Меню

на роды с недописанной обменкой

AD
ТАня
23 янв 2007, 18:01
Девочки, дайте совет! Ситуевина такая - последний раз была у врачицы в 35 недель, потом новогодние праздники, потом она болела, а теперь у меня уже 40 неделька пошла. Родовой сертификат у меня на руках, контракт заключен, кровь на спид, сифилис, гепатит - сдана, мазок вот правда не сдан, только в начале беременности. Вопрос - меня в роддом возьмут? Или положат с бомжами в обсервацию? Надо ли сдавать этот дурацкий мазок и тащится к врачу? Мерси всем откликнувшимсч
23 янв 2007, 18:06
Никуда тащиться не надо - берёте ручку и дописываете в том месте, где первая дата взятия мазка отмечена. 23/01/07 - 2ст. Всё. Никаких проблем у вас не будет. А мазок на ваших сроках вообще лучше не брать, рискованно:( P.s. По Спиду, сифилису, гепатиту у вас анализы дважды сданы? И ещё посмотрите - дата последняя должна быть не ранее, чем за 3 месяца до родов. То есть примерно кровь вы должны были сдавать в ноябре-декабре, не раньше.
Таня
23 янв 2007, 18:09
О! Спасибо, добрый человек! а 2ст. = это чего такое? :)
23 янв 2007, 18:42
Вторая степень чистоты флоры. :)
23 янв 2007, 20:22
Просто 2ая -это значит, что почти всё нормально с флорой и является вариантом нормы, особенно для беремушек. А 1ая редко у кого бывает. И действительно, вряд ли из-за отсутствия мазка в обсервацию отправят, но просто в нашей стране могут сделать всё, что угодно, а потому лучше уж всё дописать, что вроде как "положено".
23 янв 2007, 18:27
Ну насчет бомжей в обсервации - это Вы зря. Там лежат с разными воспалениями и осложнениями (у меня например, вросший ноготь был). И иногда обсервационное отделение даже лучше послеродового. А по поводу мазка - со мной девчонка лежала, так у нее как раз не были результаты записаны в обменке, не успела она их записать, так что ниже Вам правильно посоветовали, если уж так боитесь обсервации :)
23 янв 2007, 22:35
Бомжей в обсервацию не кладут:) Для них и всех тех, кто без обменки, -есть роддом при 36 больнице - если Вы о Москве
23 янв 2007, 22:57
напрасно вы так про обсервацию, зачастую там очень прилично, палаты на двух человек, чистенько и народу немного.
23 янв 2007, 23:57
Угу, только Какого народу и с Какими инфекциями ещё неизвестно -бррр, я б, если б случись туда попасть -родила и сбежала бы -это ж как надо рисковать и своим здоровьем и здоровьем ребёнка. Понятное дело, что туда по разным причинам попадают, но я бы не рискнула там остаться хотя бы даже на несколько часов:(
24 янв 2007, 01:02
Да с какими там "такими" инфекциями, я вас умоляю! Ну откуда вы эти страшилки взяли? Абсолютно нормальный народ лежит, часто те, кто по договоренности с врачом. И еще туда же после осложнений кладут. Отделение полностью называется вообще-то "обсервационно-реабилитационное". Я там 3 недели пролежала после тяжелой операции.
24 янв 2007, 01:05
Кстати, у меня там сменилось 2 соседки - одна по договоренности с врачом лежала, другая после осложненных родов (довольно долго, как и я).
25 янв 2007, 23:34
Так я то что, я там не была, судить не могу, тока вот что-то никто туда особо не стремится и все шарахаются, как только вопрос поднимается о том, что возможно их в обсервацию положат. Может это и от отсутствия информации, только, как мне кажется добровольно туда никто не пойдёт. А условия хорошие получить, так их можно получить просто заплатив за палату, а не таким экзотическим способом, как лечь в обсервацию:(
26 янв 2007, 19:30
Не, ну думаю, они не выбирали, куда лечь :) Просто договаривались лично с врачом. Неужели вы думаете, что если бы там была реальная опасность каких-то жутких болезней, туда бы стали класть договорных или ослабленных рожениц? А шарахаются все на самом деле от отсутствия информации. Ессно, народ боится страшного слова "обсервация". А на самом деле условия там зачастую лучше, чем в бесплатных "нормальных" отделениях.
25 янв 2007, 12:32
у меня подруга попала туда из за того что у неё простите раздражение было от бритья лобка а первый раз она рожала в обычном, так говори второй раз было лучше отдельные палаты тишина и покой. Вот так
24 янв 2007, 11:09
конечно возьмут в роддом
25 янв 2007, 20:45
Это будет однозначно обсервация (2 отделение). Бомжей там нет, но есть один НЮАНС - дети ВСЕГДА лежат отдельно от мамы! Со всеми вытекающими: кормление по часам, а не по требованию, докорм, аллергия, запор и т.д.
25 янв 2007, 21:08
Не всегда. Когда я лежала там, то у нас можно было попросить совместное пребывание, если соседка выпишется раньше. Я, к сожалению, поздно об этом узнала. А аллергии и запора у ребенка не было и докорм был необходим, т. к. мне некоторое время кололи лекарства, как и почти всем кто там лежал. Кстати, докармливали там совсем неплохой смесью.
26 янв 2007, 00:26
Я тоже сама дописала недостающие анализы.
26 янв 2007, 13:34
Какие Вы девочки молодцы!А я вот трусиха.У меня тоже не хватает последнего мазка,есть только тот,кот.в 25 недель делали.Так в той графе вообще что-то мне непонятное написано(не 2 ст.точно),вот и не знаю,что именно надо сейчас туда вписать.Не подскаите? Буду ооочень благодарна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325