Меню

Йодомарин

AD
23 янв 2007, 12:03
Приветик всем! Хочу все попросить рассказать о том как справлялись с дефицитом йода в организме во время Б. Если в комплексе витамин (я принимаю Теравит Прегна) содержится 150мкг йода, то сколько его еще нужно принимать дополнительно, к примеру в таблетках Йодамарина? Всем спасибки и легкой Б!!!
23 янв 2007, 12:08
Достаточно в вашем комплексном, не надо больше.
23 янв 2007, 13:13
О дефиците йода в вашем организме может сказать только эндокринолог. Только он может назначать препараты йода в случае надобности. Наобум препараты йода принимать категорически нельзя и попросту опасно.
24 янв 2007, 13:50
По мнению эндокринологов количество йода, необходимое беременной и кормящей женщине это 200мг. Лучший вариант, это пить комплекс витаминов где нет йода, например Элевит, и дополнительно принимать Йодомарин 200 мг.
24 янв 2007, 22:33
ппкс.
23 янв 2007, 12:23
в сеченовке сказали, что норма для беременных - 200. Есть в аптеках такая доза - йодомарин 200 :) таблетка в день...
23 янв 2007, 14:04
вот мне тоже врачиха ляпнула наобум, мол пить, но ведь переизбыток йода это тоже плохо, а я не знаю есть ли у меня нехватка или нет. Пока не пью.
23 янв 2007, 15:10
Врачи говорят, что при беременности требуется дополнительный йод, даже если с щетовидкой и гормонами всё в полном порядке.
сдайте гормоны ЩЖ и если норма то надо пить тк Москва это город по йоддефициту
26 янв 2007, 02:22
врач озвучила результат анализа ЩЖ : "в верхней границе нормы" и говорит "ну попей йодомарин"... а не будет ли того, что после приема гормоны окажутся за пределами верхней границы?!... нее, нужно к эндокринологу и срочно менять врача..
конец верный но пить думаю что надо. Срочно к эндокринологу и менять врача :). Удачи
23 янв 2007, 15:05
Я пью витамины Элевит и йодомарин одновременно,но мне йодомарин прописал эндокринолог и сказала пить всю беременность и весь период кормления грудным молоком.Я сдавала анализы,по-моему,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т3 и Т4,по результатам этих анализов мне прописали йодомарин.
24 янв 2007, 02:45
А у меня пару дней назад прям ком в горле стоял и дышать 2 дня тяжело было, думаю это от йодомарина (я его к тому времени неделю уже пила)- щас бросила. В инструкции написано что противопоказано тем у кого щетавидка- думаю она у меня и обострилась! Вот
24 янв 2007, 22:37
А не проще ли сделать узи щитовидки и здать на ее гормоны, чтобы выяснить, а не думать что это обострение или что-то другое?
25 янв 2007, 14:31
Не хочется идти на УЗИ (за 10 недель уже 2 раза была). Врачь сказал прийти в 16 недель, тогда и сделаю и ЩЗ. А Йодомарин эндокринолог прописал, наверное по 1/2 таблетки буду всетаки пить!
24 янв 2007, 09:59
Не пейте пока не сдадите анализы на гормоны щитовидной железы, при избытке гормонов щитовидки йод вообще противопаказан!
24 янв 2007, 10:15
да и при недостатке он просто бесполезен:( йод это профилактика для здоровых
24 янв 2007, 21:46
Мне сказали, или йодомарин или йодированая соль в продуктах.
24 янв 2007, 22:38
Насчет йодированной соли неоднозначное мнение, во первых из нее йод испаряется за 2 нед, а во вторых, беременным вообще лучше ограничивать соль. Так что однозначно йодомарин
25 янв 2007, 14:33
Йодированая соль - это миф! Дело в том что уже после несколько часов после открытия упаковки - весь йод испаряется из соли, при кипечении тоже все испаряется. Соль считается йодированной только 2-3 недели после распоковки - если держать ее в закрытом пространстве, крышечкой закрывать баночку!
AD
AD
25 янв 2007, 17:45
Пью Пренатал Форте (в нем 150 йода) + йодомарин 100.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325