Меню

? к москвичкам, только купившим "приданое" с нуля

AD
боюсь сглазить малыша...
23 янв 2007, 14:08
муж просит приблизительно оценить расходы на "приданое" по текущим ценам. Но интересует в первую очередь мнение тех, кто руководствовался не ограниченностью бюджета, а оптимальностью моделей кроваток, колясок и т.д. И соответственно тех, кто именно ПОКУПАЛ новые вещи, а не забирал у подруг или покупал бу. Буду очень признательна за Вашу информацию.
23 янв 2007, 14:27
имхо, это где-то от 40 тысяч, как минимум. Коляска - 10-15-20 Кровать -от 1 до 6-8 Комод -от 3 до 10 Автомобильное кресло - от 5 Радионяня -3 Шезлонг - от 1000 Развивающий коврик.... Это из больших покупок.
24 янв 2007, 21:12
коврик нужен? я вот о шезлонге мечтаю а коврик?
24 янв 2007, 21:55
говорят, детям нравится. Думаешь, почему все советские квартиры были в коврах? Это люди в детстве не наигрались! :) Серьезно говоря, у всех моих знакомых есть коврики и ни от кого я еще не слышала, что это бесполезная вещь. Про шезлонг тоже. Другое дело, что это такие вещи, которые спокойно можно требовать в качестве подарков с друзей и сочувствующих.
25 янв 2007, 00:39
и еще я думаю он нужен месяцев с 3х не раньше. к рождению короче он не нужен. вот.
25 янв 2007, 20:07
мы на коврике с 2 недель валяемся. нравиться.
25 янв 2007, 01:18
Не коврик нужен раньше:-) Дети очень любят смотреть на подвешанные игрушки.Но не все любят ползать по коврику потом. Т.ч. можно вместо коврика купить спец. дугу через кровать на которую вешаются игрушки( такие же как на коврике. Огромный выбор этих дуг в "Совёнке".
Anonymous
25 янв 2007, 22:58
Подскажите что за шезлонг? Мне как раз надо родственникам заказать что купить. А так как всё уже есть, даже не знаю что ещё заказать.
25 янв 2007, 23:59
Шезлонгов полно в детских магазинах. По самым разным ценам... Суть одна - кресло-качалка. Можно таскать по квартире и ногой качать.
23 янв 2007, 14:38
Купила всё новое. Кроватка - 1200 руб + 2990 руб (комплект белья с бортами и балдахином, из льна) + 1200 руб (матрац кокосовый, толстый) = 5390 руб. Кроватку купила с опускающейся одной стенкой и возможностью регулировать по глубине дно, без маятника качания), матрац взяла кокосовый, чтобы не покупать в полгодика другой, комплект белья с одеялом и подушечкой, а также цельнокройными бортами по всему периметру взяла из льна, так как натуральный материал полезнее малышу. Дополнительно куплено 2 комплекта постельного белья (наволочка, простыня, пододеяльник) по цене 301 руб = 602 руб (для смены). Комод с пеленальником откидным - 2600 руб (длина 80 см), купила для вещей малышонка, так как это удобно. Коляска Kajtex Karen G (Польша) - 6900 руб. В нее входит прогулочная часть, купила еще и потому, что она относительно легкая, ручка перекидная, отстегивается теплый капюшон на трещетке и остается летний вариант, есть сумка для вещей мамы и т.п. Есть эта коляска в Инете, так что можно почитать еще информацию. Считаю отпимальное сочетание цена\качество\удобство. Вещички: много разных (плед в коляску, конверт теплый на овчине - 900 руб, ползунки, боди, комбезы, распашонки, комплектики, шапочки, носочки, полотенце с уголком и т.п.) на сумму около 10000 руб. Итого на сегодняшний день потрачено около 5390+602+2600+6900+10000=25492 руб Одежка куплена только на первый месяц-два.
23 янв 2007, 15:06
А можно Вас спросить где Вы покупали кроватку и постельное белье? Или может у Вас есть фотки на сайте этих вещей?
23 янв 2007, 16:18
www.happych.ru Покупала не через Инет, а в магазинах. Один из них в Перово (ул. Перовская), второй на ул. Ухтомской (м. Электрозаводская). Фоток нет, так как нет карт-ридера, чтобы с фотика их скачать. В каждом магазине дают карту скидок. Постельное белье мне с ней, например, получилось дешевле на 20 рублей, комодик на 200 или больше (уже не помню). Да и одежка там недорогая. Почти все там покупаю. Единственный для меня минус - не принимают карты к оплате, только наличные.
23 янв 2007, 21:16
Я немножко не в тему, просто увидела что Вы были на УЗИ у Саакяна, как он вам? Я просто была на 13 недель мне не понравился, но к Те не получилось записаться. А Мучаидзе неплохой?
Anonymous
23 янв 2007, 21:23
Мучаидзе - женщина :-) Екатерина Гиулиевна. Мне очень нравится, всё подробно-подробно показывает и объясняет. На Саакяна я тоже как-то напоролась. Оказывается, что они с Мучаидзе достаточно часто меняются дежурствами :-(
24 янв 2007, 07:26
Мне Мучаидзе не понравилась абсолютно - не смогла разглядеть спайки в матке, а твердила, что там полип. Да и после операции утверждала, что он там остался, что было невозможно. Саакян конечно же не Тё, но меня устроило его УЗИ.
24 янв 2007, 14:12
была у Мучаидзе вчера (ЦИР).В общении очень приятная женщина. Но у меня сложилось впечатление, что она всем говорит "все нормально". Я сидела в очереди и слышала невольно о чем разговор в кабиннете.И всем она говорила типа не волнуйтесь, все в порядке, ну вот тут у вас аденома, ну ничего, фигня. Поэтому я пошла после узи еще и к гинекологу.
26 янв 2007, 05:45
Мой любимый магазин)))
25 янв 2007, 17:53
-
23 янв 2007, 14:48
у меня получилось около 50 тысяч запланированных расходов (самые большие траты - коляска 12000 и автокресло 5500), но наверняка "подрежется" до 40. Могу подробный список с ценами скинуть по почте - сама дня три корпела, готова поделиться. ;) Цены реальные, собирала по интернет-магазинам, аптекам, детским магазинам.
Автор
23 янв 2007, 16:14
написала Вам в личку
AD
AD
23 янв 2007, 21:09
Можно и мне скинуть если не сложно tatali собака yandex.ru
24 янв 2007, 20:27
и мне, пожалуйста, dari@yandex.ru
23 янв 2007, 14:58
В 30-50 тыс уложитесь. самый большой разброс цен на коляски- хорошую можно купить и за 4 ( у меня отечественная, и я ей довольна) и за 25. У меня ушло 40 тыс, покупала все в магазинах, на рынке только автокресло (3,5). Но я не покупала прогулочную коляску (к лету куплю отдельно), радионяню, стерилизатор, молокоотсос, детскую ванночку (они мне не нужны)
24 янв 2007, 02:22
Вот мой списочек, ничего еще не купила, но почти все присмотрела! Цены тоже реальные)) к рождению 1.Автокресло (группы 0+)-3000р 2.Кроватку-3000р 3.Комплект бортиков в кроватку-3000р 4.Жесткий(кокосовый) матрас -600р 5.Постельное бельё,простыни,пододеяльники- 4 комплекта- 1800р 6.Клеенка под простынь-1шт -300р 7.Одеяло детское -2шт (1-шерстяное, 1-байковое)-1000р 8.Пелёнки (теплые 2-3шт и тонкие 2-3шт)-300р 9.Комбенезон легкий -4-5шт маленькие остальные сразу побольше-1000р 10.Комбенезон теплый с закрытыми ножками-1000р 11.Носочки-2п,-100р 12.боди- 2шт.-400р 13.Конверт теплый-1шт-1000р 14.Шапочки-чепчики тоненькие-2шт-100р 15.Шапочка теплая (КАПАР)-1шт-100р 16.Полотенце с капюшеном-1шт-200р 17.Подгузники(дышащие)-1 пачка-300р 18.Пенка для мытья-1шт-100р 19.Ванночка для купания-1шт.-300р 20.Детские влажные салфетки без спирта-1шт-100р 21.Присыпка-1шт-100р 22.Коляска лежачая-4500р 23.Дождевик на лежачую коляску-100р 24.Кенгуру-слинг (очень нужно)-2000 25.для купания травы: Череда, ромашка, Календула-200р 26.Бутылочка с сосками(с одной дырочкой) на случай сцеживания-300р 27.Ватные палочки для ушей с ограничением-30р 28.Масло для смазывания складок после мытья.-100р 29.Ножницы с закругленными концами или щипчики детские(стрич ногти)-100р 30.Ватные шарики-30р 31.Спирт,Зеленка,Перекись,Марганцовка,детский крем советский,фурацилина раств.-30р 32.Хлорофиллипт(раствор–обрабатывать пупок, прыщи, укусы. Не щипет)-30р 33.Термометр для тела,детский-200р 34.Термометр для ванны-100р 35.Советская соска и одноразовый шприц (10 кубиков) для ввода лекарств-50р 36.Цинковая мазь от опрелости-бепантен-30р 37.Подставка в ванную, чтобы на нее ставить ванночку-100р 38.Средство от колик-150р 39.Губка натуральная для купания-100р 40.Пустышки с прикусом, разных форм, пусть выбирает-200р 41.Стиральный порошок для новорожденных-100р Итого приблизительно: 23100р.
24 янв 2007, 09:38
Спасибо, за списочек, обязательно воспользуемся. Скажите, а Вы пробовали САМИ под простыню клеёнку класть и спать на ней? Я лежала в патологии 12 дней, спать было невозможно! Ночью крутилась, а по утрам я прилипала к простыне, она была мокрая, всё прело, бррр. Своей девочке буду покупать одноразовые пелёнки/подкладки.
24 янв 2007, 10:49
Вы в эту сумму не уложитесь, даже если очень хорошо постараетесь, т.к. реально на 200 р можно купить только одну нормальную соску из нормального материала, а за 100 р купить теплую шапочку для прогулок вообще невозможно (по крайней мере в Москве и ближайшем подмосковье) и комбинезонов на 1000 побольше купить не получится. А в чем вы гулять собираетесь?
24 янв 2007, 10:45
Мы купили: Кроватку и комод "Можга" 5500 + 6000 ("Большая медведица") Комплект в кроватку (балдахин, борты, одеяло, подушка, белье) 2500 2 комплекта постельного белья на смену - 800 Коляску - трансформер АВС Design Pramu Alu - 9000 Комплект в коляску (матрасик, одеялко, подушечка)- 1000 слинг - 1000 р Из одежды: комбенизоны слитные - 6 шт по 200 р кофточки на кнопочках - 6 шт по 90 р ползунки с грудкой - 6 шт по 170 р бодики с длинным рукавом - 4 шт по 150 р шапочка трикотажная - 70 р шапочка теплая (меховая)- 350 р комбинезон - 1150 р (брали на вырост чтобы был и мешком и ножки можно было потом расстегнуть) комбинезон шерстяной целиковый на молнии - 600 р комплект на выписку - 1200 р (одеяло, конверт, пеленки-распашонки) автокресло - 6100 р. ДЛя купания и гигиены: пенка для ванны - 150 р ножницы и щипчики детские - 300 р расческа и щетка - 350 р детское жидкое мыло "Наша мама" - 80 р детское мыло кусковое 3 шт по 18 р аптечка мамы и малыша - 250 р влажные салфетки - 80 р памперсы 1 пачка - 300 р термометр для ванны - 40 р 2 банных полотенца с уголком - 800 р ванночка у нас от старшей осталась. Для кормления: молокоотсос Avent - 1700 р набор бутылочек для новорожденного Avent - 900 р гель для детской посуды - 150 р ершик для бутылочек - 190 р комплект нагрудников 7 шт - 320 р Итого: 43500 Все покупалось в недорогих детских магазинах, типа "Кораблик", "Банана-мама"
я думаю что получится где то в районе 60 тыщ. ПРи условии что одежда будет купилена только на первые 2-3 месяца. В эти деньги можно уложить все- очень качественные вещи для малыша, и все прибамбасы- от коляски и кроватки до соплеотсоса. Да, в этот же список в эту сумму могут войти и ваши расходы ( послеродовое белье, прокладки для груди, молокоотсос, прокладки большие, косметика для тела после родов и т.п.)Конечно список будет не самый развернутый, но более чем достаточный на мой взгляд
24 янв 2007, 14:57
О! Послеродовое бельё, бандажи + бюсты для кормления, косметика после родов, обновление гардероба (даже если потом похудеешь обратно, всё равно первые месяцы придётся что-то купить) и вообще расходы на маму (кроме молокоотсоса) я совсем забыла.
24 янв 2007, 14:49
Если по максимуму, то можно до скольки угодно досчитаться, а если просто чтобы было всё хорошее, но без ненужных трат, то, ИМХО: коляска -- тыщ 10 (я купила сразу прогулку Пег-Перего + переноску на первые 3 месяца, потом клала ребёнка сразу в разложенную коляску, но можно за эти деньги взять и Инглезину с люлькой и прогулочным блоком) кроватка -- тыщ 6 нормальная (я не покупала, но вчера видела :) автомобильное кресло -- порядка 5 молокоотсос -- 1800 Авентовский (как хорошо, что я его купила до родов! потом была ещё Медела за 2200, но это уже исключение из правил, чтоб два таких молокоотсоса на одного ребёнка) Манеж -- пусть будет тыщи 3 хороший Итого получилось 26 тысяч, ну накину ещё 4 тысячи на ванночку и тёплый комбинезон -- если сейчас рожать. Плюс ну тыщи 3 на хороший стульчик для кормления, хотя он и не сразу нужен. Прибамбасы вроде Прима Паппы я бы не брала, на фиг надо. Тогда получается 33 тысячи. Комод -- я лично не покупала принципиально, пеленала на письменном столе. Шезлонги, радионяни, развивающие коврики -- ИМХО, бесполезные траты. Гораздо лучше развесить ребёнку игрушки над кроваткой и менять, когда будут надоедать. В шезлонге сидеть скучно, лучше уж в манеже вертеться с боку на бок, хотя бы движение, я туда с 3-х месяцев клала играть. Новорожденного можно вообще носить с собой по квартите в дешевенькой переноске на 700 рублей -- всё равно он из неё через пару месяцев вырастет. Радионяне я бы ребёнка никогда не доверила, тем более что она его всё равно не покормит -- даже из бутылочки. Не советовала бы покупать сразу много одежды, особенно дорогой и красивой -- вырастет, не успев поносить, и вообще в итоге всё это одевается только в гости, в поликлиннику, а остальную часть времени ребёнка одеваешь в то, что быстрее застегнуть. В свой бюджет на второго ребёнка я обязательно вношу 3-5 тысяч на систему естественного пеленания "Виа натуралия" (в жару в памперсах ходить не будем, что бы там Комаровский ни говорил) и 1 тысячу на какой-то предмет для кормления сцеженным молоком без бутылки (меделовская мягкая чашечка или поильник Хабермана). То есть в целом порядка 40 тысяч. Но вопрос -- на что тратить.
24 янв 2007, 20:12
немного не в тему, но подскажите пожплуста, что такое система естественного пеленания
25 янв 2007, 15:42
Вот она http://via-naturalia.ru/stopic-14-5-0.html я дочу принципиально держала в марле почти всё время (кроме сна и прогулок), а сейчас подруга пользуется этой самой системой для трёхмесячного сына и очень довольны. Памперсы не носят вообще.
25 янв 2007, 17:17
скажите, а чашечка и поильник они где продаются? чтобы купить на всякий случай?
26 янв 2007, 10:13
В Интернете, наверное :) наберите "Медела" на Лукошке или просто на Яндексе.Маркет. Молокоотсос меделовский я в своё время на Вер.ру брала. Тока вот эти ложечки на всякий случай заранее я бы не брала -- всё равно новорождённому легче из шприца дать, ему и надо-то всего ничего. Я тут способ вычитала :) даётся в ротик ребёнку кончик мизинца (чисто вымытого, коротко остриженного), он его сосёт, а в это время из шприца в уголок рта вводится молоко. Говорят, после тренировки на ура идёт :) планирую попробовать, просто из шприца в рот лить неудобно, пробовали уже.
24 янв 2007, 20:28
Во многом с Вами согласна.Хотя мне наооброт молокотсос совсем не понадобился:-((( И автокресло (действительно очхорошее) все таки где от 10 тыс.рублей ( на безопасности экономить нельзя:-))))
24 янв 2007, 20:52
система естественного пеленания - ДОРОГО!!! Если сшить или купить его ингридиенты ИМХО получится в разы дешевле!!!
25 янв 2007, 10:06
а что такое "система естественного пеленания"? Подскажите, пожалуйста, я еще не сталкивалась, но очень интересно! :)
25 янв 2007, 12:26
Вот ссылку нашла http://km-club.ru/text.php?sost=27&kat=43
25 янв 2007, 13:00
Я читала тут: http://via-naturalia.ru/stopic-14-5-0.html
25 янв 2007, 13:55
ого... впечатлило :) Спасибо, есть повод для размышления)
AD
AD
25 янв 2007, 14:07
Просветите: а почему там шерстяные штанишки для пеленания, разве детенку не будет жарко (у меня ПДР конец марта-апрель), он там не спариться? Или это представлен зимний вариант? А то меня это очччень заинтересовало;)
25 янв 2007, 16:06
Нет, это для любой погоды -- просто шерсть не остывает при намокании, и даже если ребёнок прописается до этих штанишек, ему не будет холодно. Ну конечно, в 20 градусов я бы их не одевала. Хотя помню, в беспамперсное время моя мама просто обматывала моего младшего брата поверх ползунков шерстяными платками и он в комнате (около 25 температура) сидел по многу часов не промокая и не спариваясь. Тоже своего рода шерстяные штанишки. Но у меня подруга их купила и не пользуется, даже на улицу не одевает -- установлено, что ребёнок, даже пописавший три раза ночью, в одном только трикотажном подгузнике со вкладышем остаётся снаружи сухим. Сама видела и не верила :) в общем, я их планирую если купить, то одну пару и одевать только на ночь. Опять же как родившая в конце марта :) напомню вам, что в нашем климате это ещё далеко не лето. Мы с дочей, кажется. до середины мая гуляли при нулевой температуре. Тока потом потеплело.
25 янв 2007, 14:14
Меня впечатлила ЦЕНА=)) А я и так ребенка держала иногда в таком вот одеянии - марлевый подгузник + трусики. И штанцы были из тонкой шерсти (мне в Рождестве тетя по уходу за новорожденным посоветовала). Ну а байку подстелить вместо марли тоже несложно...
25 янв 2007, 14:43
цена особо впечатлила)))))))))
25 янв 2007, 16:01
Да я же не полный комплект буду брать :) зачем мне 20 подгузников, я уже прекрасно знаю, чего сколько надо. Подруга прекрасно обходится десятком, и вкладыши она тоже покупала простые марлевые, по её словам, они даже лучше впитывают -- и я с первым была довольна простой марлей, только сверху надо что-то непротекаемое и тёплое. А вот сами подгузники с завязочками и эти шерстяные штанишки нельзя ни купить, ни сделать, там фишка именно в материалах. И если штанишки покупать, надо к ним и спец. шампунь, а то у подруги моей они сели после первой стирки :) правда, она ими и не пользовалась почти ни разу -- и без них ничего не протекает.
25 янв 2007, 16:33
А шерстяные штанишки не из щерсти 100%=ной, с какими-то добавками?? (у меня связаны из т.н. 5-ти рублевой)
25 янв 2007, 16:46
Из какой-то 100% кхб-шерсти. А вы сами такие связали и пользуетесь? у меня просто была такая мысль, но когда я увидела, насколько ПЛОТНАЯ вязка, поняла, что мне не осилить :)
25 янв 2007, 17:07
Мама связаоа обычной чулочной вязкой.... Там правда выкройка какая-то мудреная была (тетя из РОЖДЕСТВА по уходу за новорожденными нарисовала), но мне кажется, выкройка не принципиальна...
26 янв 2007, 10:14
Мне тоже кажется, что главное -- чтобы достаточно плотно прилегало. Вообще можно было бы собраться, но вряд ли у меня руки дойдут :)
26 янв 2007, 11:00
У меня уж точно времени не осталось=))
26 янв 2007, 10:24
вы оставьте кое-что и родственникам. в конце концов коврик нужен через три мес. мобиль через месяц, шезлонг -- через три-четыре
Anonymous
23 янв 2007, 15:14
Тоже сейчас в процессе покупки вещичек, составила подробный список с примерными ценами, получилось 100тыс. - 130 тыс. Но это почти не экономя, покупая что нравится( коляска - 30000, кроватка с комодом 30000, детские костюмчики по 2000-3000 тыс.). Но уже сделав первые покупки, поняла, что и этого маловато.
2,5 тысячи долларов. Но это всё-всё-всё. От коляски до пустышки.
23 янв 2007, 15:29
это если комнату не покупать... а только комод, кровать....
Комод можно и за 2000 тыс купить. Мы старшей купили (тогда дешевле)до сих пор служит. И рада что такой купила тк она что только с ним не делала. Весь в царапинах наклейках. Кровать надо хорошую покупать но не обязательно за 6000 и более. Как говорится нет приделу совершенства. Можно более дешевый вариант найти - российского производства. У нас на кровати качалка так у 2 детей я не использовала. Без нее хорошо обходились. Ой уж изв что влезла просто так захотелось все это вспомнить :)
23 янв 2007, 16:03
ушло около 60-70 тыс. Но коляску мы купили за 23 тыс. А вообще мне кажется есть разница тыс. в 10 в зимних и летних малышах. Ведь летним малышам не нужно сразу покупать конверт на овчине, теплый комбез и прочее.
23 янв 2007, 17:46
Девочки, а подскажите, нужен ли будет овечий конверт мартовскому малышу? Вроде бы и хочется купить, но боюсь что не понадобиться, вдруг уже тепло будет?=)
23 янв 2007, 17:57
Думаю надо ближе к делу смотреть на погоду.
23 янв 2007, 19:17
думаю можно взять , но большой, потом осенью и зимой будете его дальше использовать (с транслита)
23 янв 2007, 22:00
Вот спасибо!;)
AD
26 янв 2007, 00:21
Вряд ли вы будете использовать следующей зимой конверт для мартовского малыша :-) Уж лучше пуховый комбез купить в будущем году :)
мы решили не покупать конверт на овчине, решили что прогулки, которые начнутся явно не сразу после родов ( т.е. в марте) а как минимум через 2-3 недели- уже будет тепло, и поэтому будет достаточно просто теплого на синтепоне комбеза и одеяла.
24 янв 2007, 20:20
чтобы подстраховаться советую Вам купить плед из чисто овечей ( или ламы) шерсти. Я купила,очень удобно класть в коляску и заворачивать ребенка. В дальнейшем можно ииспользовать как покрывало на кровать. Стоимость 1 600рублей. А конверт стоит около 6 000 рублей.
спасибо))) я посмотрю. а где их продают? на ярмарках?
25 янв 2007, 18:50
Я покупала в Большой Медведице (ярмарка на Бабушкинской)
26 янв 2007, 01:42
Точно!У нас был плед из мериноса)))Можно и след.зимой укрывать и даже в санки стелить)))
Anonymous
24 янв 2007, 18:57
Я видела и пресловутую немецкую teutonia, которая скрипит как несмазанная телега...
23 янв 2007, 18:58
Боюсь даже вслух озвучить, но мы комнату покупали и коляски-автокресла за какие-то безумные деньги. Хотя в результате нам коляску и автокресло подарили. Все покупали через инет, либо привезли из-за границы, без комнаты где-то около 60 тысяч я думаю.
23 янв 2007, 19:59
Мы все покупали с нуля и руководствовались исключительно качеством выбираемых товаров. Коляска - 32 900руб. (люлька + прогулка, Швеция) Кроватка - 6 500руб. + матрац 4 800руб. Постель (одеяло, подушка, бамперы, белье) - 6 500руб. + доп. постельное белье - 2600руб. Кенгурятник - 4500 руб. Пеленальный матрац, ванночка, плавательные прибамбасы - 5 000руб. Детская одежда - 10 000 руб. Детская косметика - 1500руб. Аптечка - 500 руб. Ну и еще всякие мелочи. Все покупали в магазинах Мазеркеа, Евробебишоп и Кенгуру.
24 янв 2007, 14:47
Уважаемая Юстина! Сразу напишу,что Вы молодец,что все купили,но наверное Ваш пример не очень актуален для большинства Форкма, т.к. для среднестатистической москвички цены,например, в Кенгуру просто запредельные:-)))) Если только в SALE. Поэтому не обижайтесь на комментарии. Коляска - 32 900руб. (люлька + прогулка, Швеция) У подругитакаже (судя по цене и стране производителя). Также поскрипывает:-) как и послькский вариант,если у нее три колеса ,то гулять в лесопарке затруднительно:-))) Кроватка - 6 500руб. + матрац 4 800руб. Средняя цена для кровати с качественными матрасом, но на матрасе можно сэкономить:-) у меня кровать с нижними ящиками для памперсов и пеленок очень удобно. Постель (одеяло, подушка, бамперы, белье) - 6 500руб. + доп. постельное белье - 2600руб. Можно найти дешеле,но хорошего качества. Кенгурятник - 4500 руб. Может не пригодиться. Пеленальный матрац, ванночка, плавательные прибамбасы - 5 000руб. Ваночка-450руб. Главное,чтобы была большая т.к. малыш растёт:-)))Термометр для воды, игрушки-тоже 500 руб. Детская одежда - 10 000 руб. Без комментариев. Детская косметика - 1500руб. Также, использую Мустела. Аптечка - 500 руб. Пока маловато:-))) Одна билдабавка от коилик стоит 630 рублей:-))) Паперсы советую Вам все же закупать в Кораблике . Даже самые дорогие японские стоят гораздодешнле,чем например тот же Гасис в Мазекери. Ну и еще всякие мелочи. Все покупали в магазинах Мазеркеа, Евробебишоп и Кенгуру.
Автор
24 янв 2007, 15:57
Ну почему "неактуален"? Мне как раз было интересно, т.к. понятно, что верхняя граница может быть сколь угодно большой, но для себя я хочу определить именно ЕЕ. Т.к. потратишь меньше - деньги всегда можно пристроить, а вот если покупки выйдут ДОРОЖЕ бюджета, то не всегда легко быстро найти дополнительную сумму, которой не хватает. Поэтому я как раз и просила написать про покупки без изначального ограничения бюджета, чтобы понять, а сколько в принципе можно потратить.
24 янв 2007, 16:01
"в принципе" можно потратить бесконечное количество денег. Кейт Мосс считает лучшей "маминой сумкой" Биркин :-D и коляска отличного качества - это начиная от какой-нибудь Переги до Бугабу и более того колелкционные коляски. Интерьеры на заказ...Пинетки - угги для малышей; дизайнерские боди и ползуны...Предела нет
Автор
24 янв 2007, 16:06
Заметьте, здесь про дизайнерские вещи никто не написал (да и я на них не особо претендую - заодно еще по маркам-моделям небольшая статистика получается), поэтому я думаю, что местная верхняя оценка будет вполне реалистичной :-). Кроме того, если МНЕ это может облегчить жизнь, то я могу мужу любую сумму назвать, если я смогу обосновать, почему мне нужны именно эти вещи. Но у меня тоже вполне реалистичные взгляды на то, как это повлияет на остальные семейные статьи расходов.
24 янв 2007, 18:43
мы коляску, которая в Кенгуру стоила 32 с лишним тысячи заказали через инет за 20 с небольшим. Скрипит зараза:)
24 янв 2007, 20:25
Вот именно это я и хотела сказать. Платишь не за вещь,а брэнд самого магазина. Впрочем некоторым принципиально именно в Кенге все покупать:-)))) В Кенгуру выгодно только покупать одежду,но только во время Sale. Как исключение хочу сказать что в Мазекэрри действительно качественные детские вещи за исключением комбинезонов.Но выгоднее их покупать опять же в распродажу.
Anonymous
24 янв 2007, 20:36
"Мазеркерри" это по-вашему Mothercare?
24 янв 2007, 20:38
Совершенно верно, просто лень писАть правильно. Беременюшки меня точно поймут. А Вам серому,что тут нужно мою грамотность проверять или как?:-)))
Автор
24 янв 2007, 20:46
Katarinochka написал(а): Вот именно это я и хотела сказать. Платишь не за вещь,а брэнд самого магазина. Впрочем некоторым принципиально именно в Кенге все покупать:-)))) --- Непринципиально, но иногда проще СРАЗУ при покупке все проверить, чем потом бодаться с интернет-магазином и возвращать им покупку ненадлежащего качества. Поэтому во всем есть свои плюсы и минусы. В Кенгуру выгодно только покупать одежду,но только во время Sale. -- У меня другая точка зрения - зачастую мне неудобно отслеживать распродажи, т.к. магазинов, расположенных РЯДОМ с моим домом-работой нет, а ездить в другой район и иногда безрезультатно (например, не нашлось размеров, т.к. в распродажи народ проявляет бОльшую активность в плане покупок) в довольно ограниченное время распродаж тоже не всегда получается. В этом плане мне проще 1 раз поехать в магазин в _удобное для меня_ время и купить нужные вещи, пусть и дороже. Собственно, не факт, что в распродажу удастся купить все нужное, поэтому и с этой точки зрения лучше закладываться на бОльшие расходы, а потом, если получится, приятно удивиться :-)
24 янв 2007, 21:04
аффтор жжот:) а что мешает сразу все проверить это при доставке из инет-магазина? на моей памяти был только раз, когда вещь была бракованная, заменили без звука при наличии чека. В Кенге точно так же продают все в коробке, проверка займет одинаковое количество времени. Я считаю, что если можно купить хорошую вещь дешевле этим надо пользоваться. Если все в Кенгуру или в Винни, закладывайте тысяч десять умерших енотов-уложитесь:)
25 янв 2007, 01:13
Автор написал(а): --- Непринципиально, но иногда проще СРАЗУ при покупке все проверить, чем потом бодаться с интернет-магазином и возвращать им покупку ненадлежащего качества. Поэтому во всем есть свои плюсы и минусы. ----Извините,то я вообще то лично сама не прызывала Вас покупать что-то через Интернет.Я написала лишь о том,что Кенгуру разрекламированный брендовый магазин,где переплачиваешь н-ое количество денег за торговую марку даже не самого товара ,а именно магазина. Например, детские весы Тефаль в Электронном мире стоят 4,5 тыс. рублей. В Кенге- 6 тыс. Это как минимум еще один оч.хороший комбинезончик для дитёныша:-) из Мазекэрри. У меня другая точка зрения - зачастую мне неудобно отслеживать распродажи, т.к. магазинов, расположенных РЯДОМ с моим домом-работой нет, а ездить в другой район и иногда безрезультатно (например, не нашлось размеров, т.к. в распродажи народ проявляет бОльшую активность в плане покупок) в довольно ограниченное время распродаж тоже не всегда получается. В этом плане мне проще 1 раз поехать в магазин в _удобное для меня_ время и купить нужные вещи, пусть и дороже. ----Пример, Костюм из Кенге я купила за 3,5тыс. Перврначальная стоимость 15 тыс. Если для Вас эта разница не принципиальна, то тогда распродажи можно не ждать. А так,конечно, я согласна со всеми Вашими утверждениями по поводу места,времени,выбора и т.д. Если Вы не оганичены в средствах, то только рада за Вас. Но для большинства москичек (например) проблема преобрести товар с выгодой тоже актуальна. Хотя выгода тоже должна быть разумной: я бы ,например, не поехала за одеждой для ребенка на др. конец Москвы от места жительства или работы тем более беременной. Но сейчас это не проблема, т.к. большинство магазинов сетьевые. Собственно, не факт, что в распродажу удастся купить все нужное, поэтому и с этой точки зрения лучше закладываться на бОльшие расходы, а потом, если получится, приятно удивиться :-) ---В той же Мазекэрри выбор детских вещей огромный. А покупают там именно в распродажу,т.ч. с размерами,цветом и т.д. обычно проблем нет ,особенно в начале.И поверьте ,когда я подьезжаю на своей Тойте Камри эта одна из более скромных машин,которые паркуются перед магазином во время распродаж:-)))) Как Вам уже написАли ниже тогда Ваш бюджет не рубли, а цифра с тремя нулями в у.е.:-))))
AD
AD
Автор
25 янв 2007, 11:54
Katarinochka написал(а): А так,конечно, я согласна со всеми Вашими утверждениями по поводу места,времени,выбора и т.д. Если Вы не оганичены в средствах, то только рада за Вас. Но для большинства москичек (например) проблема преобрести товар с выгодой тоже актуальна. --По-моему, это была МОЯ тема и она вроде не содержала вопроса "как сэкономить". Разве нет? Ваши же комментарии к опубликованным бюджетам были насквозь пронизаны идеей, что можно было потратить меньше. ИМХО - это неуважение к девочкам, которые откликнулись на мою просьбу и подобной информацией все-таки поделились. Хотя выгода тоже должна быть разумной: я бы ,например, не поехала за одеждой для ребенка на др. конец Москвы от места жительства или работы тем более беременной. Но сейчас это не проблема, т.к. большинство магазинов сетьевые. -- Представьте себе, в _моем_ районе, в котором у меня находится и дом и работа, (вот так повезло и не повезло одновременно) нет поблизости НИ ОДНОГО такого магазина. Мне не легче от того, что они сетевые, но в других районах Москвы. В той же Мазекэрри выбор детских вещей огромный. А покупают там именно в распродажу,т.ч. с размерами,цветом и т.д. обычно проблем нет ,особенно в начале.И поверьте ,когда я подьезжаю на своей Тойте Камри эта одна из более скромных машин,которые паркуются перед магазином во время распродаж:-)))) --- А я и не утверждаю, что обеспеченные люди не пользуются распродажами. Просто МНЕ например это неудобно - не всегда есть возможность _в начале_ распродажи уйти с работы, доехать до нужного магазина или в нужный выходной организовать выезд мужа. Мне проще это сделать тогда, когда МНЕ это удобно, а не в сроки, диктуемые магазином. Кроме того, как я поняла, MotherCare в любое время дешевле упомянутого Кенгуру, поэтому даже не в распродажи можно выбирать между разными ценами в разных магазинах, а не отправлять меня тупо в Кенгуру. Как Вам уже написАли ниже тогда Ваш бюджет не рубли, а цифра с тремя нулями в у.е.:-)))) --- Ну, 60 тыс р - это уже сумма с 3 нулями в у.е. - т.к. это уже больше 2 000 долларов и чуть меньше 2 000 евро. :-) А так, да, про 10000 уе я уже увидела и получила представление об уровне одного из магазинов и за такую оценку я тоже благодарна.
25 янв 2007, 13:21
По-моему, это была МОЯ тема и она вроде не содержала вопроса "как сэкономить". Разве нет? ---Тема Ваша никто не спорит,но формат данного форума предполагает общение и развитие темы. Если Вам мой опыт не подходит , но еще раз сорри:-))) Ваши же комментарии к опубликованным бюджетам были насквозь пронизаны идеей, что можно было потратить меньше. ---Естественно можно, а что в этом плохого? И заметьте можно,не значит НУЖНО и не значит ,что это ЛУЧШЕ. Просто можно:-) ИМХО - это неуважение к девочкам, которые откликнулись на мою просьбу и подобной информацией все-таки поделились. ---Это только Ваше ИМХО.( ну почти только Ваше:-))) ---Не будьте единоличником:-))) большинству интересно узнать и более низких ценах:-))) Представьте себе, в _моем_ районе, в котором у меня находится и дом и работа, (вот так повезло и не повезло одновременно) нет поблизости НИ ОДНОГО такого магазина. Мне не легче от того, что они сетевые, но в других районах Москвы. ---С трудом представляю такой район:-), но м.б. где то он есть. Сочувствую Вам. МC в любое время дешевле упомянутого Кенгуру, поэтому даже не в распродажи можно выбирать между разными ценами в разных магазинах, а не отправлять меня тупо в Кенгуру. ---В принципе да, т.к в Кенге цены на детские вещи еще круче,чем на беременные одежды:-)Но ,напрмер, купив летные вещички в сентябрьскую распродажу в МК я сэкономила 12 000 рублей.Правда,я много купила, т.к. покупала еще и подарки:-) ---Сорь,за вопрос совсем не по теме:а где Вы обычно одеваетесь ( торговая марка магазина),если Вы так упорно избегаете распродаж?:-)))
Автор
25 янв 2007, 15:57
Katarinochka написал(а): Сорь,за вопрос совсем не по теме:а где Вы обычно одеваетесь ( торговая марка магазина),если Вы так упорно избегаете распродаж?:-))) Ну магазинов с женской одеждой поблизости более чем достаточно, распродажи не отслеживаю, периодически просто прохожусь по отделам, но в поисках вполне конкретной вещи - скорее трикотажа, т.к. фигура нестандартная - большая разница между талией и бедрами и заморачиваться с переделкой готовых вещей не хочется. В-основном одеваюсь с помощью своей портнихи, покупая дизайнерские ткани. Но шмоток не много, я к ним достаточно равнодушна.
25 янв 2007, 17:44
Да.... задумчиво:-))) , Вы -действительно человек нестандартного мышления,( это комплимент:-) и видимо неофисный работник. Не придерживаться каких то определенных торговых марок-очень нестандартно по нашим временам. Знаю девочек,которые стараются одется у русских модельеров,но иметь собственную портниху.....круто. Но Кенгу Вам точно не надо:-))). "не корысти ради",а именно из за того,что посещает её определенная тусовка, чтобы соответствовать:-)))) Если Вы посещаете торговые цетры ( какой нибудь поблизости наверняка есть), то в "Меге",напрмер, неплохой выбор детской одежды. Если рынки, то мне лично понравился "Персей"(Ленинградское шоссе) или "Совенок" (Савеловский вокзал)Первый более демократичный по ценам, на втором -выбор больше. Есть сеть магазинов "Наша мама". У Вас какой ребенок будет зимний или летний?:-))) В этом магазине ( в др. я не видела) есть ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ фирма "Фантики" ,специализируется на вязанных детских вещах. Для осени-зимы очень актуально. Удачи Вам в выборе и составлении бюджета.
Автор
27 янв 2007, 16:48
Да нет, у меня очень даже офисная работа, включая выезды к топ-менеджменту клиентов+загранкомандировки в одну из крупнейших мировых финансовых корпораций. Именно поэтому большинство вещей из магазинов не устраивает - рваные-необработанные края, косые строчки, стразы, странные надписи, брюки-юбки под животом и т.д. Мне нужен гораздо более строгий гардероб для таких визитов. С портнихой же проще всего - посмотрела очередные показы, журналы типа Book или Collezione, выбрала понравившуюся идею, купила ткань и отвезла. На примерки - в удобное ДЛЯ МЕНЯ время, соответственно размер, фасон, цвет и отделка будут ровно те, которые Я хочу, а не то, что предлагают магазины... + никто не скажет, что эту вещь я купила на позапрошлогодней распродаже и она устарела :-)
24 янв 2007, 16:01
девочки, а в каких магазинах продается косметика Мустелла? я покупала во Франции крем для беременных - очень нравится. Хочу найти для малышки средства для ухода такого же качества. Спасибо.
24 янв 2007, 16:10
Во всех крупных аптеках типа "Доктор Столетов","36,6","03" и т.д.
24 янв 2007, 16:30
спасибо. буду смотреть.
24 янв 2007, 18:44
я в аптеках покупаю, очень нравится лосьон для купания и крем под памперс
24 янв 2007, 18:53
В аптеках 36,6 и Ригле видела
24 янв 2007, 21:10
например около м. Полянка аптека. а ваще в медлюкс.ру в поиск мустела и вперед смотри где дешевле.
25 янв 2007, 14:09
спасибо. посмотрела. поеду традиционно в Самсон :-)
24 янв 2007, 21:17
Мне жаль, что мое сообщение Вас так зацепило, совершенно в мои планы не входило. И с комментариями Вы как-то напрасно старались: если хотели вызвать во мне сожаление о потерянных деньгах, то напрасно - у нас нет необходимости экономить (сорри еще раз), если хотели помочь советом, то поздно уже, в магазин назад не повезем :)). А вообще, я писала автору. Почему Вы решили, что им необходимо экономить???
25 янв 2007, 01:29
Вы наверное написАли мне ответ? Успокойтесь:-) Прочтите внимательно. Наооброт,мне очень понравилось Ваше сообщение и меня совершенно не цепляет (как Вы выразились оно). Просто Вы написАли довольно полный список вещей ,который можно прокоментировать, т.к. это позволяет сделать формат данного Форума. Абсалютно не ставила цель ,чтобы Вы о чем то сожелели:-))) Тем более когда деньги есть чего их желеть?:-))) Просто я поделилась мнением,что Коляска за 30 000 руб и 14 500 скрипят одинаково:-))) Наверное за 6 000 также будет скрипеть:-)))) Если Вы еще раз посмотрите ,то вообще с покупкой некоторых вещей ( косметика,аптечка , детские вещи ( я,например, тоже стараюсь китайского производства не покупать) во много я Вами согласна:-)))Автокресло считаю должно быть ОБЯЗательно новое и солидной фирмы и т.д. Просто высказала своё мнение.Еще раз сорри, если Вы его так восприняли.Вам нельзя волноваться:-))))) по пустякам.
Anonymous
25 янв 2007, 22:24
Моя за 7 000 не скрипит
24 янв 2007, 21:10
прям роды.ру не иначе.
Ой девочки. Я читаю и в ужас прихожу от всех цен которые перечислены.
+ смотришь и понимаешь как много ненужного покупают мамочки для первого масика. :)
23 янв 2007, 20:34
а что тут написали откровенно не нужного? может, я невнимательно читала...
я не о том что здесь написано. Здесь в основном сухие факты. А если почитать в других топиках то именно так получается.
AD
AD
24 янв 2007, 14:32
да по разному:-))) Кому то автокресло не нужно ( машины нет:-),кому радионяня квартира небольшая и т.д. Я,например, прекрасно обошлась без радионяни, пеленального столика и комода, ванночка у меня самая простая из Кораблика, знала бы заранее молокоотсос тоже не стала бы покупать:-), без навороченного мобиля и т.д. Можете посомтреть в архиве мой топ "Экономика должна быть экономной":-)
точто точно. сначала покупть надо самое важное а докупки позже.
24 янв 2007, 14:41
не спорю, что комод (при наличии свободного места для хранения+ящики в 90%кроваток) вещь весьма спорная, радионяня - ну может быть тоже; людей, которые имея хорошую не загаженную просторную "взрослую" ванную, но покупающих детскую, мне вообще тяжело понять ;) Но автокресло? :-О А как из того же роддома ребенка везти (думаю что единицы могут пешком дойти)? Ну и потом даже если машины нет, ведь часто есть у родственников-друзей, с которые могут предложить съездить на дачу, по магазинвм помотаться, в зоопарк и т.п. Если даже допустить то, что кому-то плевать на безопасность своих детей, зачем же подставлять родственников под штрафы и т.п.?
24 янв 2007, 14:51
Люди могут иметь,например, даже не ванну (любую),а душевую кабину:-))) Из роддома я везла ребенка на такси (дорогая, но надежная фирма),где уже установлено детское автокресло. Первые 6 мес. мы врачей вызывали на дом. По друзьям родственникам ,зоопаркам не ездили, поэтому даже при наличии машины я купила автокресло уже от 10 кг.
24 янв 2007, 14:58
Вам повезло. Кога у нас сломалась машина, я облазила пол-инета и не нашла в столице такси с автокреслом. То есть по сути в прайсе на услуги они были обозначены а по факту кресел в машине не было. А если было - предлагалось что-то типа Нании абсолютно ушатанного вида :-D Все равно согласитесь малообеспеченной семье проще 1 раз заплатить за автокресло, чем оплачивать пол- или годичный контракт на домашнее посещение врача. з.ы. и правда, я как-то забыла про душ ;) у нас все просто фанаты валтся в ванной, как-то даже вылетело из головы, что у многих наоборот :)
24 янв 2007, 14:55
Автокресло при отсутствии своей машины я бы пошуровала по знакомым, даже кто регулярно на машине ездит, наверняка может дать на один день. Ванночка, ИМХО, как раз нужна в любом случае -- чтобы она стояла на удобной высоте, к младенцу, купаемому в большой ванной, нужно низко наклоняться -- мой бы позвоночник не вынес. Радионяня, по-моему, не нужна абсолютна, даже в большой квартире ребёнка слышно, если проснулся и плачет (а если не плачет, пусть лежит дальше :). Потом, накормить радионяня всё равно не может :) это уж у кого загородный дом в два этажа...
24 янв 2007, 15:05
причем тут загородный дом...есть такая вещь, как "выгуливание" ребенка на балконе, потом тот же душ - я например при том что у меня такая планировка квартиры - спальня очень далеко от ванной+льющаяся вода просто не слышала ребенка , няни у меня нет, муж постоянно работает; еще у меня мусорный бак только на улице, мусоропровода в доме нет, я могла себе позволить выбегать на 5-7 минут вынести мусор пока ребенок спит, вряд ли бы я все это рискнула проделывать без радионяни :) А насчет ванной - хотя ИМХО - у меня была куплена ванная дочке, и горки, и прочая ерунда, но когда мы начали заниматься плавнанием в большой ванной, я поняла насколько это здорово ДЛЯ РЕБЕНКА, в детской ванночке - это не более чем споласкивание, а в ванной - упражнения, своего рода гимнастика. ( хотя и правда для мамы это менее удобно) Со вторым и последующими буду с рождения начинать купание в полноценной ванной.
24 янв 2007, 15:20
Ну разве что для балкона -- хотя моя на балконе спала без радионяни, я сама следила т.к. боялась больше не что проснётся и заплачет, а что прилетит какая-нибудь птица, окурок сверху упадёт, пару раз гоняла залезшую в кроватку кошку. А мусор если уж пошли на 5 минут выносить, так не бежать же назад с половины дороги. Я только один раз пожалела, что нет радионяни -- когда мы пошли хоронить недалеко от дома нашу собачку :( дочь заснула, я пришла через 20 минут и она уже вопила. Но, опять же, ситуация экстремальная -- я бы ведь вряд ли помчалась обратно, бросив ямку незасыпанной. В большой ванной я купала с 6 мес, как начала сидеть -- из маленькой она уже выпрыгивала :) так что по-моему, вопрос непринципиальный.
24 янв 2007, 15:23
вы на незастекленном балконе осталяли коляску? :-О не поняла про птиц и окурки...в общем-то я же выше написала, что всё - мое имхо, я просто к тому, что ичего из перечисленного выше девушками я бы не отнесла к однозначно ненужным вещам, там или иначе, а уж сколько на них тратить - это уже каждый для себя решает :)
24 янв 2007, 15:33
Кстати, я тоже не считаю ,что эти вещи не нужны:-)) Просто их можно не покупать до рождения ребенка, а потом соорентироваться по обстановке:-) Сейчас вот тоже планирую устанавливать ванну вместо душевой:-)
24 янв 2007, 15:39
ППКС насчёт сориентироваться по обстановке! если ребёнок будет сам спать подолгу, то ему можно и манеж, и кроватку, и радионяню, а если будет подолгу на груди висеть, тут слинг впору покупать :)
24 янв 2007, 15:37
Ну это понятно, что каждый сам решает :) В Москве балкон незастеклённый -- тут я рядом сидела, книжку читала, не оставляла одну. А в Греции застеклённых балконов не существует в принципе :) впрочем, там и с детьми не гуляют кроме как для развлечения...
25 янв 2007, 17:18
ну я очень много мам видела с детьми на детской площадке... не знаю, для развлечения или нет они там были.
24 янв 2007, 07:31
Можно купить кроватку или коляску за 50 000 руб, а можно и в 10 раз дешевле. Вопрос того, что мы все по-разному воспринимаем словосочетание "большие деньги" и разный смысл в него вкладываем.
да не об этом я от цен в целом. коляска кроватка комод и тд и тп.
23 янв 2007, 22:50
Да м о ж н о и д е ш е в л е Да можно и дешевле все. Комод с пеленальным столом - куда потом? Можно не покупать. Кроватка - до 5тыс, коляска 7-10тыс, ванночка - до 1тыс, бутылочки, крема - 1тыс, автокресло можно от 3тыс, одежка до 3 тыс. Но можно и дешевле купить все это и тоже неплохого качества. На первом дите обожглась дорогими вещами уже. Счас уже не так.
25 янв 2007, 12:30
Может, выскажусь не в тему, но хочется добавить, что обычно друзья и родственники спрашивают, что подарить новорожденному. Смело распределяйте среди них необходимые вещи (в пределах разумного, конечно, и с учетом финаносовых возможностей близких), им же будет приятнее подарить что-то нужное, а не десятый костюмчик одного размера и не двадцатую погремушку. У меня, например, не поднималась рука покупать радионяню, т.к. для меня это не предмет первой необходимости, но довольно приятная "помощница" (квартира довольно большая, с кухни не было слышно, что ребенок проснулся). Друзья скинулись, подарили и были очень рады, что помогли, не мучаясь многочасовыми раздумьями в детском магазине. :) Только при этом и для вас, и для близких будет удобнее, если вы попросите подарить конкретную, дотошно выбранную вами вещь, а не "какую-нибудь развивающую игрушку".
25 янв 2007, 12:57
Мы где-то в 70тыщ уложились,включая технику и одежду на первое время.
25 янв 2007, 13:26
Кроватка 7500 руб. Матрас 1200 руб. Коляска Peg-Perego 12000 руб. Автокресло Peg-Perego от 0+ 5500 руб. Молокоотсос , подограеватель, стерилизатор (Avent) вроде бы 5000 руб. Комбинзон(мы его использ.на выписку) 3500 руб. Одежда+средства гигиены на первое время 10000 руб. Конверт из овчины фирмы CHRIST-7500 руб. Ну а остальное дарили, поэтому не знаю сколько стоит
25 янв 2007, 17:20
а подогреватель и стерилизатор пригодились? я вот даже не думала в эту сторону, мне места жалко((( может быть, бутылки вообще не в ходу будут?
AD
25 янв 2007, 17:25
Тоже думаю на эту тему... Хочу несколько бутылок в роддом купить, если придется докармливать сцеженным , если будет в детском под капельницей (такое в моем случае, к сожалению, возможно). Вот в Mothercare увидела - есть набор (з шт) самостерилизующихся бутылочек....Их в микроволновку ставишь на полторы мин. и все... Хотя, можно ,наверное, просто обдать кипятком....
25 янв 2007, 17:30
Lills написал(а): Тоже думаю на эту тему... Хочу несколько бутылок в роддом купить, если придется докармливать сцеженным , если будет в детском под капельницей (такое в моем случае, к сожалению, возможно). Почему такой настрой? Капельницы какие то...:-((( ТТТ - на "сиське":-) будет вмсеть,а не под капельницей:-))) Вот в Mothercare увидела - есть набор (з шт) самостерилизующихся бутылочек....Их в микроволновку ставишь на полторы мин. и все... Хотя, можно ,наверное, просто обдать кипятком.... Прсмотритесь к бутылочкам фирмы "Чико" 30 мл-очень удобные, а стерилизовать в роддоме можно просто кипятком.
25 янв 2007, 17:48
Нет, настрой позитивный=)) Но , на всякий случай, запастись надо ( а то у них там бутылки с огромными дырками). У меня первый ребенок один раз попробовал такую, потом у груди кривился, типа не льется у тебя=))
25 янв 2007, 17:53
Насчет бутылочек, они, наверное, 300 мл? И какие - там ведь есть и наклонные и прямые...?
25 янв 2007, 18:04
Нет бутылочки именно 30 мл ,именно для новорожденных. Они без наклона, но очень удобная соска и очень удобно,что она такая маленькая. В дальнейшем может пригодиться,чтобы напрмер давать средсво от колик (10капель на 30гр) и т.д.
25 янв 2007, 18:07
Спасибо=))
25 янв 2007, 17:27
я вместо стерилизатора купила простую пароварку, еффект тот же, но зато потом в ней же и прикорм делала (с транслита)
25 янв 2007, 17:55
Какая хорошая идея! Спасибо! Тем более, что пароварка уже есть=))
25 янв 2007, 17:32
Подогреватель пригодиться потом,если будете вводить баночное питание. Компот в нем в кружке-невылевайке тоже удобно разогревать:-) Стериализатор (или пароварка) при ГВ-не очень актуален, при ИВ-незаменим:-)))
25 янв 2007, 17:35
не знаю. я первого вырастила без подогревателя.
25 янв 2007, 17:49
Вырастили на ИВ? Согласна,можно ставить бутылку в чашку с кипятком и нет проблем:-))) Просто бывают ситуации когда нет чашки и кипятка:-))), а ребенка надо срочно подкормить:-))),напрмер, в поликлинике. С первых дней можно подогреватель держать в комнате , пока дитё не побежит:-))) Я,например,даже кипячоную воду для питья стараюсь подогреть,т.к. "у нас горло-слпабое место по наследству":-))))
25 янв 2007, 20:12
Нет, вырастила на ГВ, потом СВ, естественно.
25 янв 2007, 17:57
А можно подогревать в микроволновке??
25 янв 2007, 18:00
Можно,но не советуют, т.к 1-ых0неровномерно прогревается, 2-ых0 можно обжется об бутылку,30 не нравтися излучение от микроволновой печи.
25 янв 2007, 18:03
А я помешиваю ...
25 янв 2007, 18:36
не советуют только гм разогревать. все остальное - запросто, только перемешать не забудте :)
25 янв 2007, 19:00
ссори влезу, мне ОЧЕНЬ пригодились и то и то. Ночью удобнее и быстрее и стерилизатор удобно. Но мой на ив
25 янв 2007, 20:12
Кать, а если не секрет почему ИВ?
у нас подогреватель стоял мне не понравилось. надо ждать долго. Я в микроволновке все грела
26 янв 2007, 13:28
У меня малыш с 1 месяца полностью на ИВ, стерилизатором все бутылки, соски ну и т.д. стерелизуем, подогревателем тоже вовсю пользуемся (особенно муж), а малокоотсос вообще не пригодился подруге отдала.
AD
AD
25 янв 2007, 21:46
у нас штук 15-17 ушло на все... рублей.. а че там покупать-то ? одну кроватку, одну коляску, кучу памперсов и несколько рубашечек, комбезиков на ночь, пеленок несколько, зимний комбез ( ноябрь был), молокоотсос авент ( я училась, иногда уходила), одеяло, матрас,бортики, конверт на выписку, шапочки , царапки, нососчки - но это вообще мелочи стоит..
26 янв 2007, 00:02
У нас ушло где-то долоров 500 только на одежки, пеленки, полотенца, постельное, одеялки для малыша.
26 янв 2007, 00:17
Что-то я почитала - все балдахины покупают. А меня он достал, сняла его. Так хорошо и свободно стало :-) Самая ценная весчь - это шезлонг :-)
26 янв 2007, 00:25
про балдахин соглашусь, но вот тлкоплохо что купить красивый комплект с бортами и бельем БЕЗ него - это пол Москвы обегать надо :( А вот шезлонг как раз я считаю для МОЕГО ребенка был абс. бесполезен, просто выброс денег, еще ненужнее оказалась разве что горка для купания ;)
26 янв 2007, 00:31
Ну я и бортики сняла, т.к мелкому стало скучно там. Теперь он может сквозь прутья смотреть на мир :)))А белье испльзую просто отдельный комплект. А шезлонг мне так нра :))) Я без него никуда. Посуду мою, ногой качаю :) Еще мне очень радионяня нравится. Постоянно пользуюсь.
26 янв 2007, 12:04
мы тоже сначала сняли, а потом пришлось ставить обратно, когда ребенок в кровати вставал и естественно падал. А качать ногой автокресло 0+ вы не пробовали? его и носить легко по квартире, и ребенку мне кажется там удобнее чем в шезлонге, можно и полусидя посадить, и лёжа, и игрушки закреплять легко...
26 янв 2007, 13:21
Шезлонг тоже можно сидячим сделать, а кресла у нас пока нет. Жду, когда будет готова детская карта с 15-ю тысячами, по ней куплю сразу же. Вот еще будет проблема - какое выбрать кресло...они все такие разные, глаза разбегаются!
26 янв 2007, 09:36
А мы вообще комплект не покупали. В качестве простынки подошла большая пеленка, а больше ничего и не понадобилось (правда, у нас в квартире жарко, ребенок спал не под одеялом, а под фланелевой пеленкой).
26 янв 2007, 11:15
а у меня вообще в кроватке не спит пока :))) стелю пеленку на диван большой, там и засыпает :)
26 янв 2007, 10:38
А автомобульное кресло не является альтернативой шезлонгу?
26 янв 2007, 11:14
не, шезлонг другой. У него ведь и функции другие. И потом, наверно, жалко автомобильное кресло возить по полу везде. А шезлонг на алюминиевых полозьях. Мы кресло еще не покупали. Вот сейчас оформляем детскую карту и купим сразу.
26 янв 2007, 12:43
Колыбелька - 5 000 Коляска - 15 600 Одежки (в том числе пеленки, чепчики, рукавички, носочки) - 3 500 Косметика - 300 Пеленальная доска - 400 Одеяло - 500 Плед - 450 Итого: 25 750
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325