Меню

Рискнули бы вы?

AD
Anonymous
23 янв 2007, 14:05
Как на ваш взгляд, опасно ли уйти из роддома в этот же день после родов. По блату есть такая возможность.
23 янв 2007, 14:07
А зачем? Я там просидела 7 дней. Домой даже не хотелось (свекровь мигера). Лафа.
Anonymous
23 янв 2007, 14:18
Простите, что анонимно. Я невыношу больницы, даже на сохранение не ложилась, хотя и особенной надобности не было. Дома во всех отношениях для меня лучше. Да и свекровь неонатолог, может побыть несколько дней с нами.
23 янв 2007, 14:20
С США выписывают на следующий день, если нет осложнений у матери и ребёнка. У меня подруга там двоих родила и всё нормально.
24 янв 2007, 00:07
А у нас, в Канадском топике, одну мамочку выписали через 4 часа! :) (с транслита)
24 янв 2007, 00:16
В госпитале можно находиться 48 часов с момента поступления со схватками (я еще здесь не рожала, но врач говорит о 2-х сутках).
Да. но если случ даже небольшая порблемка к ним приедут. А у нас пошлют куда подальше.
23 янв 2007, 15:34
Думаю можно. Если роды прошли хорошо, состояние у Вас и у ребенка - хорошее, почему бы и нет. Другой вопрос - будут ли силы тут же вскочить и домой? :-) Я три дня в роддоме пробыла, уже на второй день скучала и хотела домой. Уколов никаких не ставили, лишний раз не беспокоили ( была в отдельной палате с ребенком). Просто надо осмотр пройти после родов, через пару дней, а дома отдыхать. У меня так вообще огромное желание второго дома родить (сестра мужа так троих родила), но это как беременность будет проходить...от многого зависит. Но однозначно с присутствием мужа! :-)
24 янв 2007, 01:26
не знаю, мне 3 дня, проведённые в рд после родов показались раем по сравнению с тем, что дома началось - очень оказывается мешают любые посторонние люди, даже самые близкие... нужно отдохнуть после родов
25 янв 2007, 15:07
А может тогда дома рожать?
23 янв 2007, 14:21
если с ребенком все ок на 100%, сами отлично себя ощущаете и не собираетесь прививаться в роддоме, то вполне можно и уйти...
23 янв 2007, 14:33
В тот же день - точно нет. Лучше отследить возможные осложнение. Маточное кровотечение после родов, например, может отсроченно появиться, через сутки. Да и вообще много всего неприятного есть, что лучше бы вовемя замечать. Я и без всякого блата выпишусь тогда, когда захочу - РД это не тюрьма, просто собираешь монатки, пишешь отказ и уходишь.
23 янв 2007, 16:33
Тоже так считаю. Сутки надо бы подождать. У меня проблемы выявились через несколько часов после родов.
23 янв 2007, 14:45
В тот же день - не уверена, смотря в какое время родите, а вот на следующий - я бы с удовольствием, если всё нормально.
23 янв 2007, 15:35
у меня знакомая так делала, у неё роды легко прошли, все было ок с ребенком. Выписали
23 янв 2007, 15:51
В Англии моя знакомая ушла в тот же день. Если осложнений нет, почему нет? Дома-то лучше! А в Испании при обычных родах на след. день выписывают. Я после кесарева на 4 день ускакала под расписку:)
23 янв 2007, 15:58
На следующий день. Не вижу никакого риска. Риска гораздо больше, есои например лежать отдельно от ребенка.
23 янв 2007, 16:07
Я после последних 5 родов покидала больницу ровно через сутки после родов. (с транслита)
23 янв 2007, 16:13
Если с мамой и ребенком всё в порядке, то уходить не только можно, а даже нужно, потому что в роддоме делать попросту нечего. Лишней инфекции только нахвататься можно -ведь не секрет, что в наших роддомах полно внутрибольничных инфекций, да в конце концов тот же стафилококк, с которым приезжают многие дети, рожденные в роддомах:( В той же загранице так и делают-рожают и домой едут, а у нас выдумали правило о том, что надо в роддоме лежать несколько дней-как всегда отличились:( Кстати в том же Люберецком такая услуга уже есть - платишь только за роды, а потом уезжаешь.
23 янв 2007, 16:50
ЗАЧЕМ??? Вообще-то в роддоме 5 дней держат не просто так, врачи наблюдают и за состоянием роженицы, и за состоянием малыша.
AD
AD
23 янв 2007, 17:04
У нас выписывают в тот же день или на следующий если родили вечером/ночью, при условии, чтo роды были нормальные
24 янв 2007, 00:08
Если всё хорошо, я буду проситься пораньше. Госпиталь напрягает! (с транслита)
25 янв 2007, 14:13
думаю , что опасно.... лучше не рисковать своим здоровьем!
25 янв 2007, 15:06
Это не по блату, а у ВСЕХ есть такая возможность уйти под расписку тут же после родов, это же не тюрьма:) Я уходила после 3-х родов, но была такая первой:)
25 янв 2007, 15:22
"Без блата" тоже есть такая возможность - под расписку. Если бы не было совместного пребывания после благополучных родов, я бы ушла.
Anonymous
23 янв 2007, 14:31
Просто моя мама панику подняла, что так нельзя - мы издеваемся над маленьким, пока пупочная ранка не затянется, нельзя.
23 янв 2007, 14:34
Учитесь отказывать маме - это очень полезный навык, когда вы сами становитесь родителем. Необходимый, я бы сказала.
23 янв 2007, 14:54
так пупочная ранка заживает дней 8, что столько времени в р/д делать?
23 янв 2007, 16:17
А у моей девочки пуповина отвалилась на 7ой день и потом окончательно ранка зажила где-то через 4 дня -никто вас в роддоме держать столько не будет. Никакого сложного ухода за ранкой нет -мажьте себе перекисью+зеленкой(я дела так, но это, судя по всему старая версия), либо спирт+марганцовка(так советуют врачи сейчас) и всё.
25 янв 2007, 15:10
Мама - неонатолог??? Странно, кому, как не ей не знать про пупок...
23 янв 2007, 14:54
Я бы не рискнула. У моей подруги температура под 40 поднялась через сутки. А у меня, когда молоко пришло - я вообще не знала, что делать. Спасибо акушерке и медсестрам. Считаю 4 дня в роддоме - как раз достаточный срок.
я бы ушла на 3-и сутки с условием что со мной и ребенком все ок. ну и естественно после узи.
23 янв 2007, 15:41
А зачем УЗИ? :-) Мне не делали после родов. Перед выпиской просто осмотр был и все.
23 янв 2007, 15:47
узи - для того чтобы матку посмотреть как сократилась и вообще... мне узи делали а осмотра не было - это куда приятнее :)
узи что бы посмотреть как матка сокращаеться. у меня на ручном осмторе сказали что все ок, но в р-д в коором я лежала в обязательном порядке на узи отправляли, в итоге чистка вакумом и уколы окситацина. еще одно узи где все ок и ушла домой
23 янв 2007, 16:06
тоже в Англии живу - в зависимости от величины и занятости больницы выписывают через 6 часов минимум (а в больших "областных" больницах это - максимум). это когда все хорошо, конечно же. ну и если это не посреди ночи. держат дольше только если ребенку или матери нужна еще какая-нибудь помощь. какая разница, где пупок будет заживать? он и дома прекрасно заживет. тем более, что заживать он может и дольше, чем неделю. если есть возможность вызвать в случае чего врача, то считаю, что чем скорее вы в родной дом попадете, тем лучше. тем более, если врач считает, что у вас все нормально.
23 янв 2007, 23:40
Я после первых родов не то что из роддома уйти - дойти до туалета с трудом могла на утро (родила почти в полночь), подмылась еле-еле, а до палаты меня уже под руки вели. Голова кружилась жутко, сердце выскакивало и вообще было ощущение, что переехали трактором. Более-менее пришла в себя на 3 день, думаю уже могла бы выписаться.
23 янв 2007, 23:59
У нас в Узбекистане тоже долго не даржат если все в порядке, на 4 день выписывают, пупок уже дома отваливается. Но я бы все таки сутки пролежала бы, моя доча родилась в 6 вечера, а на следущее утро у нее начался сепсис и пришлось торчать там две с лишним недели. А со вторым даст Бог на вторые сутки хочу выписаться.
24 янв 2007, 01:41
Если все хорошо, то там где буду рожать выписывают на 3-е сутки. Не вижу смысла сидеть в роддоме после родов 7 дней, если все прошло хорошо и нет проблем. Только если вдруг желтушка вылезет, тогла Вас вряд ли отпустят, даже по знакомству, хотя Вам виднее.
25 янв 2007, 15:09
это почему же желтушка является противопоказанием к выписке???
AD
AD
24 янв 2007, 11:08
зачем? вдруг осложнения какие, не рискнула бы..
25 янв 2007, 11:50
Я бы не рискнула - не вижу смысла!
25 янв 2007, 12:35
Для меня ответ в самом вопросе. Риск он и есть риск, а своим здоровьем рисковать не хочется.
25 янв 2007, 14:23
я хотела уйти. Здесь отпускают через 4 часа после родов. Называется амбулаторные роды. Многие практикуют. Но на следующий день радовалась,ч то осталась в больнице :) Все болело так, как будто меня пинала толпа злобных мужиков :( Но, опять таки, если бы не было старшего ребенка ушла бы домой. Смотрите по самочувствию :)
25 янв 2007, 15:04
подождите хоть сутки-двое.и смотря какие роды будут и ребенок в каком состоянии.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325