Меню

ЧТо же происходит со мной?

AD
23 янв 2007, 17:41
Сегодня 2 день как Дюфастон совсем перестала пить, отменять начали с начала 16 недели и принимала по 1 т. 5 дней. Пью сейчас курантил, аппетит не очень. Почему-то за неделю стала сбрасывать в весе, который так тяжело набирала, за неделю сбросила кг. грудь перестала набухать и болеть (врач говорит, что т.к срок большой то она и не должна уже болеть), такое ощущение, что живот стал меньше (но может это из-за апперита плохого и из-за сбраса веса?). Не могу понять, что с шевелениями малыша, казалось дня 3 назад, что чувствововала, редко, но чувствовала, а скйчас ну вообще ничего.
23 янв 2007, 23:52
Главное - не нервничай! Я тоже до 16 недели сидела на Дюфастоне, но врач сказала мне соскакивать постепенно - 1 т. в 2 дня, потом в 3, 4, 5 и бросила.. Это же гормон, ты перестаешь его пить резко, а организм его не вырабатывает сам. В принипе, этим можно объяснить и легкую депрессию (все же меняется гормональный фон) и небольшой сброс веса (хотя поверь мне, в течение дня у любого человека +\- 1 кг). Грудь у меня тоже на этом сроке наконец-то перестала болеть! А шевеления масика на 16 неделе ощущать постоянно невозможно - он совсем еще маленький. Поэтому даже 2-4 дня без этих ощущений - не повод для паники :-). Главное, чтобы болей не было и кровотечений - у тебя ведь угроза ввиду недостатка гормонов была?
23 янв 2007, 20:52
Когда ты последний раз делала узи?И что оно показало?
23 янв 2007, 23:37
Врач должна следить за ростом матки. Если растет и сроку соответствует - то хорошо. Если совсем волнуетесь - сделайте УЗИ. Я так и поступила в 16 недель своей предыдущей беременности. Чтобы не сходить с ума - сходила и сделала и спокойно ждала шелевений, которые стали регулярными и ежедневными только к 20 неделям, а до этого мог малыш и 2 раза в день шевельнуться, и 2 раза в неделю.
24 янв 2007, 12:48
ой, спасибо Вам огромное! Вчера всё таки сделала узи-контроль, сердечко послушали, я успокоилась. (Просто пережив прошлые роды... преждевременные, начинаешь переживать по любому поводу)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325