросить мнение того кому делаешь? Мне в общемто и тут неплохо живётся они сами предложили. Я уже подумываю отказаться от такого счастья
23 янв 2007, 13:18
У меня такая же картина, через 2 дня 40 недель, и мелкой будет 28-го 11 месяцев, с рук не слазит, сама играть не хочет, постоянно везде лезет, спит от силы 2 часа в день, я уж думаю - поскорее бы в роддом, там хоть высплюсь. Что потом буду с двумя делать вообще не представляю.
23 янв 2007, 13:23
Ого! годик самый "ручной" возраст! Тебе нужна будет помощь!
у меня все муж убирал т.к. я уехала рожать в самом конце ремонта, в квартире был поста аут а муж за 5 дней моего отсутсвия вылизал квартиру так, что я прям обалдела от такой чистоты :)
23 янв 2007, 13:30
от моего врядли дождёшься. я и в роддоме если всё нормально пройдёт день-два буду. Не хочу сына одного оставлять надолго он больше 3-4часов без меня не был ещё
ну так я от своего тоже не жидала :)
23 янв 2007, 13:34
хорошо когда сюрприз приятный! вот бы у моего такое проснулось!
23 янв 2007, 15:09
у меня то же самое :)
23 янв 2007, 13:40
Тоже на последних сроках столкнулась с этой проблемой - так просто наняла женщину, она за 2 захода все отмыла - сантехнику, стены, всю мебель протерла, ковры вымыла,окна, всю кухню, я бы в некоторые места со своим животом просто не пролезла бы.А вещи детские просто постирала, их мама прогладила, когда я в роддоме была
23 янв 2007, 15:01
Только не надо "пахать" через "не могу". Устала- отдохни обязательно. Я привлекала к генеральной уборке квартиры сестру, брата, подруг... Покупки некоторые делала через нтернет чтобы не ходить по магазинам.
24 янв 2007, 11:34
Не парь себе мозг отмыванием лестниц - наводи только общий порядок. У меня уже двое - 5 лет и 1,5 и уже 20 недель - представь какой кавардак в доме. Убираюсь вечером - раставляю все на места и пылесошу игровую зону. Посуду в посудомойку, белье в стиралку. Когда спят днем стараюсь отдыхать. Глажу белье только с одной стороны, постельное не глажу вообще и стараюсь разделить на партии, чтобы не уставали ноги. Ношу профилактические колготки от варикоза - ноги значительно меньше устают. Маму, нехорошо конечно, но надо послать - есть желание наводить порядок - пусть наводит. Рожать тебе, а не ей. Удачи, меньше нервничай.
AD
AD
25 янв 2007, 13:37
Попробуй найти женщину, которая будет убираться. Очень удобно и недорого. У меня убирает раз в неделю, "по чистому" гораздо легче поддерживать порядок в доме. У моей подруги 2 раза в неделю, вообще проблем нет. Просто после родов будет еще круче))) по-моему.
23 янв 2007, 14:03
Сейчас много компаний занимается уборкой квартир. При вас они могут все убрать, вычистить, помыть. Муж может погулять с малышом, а вы пока покамандуете и займетесь тем, что им не сможете доверить.
23 янв 2007, 23:58
У меня еще только 27 недель, а сил ни на что нет. Одно только нагибание-подбирание игрушек по 100 раз в день чего стоит - задыхаюсь мгновенно, а сын (1г.3м.) все разбрасывает с поразительной скоростью, приходится каждый день пылесосить и мыть пол. Мама приходит гулять с ним 1 раз в день, потому что он спит 2 раза в день и только на улице, дома не уложить. В это время я падаю на диван и пытаюсь поспать хоть часик (а хотелось бы больше). Тоже приходится выслушивать от мамы про срач в квартире, ворчит и пытается разложить все по местам, ребенок ходит следом и через 15 минут - тот же бардак что и был, мама на него ругается, а я заступаюсь, он же маленький, не умеет играть пока что аккуратно. Но это все фигня. Я не высыпаюсь катастрофически. Ребенок стал очень мало спать ночью, укладывается к 23.00, встает в 7.00 или даже раньше, у меня все мысли о сне :-(. Сегодня вывезла его гулять в 10.30, пока сама оделась с пузом, пока его облачила, запихнула в коляску - тяжеленный! Выволокла все это на улицу, иду, он засыпает, а я плачу - так себя жалко :-). А что будет с двумя, даже не представляю...
24 янв 2007, 01:07
У меня мама приезжала на выходные убираться и мужа тоже участвовал. Правда мамина уборка для меня тоже не сахар, но больше по причине, что если она заведется убираться ее за уши не оттащишь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325