Меню

сойду с ума:(

AD
Рыдаю
23 янв 2007, 12:01
у меня срок 4-5 недель, вчера в магазине меня толкнули очень сильно:(( и я перестала чувствовать признаки:((( плачу, не могу остановиться . узи делала неделю назад. скажите что-нибудь
23 янв 2007, 12:05
а что можно сказать? идите на узи! все лучше чем нервничать и плакать. удачи
Anonymous
23 янв 2007, 12:14
так нельзя же наверно так часто:(
23 янв 2007, 12:23
нельзя нервничать и плакать. это 100%
23 янв 2007, 12:45
Я лежала на сохранении в 5 нед, узи делали через каждые несколько дней, подозревали тонус и отслойку. Все ок, на днях получила обменку;)
23 янв 2007, 12:08
Успокойтесь сначала. Позвоните доктору и расскажите о своих ощущениях,скорее Вы больше "накручиваете" потому что на таком малкеньком сроке не должны были повредить.Там же...эмбриончик мааааленький:)
23 янв 2007, 12:07
а какие признаки на 4-5 неделях?
23 янв 2007, 12:08
да полно может быть их.. грудь болит, живот тянет, тошнит уже кого-то на этом сроке, спать охота безостановочно, голова может кружиться... и т.д. и т.п.
23 янв 2007, 12:14
Да я думаю, что если эти признаки прошли, то ни чего страшного. Если бы появились другие признаки (например: выделения кровянистые) то тогда страшно.
23 янв 2007, 12:13
Успокойтесь. Мне сын 15кг на живот локтём упал продавил чуть ли не до позвоночника я очень передивала, но мне врач сказала (у меня 7 недель было) что мало того что ребёночек маленький так и матка не мягкая он толкнул саму матку которая "вжалась в живот" а малышу ничего. но он правда очень сильно ударил я думала синяк будет
Автор
23 янв 2007, 12:16
меня толкнули в спину. очень резко. я испугалась сильно , до слез буквально
23 янв 2007, 12:23
У меня срок 5 нед. вчера толкнули в живот в магазине,позвонила врачу-сказала что там очень все еще маленькое, не переживай!Да и матка на что!!!А вот то что переживаешь -это зря, успокойся, это главное, а не толчок!
23 янв 2007, 12:28
Ну толкнули я думаю ребёнку не страшно. Испугалась думаю не хорошо но если это до сих пор сокращений, болей в матке не вызвало то и не вызовет уже. У нас противопожарная сигнализация прямо надо мной заорала один раз ночью схватки 2часа были болезненные от испуга (ревела от страха) потом всё прошло (на 29й неделе). А с сыном когда ходила меня на 9м месяце племянник (3года) кулаком сильно по животу стукнул (у него братик родился и он искренне нелюбил всех пузатых ) это я теперь улыбаюсь вспоминая этот случай а тогда целый день ревела и мне всё казалось что не шевелится или шевелится очень мало
23 янв 2007, 12:29
извините, но если бы было настолько легко прервать беременность, никто на аборты не ходил бы, толкали бы друг друга, и все. я думаю, все нормально. ребенок очень маленький и хорошо защищен маткой. и другие мышцы, как бы резко вас ни толкнули, инстинктивно напрягаются раньше, чем мозг успевает среагировать. если сильно беспокоитесь, сходите на узи и попросите, чтобы вам просто посмотрели сердцебиение. это быстро.
23 янв 2007, 14:43
Абсолютно согласна со всем сказанным. На таком сроке простой толчок не может повредить ничему.
23 янв 2007, 16:50
ребенок(не мой кстати) со всей дури сел на живот кг 15-16 я аж согнулась, срок был тогда 5-6 недель, все нормально, я даже не переживала.
23 янв 2007, 20:01
ну в спину же толкнули, не в живот! да и в живот на таком сроке - ничего страшного, все еще маленькое такое. Не переживайте, все будет хорошо! Если очень переживаете, сделайте узи или сердечко попросите послушать - вам сразу станет легче, а мелкому ничего за минуту-другую не сделается. Удачи и хорошего! настроения!
Anonymous
26 янв 2007, 00:32
девушка ну в самом деле!перестаньте голову ерундой забивать!!!!если нет выделений,то нечего волноваться,там более на таком сроке. я сегодя у врача была,говорю давй узи сделаем быстрее ,а то вдруг ЗБ или еше чего,тот знаешь что сказал?прекратить по инету лазить и всякий бред читать,потом ишем себе проблемы на ровном месте (с транслита)
23 янв 2007, 12:21
Не переживайте, я больше чем уверена, что все в норме. Просто в вашем положении вы принимаете все события ближе к сердцу и вам страшно за малышку. И это все верно... Сходите к врачу, даже ради самоуспокоения. Я впредь, старайтесь оберегать себя и пузико. Я вообще пузо руками все время закрываю, когда иду в людном месте
23 янв 2007, 12:22
Автор, а какие конкретно принаки вы перестали чувствовать? Если кровянистых выделений и неприятных ощущений в области матки нет, то не переживайте - ну с кем не бывает, испугались, понервничали - это уже прошло, зачем нервничать сейчас...А тем более в спину толкнули, не в живот же
AD
AD
Автор
23 янв 2007, 12:24
Тяжести в области живота не чувствую, и грудь не так вчера чувствуется:((
23 янв 2007, 12:31
Ох беременнюшки! У меня был жуткий токсикоз иногда как утром встану так до вечера даже стакан воды не выпить всё назад лезет. И вот один раз целый день не было симптомов (не тошнило, голова не кружилась, грудь не болела итп.) и что? я целый день переживала и прислушивалась а на след. утро опять счастливая в туалет. Всё в порядке, признаки вернулись
Автор
23 янв 2007, 12:41
Да лучше бы у меня токсикоз был, так бы я точно знала... а токсикоза нет и не было...
23 янв 2007, 16:52
ниче еще дождетесь прелестей этих;)
23 янв 2007, 12:39
Девушка! Не загоняйте себя до такой степени, какой бы долгожданной и т.п. не была беременность! Потом будет с таким отношением все больше и больше поводов для нервов :) У вас такая ерунда в сущности, а вы прямо так уж и "с ума сойду" ;) "Тяжесть в области живота" в 5 недель? Может, у вас просто было что-то типа вздутия или реально тяжесть в желудке от питания, а сейчас прошло - это же наоборот хорошо :) Все у вас прекрасно, не переживайте, просто будьте поаккуратнее в людных местах - увы, очень часто люди тороптся куда-то ли и просто озлобленные, тем более не стоит рассчитывать что 1ую половину беременности кто-то вообще будет догадываться о вашем положении и т.п.
23 янв 2007, 12:30
Я думаю, ничего страшного и вообще ничего не произошло, а тем, что вы плачете-можете на самом деле плохо сделать
23 янв 2007, 12:38
Если бы был выкидыш, то не заметить его вы бы не смогли. А по-другому как-то навредить ребенку в вашей ситуации, по-моему, на таком сроке нельзя. Так что не переживайте, но для собственного спокойствия сходите к врачу.
Автор
23 янв 2007, 12:44
а замершая?:(
23 янв 2007, 12:46
Замершая по моему по другим причинам. у меня было потому что гормон не выделялся нужный :( а от ударов-ушибов по моему максимум выкидыш сразу будет
пока в маске
24 янв 2007, 23:20
Замершая так резко не замирает. и на узи неделю назад было бы подозрение на замершую (слабое сердцебиение, отставание в развитии по срокам и т.п.). Если неделю назад делали, то все у вас хорошо. У меня признаки многие тоже сейчас исчезли (грудь резко перестала болеть, живот не тянет и т.п.). А вообще-то, когда была первая беременность, то я, еще не зная, что беременная, в 5 недель ездила верхом на лошади и она меня понесла. Еле остановила, а вечером узнала, что беременна... Тоже очень переживала, так как встряска была основательная, когда напролом через кусты протащил меня жеребец. Кстати, если вас толкнули, то не замершая начинается, а выкидыш от шока и не на ранних сроках, а на поздних. А в первые 3-4 месяца хоть танцуйте (очень полезно!!), хоть на велосипеде ездейте, хоть йогой занимайтесь...
23 янв 2007, 12:46
НЕ могли вам не чего повредить.И лучшее доказательство тому,что вы все время плачете:) Гормоны:)Сделайте узи и успокойтесь:) начнете плакать над мультфильмами и передачами по ТВ:)
Автор
23 янв 2007, 12:59
:)
автор, кончайте ерундой страдать, все у вас хорошо!!! :)топайте на узи, если уж очень переживаете, а токсикоз еще придет(надеюсь ненадолго и не сильный) ;)
23 янв 2007, 14:33
+1 :)
23 янв 2007, 13:25
ну не выдумывайте Вы, какие же беременные все-таки чувствительные.. чтобы плодное яйцо на таком сроке оторвалось от ендометрия нужен удар в матку невиданной силы.. так сразу бы кровотечение пошло нехилое... только представьте маленькое плодное яйцо диаметром 8-10 мм, в нем зародыш хорошо защищенный оболочкой 5-7 мм, плюс мышцы матки, брюшные мышцы, жирок... не выдумывайте, все хорошо у вас (с транслита)
23 янв 2007, 14:34
+1
Автор
23 янв 2007, 14:27
может действительно пойти еще раз узи сделать?..
23 янв 2007, 14:38
Так часто не надо ходить. Сходите в 10-12 недель, там уже увидите крошечные ручки, ножки. :) (с транслита)
23 янв 2007, 14:51
елси сильно волнуетесь лучше сходить - объясните ситуацию...бусть быстро посмотрят ..
Aвтор
23 янв 2007, 14:59
ой, а у вас почти такие же сроки? или побольше?
AD
AD
23 янв 2007, 15:18
Я бы на Вашем месте не переживала. Если сильно мучаетесь, сходите на УЗИ и успокойтесь. Я до середины беременности и падала, и сын прыгнул на меня лежащую, прямо на живот ( 2 года сыну), там амортизация самая совершенная в мире. Я больше за плаценту переживала, она у меня по передней стенке. А симптомы не обязаны соправождать Вас всю беременность. Удачи!
Aвтор
23 янв 2007, 16:24
Девочки, вам всем тоже удачи! наверно все таки сделаю узи...
;)
23 янв 2007, 16:58
Ой, у Вас в итоге за беременность наверное не меньше пары десятков узи будет в итоге :)
Anonymous2
23 янв 2007, 17:14
и я такая же была :))) в итоге около 17 УЗИ, но ето потому что первая беременность, всего боишься (с транслита)
23 янв 2007, 19:37
Я Вам скажу, что вторая беременность отличается не на много. У меня во вторую количество УЗИ больше чем в первую, так как боялась загудеть на сохранение и малого оставить без себя :)
Anonymous
23 янв 2007, 17:17
ну и что? зато она себя не сожрет дурными мыслями
Aвтор
23 янв 2007, 17:49
Да наоборот, хотела поменьше делать...
23 янв 2007, 23:50
Да не бойтесь вы так, автор, а не можете не бояться сходите на УЗИ, думаю, что от одного лишнего ничего не будет. Срок у вас еще совсем маленький, у меня доча до 10 нед, на мне прыгала, на ручки просилась, бегали мы с ней, кувыркались. А то что вы сильно испугались, ну у вас же выделений от этого нет, живот не болит? Я вот на маленьком сроке тоже грома сильно испугалась, так у меня живот потом целый вечер ныл, пришлось но-шпу пить на всякий случай.
24 янв 2007, 12:22
У мне на пузо ночью толстый кот пару раз прыгал (12 НЕД) и на работе я падала на попу (16 нед) (копчик ещё иногда болит)я в холодном поту бежала к врачу но он меня успокоил сказал что ляля там в водичке плавает. Повредить ребёнку можно если сильный удар придёться по матке (на вашем сроке это район лобка)НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ С ВАШИМ ПУЗИКОМ ВСЁ НОРМАЛЬНО :)
24 янв 2007, 23:02
Глупости какие!А какие вы чувствовали признаки до этого?!Это всё самовнушение.Даже токсикоз начинается гораздо позже:))Успокойтесь и даже не думайте больше об этом!
Автор
25 янв 2007, 11:47
Девочки, вам всем тоже удачи! просто я так долго ждала этой беременности, что крыша едет по любому поводу:( просто никогда нигде не толкали, а тут...
25 янв 2007, 23:18
с малышом все ок, это точно! а вот с мамой = не очень. вам надо серьезно заняться своим психичеким состоянием - впереди еще много испытаний может быть, и если так на все реагировать, то туго придеться. я после первой замершей беременности вообще не могла себе представить как смогу спокойно выносить второй раз. но так же поняла - что с таким настроем и беременеть нельзя, а уж тем более растить ребенка! ходила к психотерапевту, читала полезные для успокоения книги. и в результате ничего не боялась! даже когда на 30 неделях украли сумку и я оказалась на улице одна без всего - даже не волновалась. а потом все до родов ходила восстанавливала - тоже в полном спокойствии (почти:-)). и все мысли о том, что с малышом что-то не так (когда были какие-то сомнительные признаки) - гнала и не нервничала. убеждайте себя в том что: все у вас в жизни будет хорошо и пройдет наилучшим образом. удачи! берегите малыша, но и про себя не забывайте!
Автор сходит с ума
26 янв 2007, 12:21
Эх, девочки, не одно ,так другое:( у старшей похоже ветрянка ...
26 янв 2007, 12:28
а Вы болели?
Aвтор
26 янв 2007, 13:49
не знаю:(
26 янв 2007, 14:30
у мамы спросите (м.б. Ваша детская карта сохранилась). Сомневаетесь - сдайте анализ на антитела в крови к Герпесу (какого точно вида не помню) - если покажет положительные IgG - значит переболели в детстве

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325