Меню

Первое УЗИ - когда?

AD
Anonymous
23 янв 2007, 15:37
Девочки, первое УЗИ во сколько недель лучше делать? Мне все врачи по разному говорят: 1 - сказал в 10-14 недель (только акушерских или от зачатия не знаю), УЗИстка - в 12-14 недель (тоже не знаю каких), генетик - в 12 недель от предполагаемой даты зачатия. Как считаете?
23 янв 2007, 15:40
Я делала в 6 недель, перед тем как встать на учет в ЖК
23 янв 2007, 15:56
В 7 недель можно посмотреть ПА, эмбион и наличие СБ, что бы не терять вемя, если что-то не так. А первое плановое узи делается в 11-12 акушерских недель. В 12 от предпологаемого зачатия уже поздно.
24 янв 2007, 11:27
Врачи в МОНИИАГе говорят в 12-14 недель, если все нормально ине надо делать раньше. Недели считаются с первого дня последней менструации.
24 янв 2007, 14:28
Мне сделали 1 УЗИ в 4 нед, для подтверждения факта беременности.Потом в 8 нед, при постановке на учет, потом в 12 нед - был 1 скрининг, затем в 18 нед - 2 скрининг, а сегодня в 23 нед - проводили кучу замеров.Я спроила у УЗИста, сказа ла еще 2 раза по плану.
24 янв 2007, 15:48
не туда =(
24 янв 2007, 15:43
Здесь пишут, когда лучше делать УЗИ: http://www.uzistudio.ru/pr_uzi.php
24 янв 2007, 15:49
1) 4 недели (смотрели сам факт) 2)7 недель (смотрели сердцебиение) 3) 12 недель планово как и надо.
23 янв 2007, 15:45
6 недель (платно, не в ЖК) для исключения вероятности внематочной
Anonymous
23 янв 2007, 16:13
Девочки, тогда еще, подскажите. У меня последние М. были с 9 по 11 ноября, цикл всегда был нерегулярный, то 30, то 50, бывали и по 70 дней, правда всего два цикла. 4 декабря я попала в больницу, 5 утром сделала тест - отрицательный, с 5 же по 11 декабря начали колоть гентамицин (антибиотик). 11 декебря делала УЗИ в сявзи с задержкой М. (33 ДЦ), поскольку это было часто и вероятности Б. не рассматривалось (была назначена лапароскопия по поводу поликистоза и непроходимости труб), волновала задержка, по УЗИ эндометрий 14 мм, Б. не увидели, в правом яичнике какое-то образование (предположили фолликул), сказали М. начнутся со дня на день, естественно они не начались, тест сделала лишь 23 декабря - положительный, сделала еще 3 штуки, т. к. не поверила, 25 декабря ХГЧ сдала - 43 000, на осмотре врача 26 декабря врач поставил срок 5-6 недель. Отправил к генетику, попала на прием 12 января, генетик сказала прийти вс результатом УЗИ, которое стоит сделать лишь в середине февраля, тогда как врач сказал делать в 10-14 недель, УЗИстка назначила на конец янываря. Генетик на эти мои замечания сказала: у вас срок надо считать не от М., а от тестов, т. к. 5 декабря он ничего не показал, значит максимальный срок был 2 недели, т. е. на 12 января 7 недель, мол и делайте УЗИ только на 12 неделе, только не аккушерской, считайте от зачатия. Мол, потом, по результатм УЗИ будем судить повлияли антибиотики или нет. Я скзала, что хочу УЗИ раньше, чтобы исключить всякие бяки, на что она сказала, что если сделать раньше, напишут фиг знает что, мол еще каких-то маркеров не видно. Как вы считаете?
23 янв 2007, 16:15
Разделяйте текст абзацами. Читать очень неудобно. Я не осилила ваш трактат.
23 янв 2007, 16:24
...
23 янв 2007, 16:58
Для установления срока Б в вашем случае без разницы когда делать узи, на любой неделе первого триместра. Орентироваться по тестам - бредовое занятие. Я бы сходила на узи прям сейчас и посмотрла на какой срок тянет эмбрион, что бы знать какой у меня срок Б, когда надо сдавать первые скрининговые анализы. Маркеров гнетических заболеваний сейчас да, не видно. Но срок уточнить можно. А те если вы ошиблись где-то то с этими маркерами вобще пролететь можно - после 13 недель они УЖЕ не видны.
24 янв 2007, 11:49
я б в 12 пошла - ранше оно действительно не нужно, тем более наличие беременности установлено.
24 янв 2007, 19:14
в худшем случае вам бы посоветовали сделать на 9 неделе биопсию хориона....
24 янв 2007, 14:25
я делала в первую бер-сть в 16 недель,во вторую - в 20-ть.
Anonymous
24 янв 2007, 15:16
Девочки, благодарю за ответы, только в основном вы пришли к выводу, что делать надо на 12 неделе, какой? Аккушерской? Т. Е. в моем случае на следующей неделе? Или как? Как вы считаете, все-таки реально, учитываю тесты и УЗИ при задержке, какой у меня срок реальный (по зачатию)?
Зачем вам срок по засатию?Все равно все врачи орентируються на акушерский.С первого дня последних месячных
24 янв 2007, 15:51
на акушерской. Врачи смотрят исключительно акушерскими неделями.
24 янв 2007, 19:06
То что вы называете "реальным срогом" это на самом деле очень даже НЕ реальный, так как его ни возможно точно установить, только приблизительно. Все всегда и везде пользуются сроками акушерскими (только узисты бывает, особенно в самом самом начале Б называют сроки "по зачатию"), а еси по каким то причинам говорят срок "по зачатию" то указывают на это особо. Так что и12 недль это акушерские и все остальные екомендации которые вы услышите будут по акушерским, если не сказано обатного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325