Меню

Отразится ли в обменке?

AD
23 янв 2007, 13:34
Срок 36-37 недель. При постановке на учет в ЖК в 6 недель врачу сказала, что в числе прочих свинок, ветрянок, ОРЗ и гриппов была пневмония два года назад. Сегодня я ей напомнила про пневмонию и поинтересовалась не будет ли сложностей в родах, а она как будто в первый раз об этом услышала и сказала, что тогда даст направление и я заранее лягу. Спросила, в какой роддом, она сказала, что они направляют только в наш мытищинский, а я хотела в 17 РД рожать бесплатно и ехать соответственно со схватками, а без направления заранее меня не примут там. Так вот вопрос, если дают направление, то пишется ли это в обменке и чем может грозить, если я не лягу заранее?
23 янв 2007, 13:41
Нет, в обменке не пишется и в направлении не будет писаться в какой именно роддом она вас направляет. Мне в 38 недель с почками давали направление в отделение патологии беременных (ОПБ) и его приняли в том роддоме, где я собиралась рожать, без вопросов о том почему я не легла в свой роддом.
23 янв 2007, 14:08
Эт смотря какая обменка. У меня обменка в виде тетрадочки, туда всё пишется, все мои стационары, все назначения, все лекарства и направления на анализы там есть. Каждый приём заполняется по графам - моё состояние, жалобы и назначения.
23 янв 2007, 14:49
в Мытищах обменки попроще ;)
23 янв 2007, 14:20
У меня 39-я неделя, 2 года назад тоже была пневмония (тяжелая), в обменной карте это указано в графе болезни, год и месяц (посмотрела). Спрашивала врача про осложнения при родах (тк тут как-то обсуждалась эта тема , что наркоз в случае чего расчитывается по-другому и ещ какие-то моменты, не помню), она сказала,что они в обменке указали, но нужно еще в роддоме напомнить, что я переболела. Спрашивала про направления, сказала, что сейчас их не дают, просто едешь в те роддома, кот. за поликлиникой числятся. Но я собираюсь в другой ехать бесплатно со схватками если успею до закрытия на мойку.
23 янв 2007, 14:53
Анна, у меня год назад почти была такая ситуация: на учете стояла в Мытищах (прописана там), а они направления в роддом дают только в наш мытищинский и очень редко в Москву в МОНИИАГ (если осложненная беременность). Поэтому мне в первую беременность пришлось в срочном порядке за 2 недели до родов переводиться из мытищинской ЖК в московскую по прописке мужа и там выклянчивать наряд в 17 роддом - вот так там и родила. В эту беременность на учет встала сразу в Москве (правда в 30 недель), хочу опять в 17-шку, но не знаю что получиться... А в обменке про направление не пишут, пишут только в большой "беременной" карте которая у врача, и в принципе если заранее не ляжете - ничем не грозит... Только вот вы из Мытищ хотите со схватками в 17-шку ехать?
23 янв 2007, 16:00
Муж у меня тоже в мытищах прописан, поэтому никак не смогу в московскую ЖК встать на учет. А насчет ехать из мытищ в 17 РД - засекали время 25-30 минут не спеша без пробок. Учитывая возможные пробки, думаю, максимум 1,5 часа уйдет на дорогу. Роды первые, процесс не скоротечный. А вы в мытищинской "Фиалке" у какого врача наблюдались в первую беременность?
23 янв 2007, 16:12
У меня подруга, прописанная в Домодедово, получала какое-то специальное разрешение в Минздраве, чтобы в Москве родить. Это не трудно, один раз съездила куда-то в центр, в приёмную Минздрава. Там ей без проблем написали тот роддом какой она хотела, и с этой бумажкой без проблем приняли в роддом, она заранее ложилась, у неё плановое КС было. Как-то она хитро это называла, типа "розовая карта"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325