Меню

Вильпрофен и тержинан.

AD
23 янв 2007, 12:48
Если вам оное, назначали то на каком сроке? (врач собиралась изначально лечить антибиотиками после 20 недель), сейчас т.к. ей "надоели плохие показатели анализов"(с), решила назначить курс сейчас. Срок 13 недель. В раздумьях надо или нет пить все это сейчас или подождать?Больше беспокоит даже тержинан,т.к. написано,что применять только если польза для плода существенно привосходит риск.
23 янв 2007, 13:02
вильпрафен назначали и принимала в первую беременность где-то в 24-26 недель. тержинаном проводила курс неделе на 35-36.
23 янв 2007, 13:08
И то и другое после 20нед.
23 янв 2007, 13:11
Касечка, отвечаю тебе, на всякий, ещё раз, подробнее: Тержинан на 12-й неделе - от воспаления. В общем, к плоду не проникает. Вильпрофен на 19-й неделе - пролечила уреаплазму. Его можно беременным. Но поскольку это всё же антибиотик, то параллельно с ним я пила Гепабене (для печени), Хилак-Форте (для кишечника) и почечный чай - чтоб снять нагрузку с этих органов, не допустить дисбактериоза. А срау после курса Вильпрофена - моя гинеколог направила меня на капельницу (актовегин) и абдоминальную декомпрессию - опять же, для минимизации возможных вредностей, стимуляции кровотока в плаценте. А ещё на 19-й неделе были свечки Гексикон - тоже от уреаплазмы. Щас 30-я неделя, пока всё ок, ттт
23 янв 2007, 13:25
Спасибо, буду иметь ввиду. тержинан пойду куплю тогда, и вильпрофен попью, за детенка боюсь. =(
23 янв 2007, 13:33
а Хилак и гепабене, тебе врач выписывал как пить,или можно пить как написано в инструкции? А почечный чай любой?и тоже как пила?
23 янв 2007, 13:53
почечный чай любой - бери в пакетиках, а то россыпью заваривать загребёшься. Хилак - по 30капель 3 раза в день, Гепабене - 1т. 3р.в день, чай - 1/3стакана 3 р.в день. Но я бы прежде на твоём месте ещё к вврачу бы сходила другому: Целесообразно ли тебе антибиотик назначать?
23 янв 2007, 13:59
мне уреаплазму лечить все равно надо. и в любом случае6, тогда уж лучше сейчас. =(
23 янв 2007, 15:13
тем же самым лечила уреаплазму.
23 янв 2007, 17:59
После 20 недели назначали оба препарата
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325