Меню

Родовой сертификат!

AD
23 янв 2007, 12:13
Выдали на прошлой неделе в жк и врач моя сказала,что если обслуживание не понравится,то сертификат можно в роддоме и не отдавать! Кто знает,при поступлении,сразу брать ЕГО с собой? Или...всё же...? Послушать доктора,так они не имеют право забирать его .пока Вы не родите и Вам не окажут все услуги. КАК БЫТЬ??? :(
23 янв 2007, 12:16
Берите сразу, будут требовать. Зачем вам лишние пререкания.
23 янв 2007, 13:14
Как я поняла раз на раз не приходиться.Подруга рожала в августе 2006,так ее принимать не хотели пока сертификат не отдаст.Ей прямо сказали:либо отдаешь сейчас либо рожай где хочешь.А другая рожала все нормально было.Но сертификат надо брать с собой сразу.
23 янв 2007, 13:32
Сертификат спрашивают сразу при поступлении в РД. Без негомогут и не взять.
23 янв 2007, 12:22
Кстати хорошая идея еслиб это было реально так было бы отлично))) я спрашу у своей
23 янв 2007, 12:34
Так вообще то сертификаты именно для этого и сделаны - что бы стимулировать роддом оказать роженице приятные условия, что бы ей понравилось и она оставила вот такие вот чаевые. Только роддома при поступлении требуют. Они не имеют на это законного права и вы можете им на это указать, но тогда как вы потом там рожать то будете??
23 янв 2007, 12:36
По закону это так, но все требуют при поступлении. Не дадите, будут вопить, вам это надо?
23 янв 2007, 12:42
ну я так и поняла что это не реально))) у нас что не нововведение то дурдом из этого делают наши хитрые чиновники, гос-во пытается как лучше, а они жуки везде выход найдут, везде ухватят, ну и страна у нас....
23 янв 2007, 12:45
Ну только если вступить в конфронтацию с роддомом...
23 янв 2007, 12:58
я не враг ребенку и себе, так что мне не жалко отдать эту розовую бумаженцию она для меня все равно ценности не представляет
23 янв 2007, 13:10
Это не чиновники это врачи. И это не у нас страна такая, а вообще в принципе в природе людей - стремиться работать меньше, получать больше. Что б всё как надо работало нужно за всем сечь, подавать в суды, море контролируюих инстанций иметь. Снеми в Америке тотальный контроль за всем и повальную практику судебных исков - будет всё то же самое.
23 янв 2007, 13:17
В Москве наверно действительно все так - я буду брать заранее. Но вот если телику верить, то в маленьких городках действительно это система с сертификатами работает. Некоторые роддома сражаются за рожениц :) А здесь зажрались врачи.
23 янв 2007, 14:12
Для московского РД это 8 тысячь - ерунда, так что понятно что им плевать.
23 янв 2007, 15:45
да, это так. На Новый год ездила к родителям в Саратов - там действительно говорят, что при наличии сертификта тебя с ног до головы вылижут :-) А в Питере... э-эх!
24 янв 2007, 11:13
В маленьких городах по 1 роддому на город и роженица все равно к ним приедет:)
23 янв 2007, 16:40
А если я в платном центре наблюдаюсь, что мне делать? Я не хочу на осмотры в ЖК ходить по второму разу! Неужели прийдется чтобы сертификат получить?
23 янв 2007, 16:52
Угу.
23 янв 2007, 17:07
А родить по контракту не хотите? Тогда не надо сертификата.
23 янв 2007, 17:16
А как же сообщения про новую форму, третью из которых надо отдавать в детскую поликлинику? Да и кто его знает как дела повернуться... может и по контракту буду рожать, а может и так просто...
23 янв 2007, 17:22
Что будет с детскими поликлинниками пока не понятно, только что приняли, но, судя по всему, тоже требовать будут, придётся взятки давать. Я подумываю о том, чтобы заключить контракт и на платное мед. обслуживание ребёнка в первый год, потому что судя по отзывам знакомых, в детской поликлинике у нас мрак.
AD
AD
23 янв 2007, 17:50
А мы недавно переехали и у меня вообще нет знакомых в этом районе, так что пока хочу в местную поликлинику все таки устроить ребенка...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325