Меню

Кто курил и бросил!

AD
23 янв 2007, 20:32
Не могу бросить курить,курю помоему больше чем до беременности.Как вляет на плод никатин???
23 янв 2007, 20:44
при выкуривании каждой сигареты ваш малыш примерно на 20 минут испытывает кислородное голодание. Попросту - задыхается. Это помимо того, что к нему проникает никотин, смолы, содержащиеся в дыме... Я курила с 15 лет. Помногу. Бросила в течение двух недель, как узнала про беременость - сначала выкуривала по 2 сигареты в день, потом только прикурю, затянусь - и брошу. Просто противно стало, и мелкого жалко :-) Чего и вам желаю :-)
24 янв 2007, 02:19
+1
23 янв 2007, 21:53
Я курила 16 лет. Бросила. Не сразу, дней за 10, постепенно сокращая кол-во сигарет и затяжек.
23 янв 2007, 22:19
Я курила, но как только узнала о беременности, так сразу бросила.
24 янв 2007, 20:46
+1 тоже, только увидела 2 полоски, ни про какие сигареты и думать не могу.
24 янв 2007, 23:43
:)
24 янв 2007, 07:21
вообще не курю.
24 янв 2007, 09:28
курила до первого узи. до 8.5 недель. потом все. курила с 12 лет
24 янв 2007, 13:45
в прошлую Б., ещё не знала что Б., стало воротить от сигарет, так и бросила, сейчас просто хочется подойти и врезать той будущей мамаше, которая стоит и накуриться не может, воротит аж от такого зрелища...
25 янв 2007, 10:30
а если она сдачи даст? Вашему малышу будет приятно?
24 янв 2007, 18:37
Бросила 1 ноября.21 узнала,что беременна. Получилось за неделю до зачатия бросила-предчувствие наверно =) До этого 2,5 года по пачке-полторы в день.(и не смотрите на меня так =)
24 янв 2007, 23:59
Курила с 14 лет. Бросила, когда планировала первую беременность. Не курила - сколько кормила. Со второй - тоже самое. Пока кормлю - не курю. Хотелось бы и не начинать.
25 янв 2007, 02:25
Бросайте курить! Вам что на здоровье своего ребёнка наплевать?
26 янв 2007, 23:55
Признаться и я грешна. В первую беременность ещё держалась. А вот сейчас не то чтобы больше, но пару-тройку сигарет выкуриваю.
28 янв 2007, 14:49
К сожалению,моя ситуация такая же...нервничаю и не могу сдержаться...понимаю.но не могу.....сама себя ненавижу в этот момент...:(
28 янв 2007, 11:26
я не бросила, ногораздо меньше стала курить - 2-3 затяжки в день. Правда я к этому постепенно шла. Резко бросать тоже вредно.
Anonymous
30 янв 2007, 19:33
Те же проблемы. В первый раз перешла на самые слабые сигареты и постепенно уменьшала количество, сейчас делаю то же самое, при том что до беременности курила сигареты Ротманс, оч.крепкие сейчас - белый Данхил. Знакомый доктор сказал, что если с бросанием большие проблемы - кури, будут проблемы - скажу и бросишь...
В ШОКЕ
31 янв 2007, 12:28
если курите, то совсем не думаете о своем ребенке. Вы в своем уме? Или не знаете, чтоникотин отрицательно влияет на всех, а не то, что на зарождающуюся жизнь?
23 янв 2007, 21:24
я курила недель до 16-18, скорее потому что Б не чувствовала да и не осознавала, а как начал рости пуз, как пихаться начал, меня осинило что во мне живет мой ребенок, а я травлю себя глупую так еще и его а он не виноват не вчем и заметила как я курю он меня пихать начинал как то иначе... сразу как отрубило, вот сейчас 35 недель и недумаю начинать после родов и ГВ И вам того желаю, а цвет лица какой стал...а зубы, я красивее стала, говорят и сама вижу!!!!
AD
AD
23 янв 2007, 22:23
Я считаю,что если любишь своего ребеночка и он долгожданный,то подумаешь курить или не курить!В любом случае,курени влияет на формирование ребеночка.Так что Вам решать,что для вас дороже!
23 янв 2007, 22:28
а я уже не курю давно)))
24 янв 2007, 13:21
ППКС, мои знакомые тоже говорят, что щечки порозовели :-) кожа улучшилась :-D
23 янв 2007, 22:29
Я бросила около 8 недели, сама не ожидала что получится (курила 15 лет!), хотя и настраивалась - дети дороже. До 8-й курила уже только единицы, мало и по половинке, но все равно оставалась зависимость, в большей степени чисто механическая. А тут просто в очередной раз не стала покупать сигарет и все, потом уже психологически просто закрепила результат. Немного помогло и подобие токсикоза. Теперь спокойно смотрю на лежащие кругом сигареты мужа, но запаха не выношу (не потому что тянет, а противно) и приучила его теперь курить в подъезде. На самом деле, думаю, нормальный женский организм сам отказывается от таких вещей когда забеременевает, даже пока женщина не догадывается. А потом тем более.
24 янв 2007, 00:53
Самое интересное - природа умна. Я помню, еще даже не догадывалась, что Б - а меня уже воротило от спиртного и никотина:-)
24 янв 2007, 04:57
Вот и я так же говорю про природу- первые месяцы не куришь ибо воротит, а потом рука не потянется за сигаретой ибо ребятенок вошкалупится внутри- совесть не позволит
Anonymous
24 янв 2007, 01:17
Я бросила на 10 неделе.Вот прошёл уже год с того момента,а курить хочется ужасно:))В предыдущую б-ть не бросала,курила ,но по чуть-чуть.Проблем с ребёнком не было.В этот же раз организм сам отказывался от никотина-тошнило только от одного вида сигареты:))Так что если курится,то курите,но не злоупотребляйте!
24 янв 2007, 01:20
Я курила всю беременность. К сожалению, наверное, но бросить так и не смогла. Не курила в период ГВ, месяц.
24 янв 2007, 10:05
курила практически всю сознательную жизнь, с 13 лет (а как же: взрослые девочки курят, а я тоже умею). был перерыв на первую беременность + 2 года ГВ (мне тогда было 26 + 2 года соответственно) - курить хотелось ВСЁ это время, почти три года. но как-то получилось не курить, к счастью, наверное. после того, как ГВ закончила, закурила в тот же день. во вторую беременность (сейчас идет 32 неделя) не курю вообще (сразу, как поняла, что я беременна, фактически с 3-ей недели) и почему-то совсем не хочется. но у меня супруг тоже держится молодцом, не курит вмсете со мной, хотя и курил раньше. надеюсь, что удастся не закурить потом, хотя кто его знает, иногда я скучаю по сигарете, вернее по привычке.. не знаю как объяснить: мне хочется например выпить чашечку кофе и закурить немедленно. или, например, сижу на лавочке, медитирую себе, озеро, например, напротив, и тоже хочется затянуться :-) а вообще-то лучше, конечно, не курить.
24 янв 2007, 10:18
Курила 5 лет....Когда узнала, что Б ,думала:"..ну вот еще парочку, ну вот еще одну....!" А через две недели у меня как начался токсикоз...до сих пор не переношу запах дыма,особенно на улице!Я считаю, что мне в этом повезло!
24 янв 2007, 10:37
На момент зачатия я находилась в жутком депрессняке. Пила много и выкуривала по 2 с половиной пачки в день (а вообще курила с 15 лет). Но как на тесте увидела 2 полоски - ни одной затяжечки не сделала. Как представлю мой масенький зародыш с сигаретой в зубах - прям кошмар! :)
24 янв 2007, 10:40
мне сначала было тяжело бросить курить. выкуривала до беременности по полторы-две пачки в день, но, как чувствовала ))), к самой беременности перешла на тонкие ароматизированные "вог", а их много не выкуришь. а когда поняла, что беременна, начала представлять себе, что вот я курю, а мой малыш там внутри этим дышит, кашляет, мучается (хотя, конечно, все не так страшно, но я живо и в картинках представляла себе все его муки), мне стыдно становилось. поэтому легко бросила очень быстро.
24 янв 2007, 11:08
Как только узнала о Б, перестала курить - и не хотелось совсем,не стала курить и всё. А ща то и дело на мужа ворчу,что он руки не помыл после курения и от него куревом воняет и даже к курящим прохожим отношусь пренебрежительно,типа, фуууууу, как можно курить эту гадость, такая ГАДОСТЬ. И думаю,как же я могла раньше покуривать???
24 янв 2007, 11:24
Я курила довольно долго до Б. А бросить не могла ни как собратся, и поставила себе цель что брошу в тот момент когда узнаю что беременна. Так и произошло, в 3 недели прошла УЗИ и больше не одной затяжки и ни кокого токсикоза!
24 янв 2007, 11:34
у меня болело горло когда узнала о Б... курить не могла, аж задыхалась.. Горло вылечила, и курить так и не начала... Сейчас очень тяжело дым выносить... Когда прохожие курят - задерживаю дыхание и быстро прохожу мимо...
24 янв 2007, 12:33
Я до 4 месяцев в прошлую Б курила, потом ребенок стал шевелиться, и мне стало стыдно, да и на улице с пузом тоже как-то неловко курить было. В общем, я стала все меньше и меньше курить (2-3 в день, когда никто не видит), в результате бросила, вообще без проблем, а потом обратно так и не закурила
24 янв 2007, 13:16
бросила как только тест заполосатился, легко, НО "благодаря" токсикозу :( иначе не знаю как бы все было :( то есть не курила бы без вариантов, но какой ценой :(
24 янв 2007, 13:31
Курила в общей сложности больше 12 лет, в среднем 2 пачки в 3 дня. Начала ограничивать себя после положительного теста до 5-7 сигарет, через неделю сходила на узи, убедилась - ограничение до 2-3. А потом (еще через неделю)пришел токсикоз... И желание курить отпало само собой (в 7,5 нед.). В добеременный период пробовала бросать часто, немного помогали жев. резинки Никоретте, но не знаю, можно ли их в период б-ти. Пейте жидкости побольше, семечки, орешки, крекеры ))) Удачи!
Курила с 15 лет.Бросила в первый день задержки.Мое мнение что ради малыша можно и потерпеть
24 янв 2007, 13:51
Курила лет 5 по пачке вог с ментолом, как узнала что беременна бросила. Но я себя ограничила в общении с курящими. Дома никто не курит. А на работе поросила всех не давать мне сигарет:) и в переговорной курить из-за меня запретили:)
AD
AD
Anonymous
24 янв 2007, 19:53
курила 12лет,когда узнала что беременна в етот денже бросила. (с транслита)
24 янв 2007, 23:34
И я курила с 16 лет. Не то, чтобы уж очень помногу, не пачками в день, но зато подсела плотно:( Но бросила, как мне кажется, очень легко. У меня с первого дня такой токсикоз сумашедший был, что я вообще никакие запахи не выносила. Меня даже от запаха любимой еды наизнанку выворачивало. После чего единственным вариантом было:есть очень мало, только еле-еле тёплую пищу, только в горизонтальном положении и, по возможности, не принюхиваться:)В таком состоянии даже мысть о курении вызывала тошноту и головокружение. Мужу тоже пришлось бросить (cовсем бросить ему не удалось, пару сигарет в неделю выкуривает).
25 янв 2007, 07:14
Когда увидела полосатый тест, решила бросить, бросала где-то неделю (не хотела сразу бросать, как будто мне что-то запрещают). Раз Вам запах дыма не противен, то Вам, конечно, сложнее, но все равно бросить нужно. Прочитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" (есть в сети). Многим помогает.
26 янв 2007, 00:07
Я курила 7 лет, как узнала что забеременела-сразу бросила, сейчас не тянет, не знаю как после родов
26 янв 2007, 00:27
Курю с 15.Оба раза бросала до того как узнавала что беременная какое-то предчувствие было.А потом после ГВ начинала снова.Сейчас младшему малышу около 7 месяцев уже курю :(( но только на болконе чтобы дети не дышали.
26 янв 2007, 23:35
После 7 лет курения бросила. Токсикоз помог.
27 янв 2007, 01:25
с 18 лет курила, кофе любила крепкий. за первые месяцы Б. постепенно бросила курить. от крепкого кофе стало воротить. до сих пор, а уже 2 года прошло с тех пор, ни курить не тянет, ни кофе крепкий пить, и все любимые до Б. духи сейчас кроме головной боли ничего не вызывают.
27 янв 2007, 22:16
Курила с 15 лет, брросала на два года, пока пыталась забеременеть, потом опять начала от отчаяния, а когда забеременела, бросила в один день. Сейчас хочется, но я терплю, это не очеб сложно, если представить каково ему там будет в дыму. Планирую кормить, а потом может и опять начну себя баловать сигареткой.
28 янв 2007, 01:00
курила до Б. 8 лет,когда узнала начала сокращать кол-во сигарет,потом окончатльно бросила только в 18 нед. когда уже животик появилс и перед мелким стало стыдно!
28 янв 2007, 11:11
Курила 6 лет. После того как узнала, что беременна курила 2 дня, до консультации с врачом. Слух ходил, что мол нельзя бросать во время беременности. Меня быстро разуверили в этом. Врач сказал, что куда больший вред, если продолжать курить. Перед второй беременностью увлеклась кальяном. Ну там по праздникам, а потом и чаще... Когда узнала о беременности, отдала кальян друзьям. Чтоб не соблазняться! Вот такая я несознательно-сознательная девушка. Больше курить вообще не собираюсь, мало ли что...
28 янв 2007, 14:18
в середине беременности бросила.мне помогла книжка Аллена Карра"легкий способ бросить курить" попробуйте прочитать ее.Можно скачать в инете.
28 янв 2007, 20:14
Курила лет 15ть, бросила за 1 день, как только увидела полоски на тесте. Мой совет - думайте о ребенке, а не о своих желаниях. Просто представьте младенца (своего, родного!) с сигаретой во рту. И это ВЫ заставляете его курить!
29 янв 2007, 01:03
курила лет 18, в первую беременность бросила на 4 неделе, за один день, и начала после ГВ.Сейчас вроде опять "нечаяная радость", тоже бросила за 1 день, как узнала ХГЧ.
29 янв 2007, 16:00
Когда узнала,что беременна, решила бросить курить, на это потребовалась всего неделя, я с каждым днём выкуривала всё меньше и меньше.
Ира
30 янв 2007, 01:28
Я курила почти всю беременность, да мало, но курила. Когда увидела сына, сразу бросила, но все равно тянуло. С сыночком ТТТ все нормально. И вот интересный вопрос, а где же все девушки которые в роддоме смолили чуть ли не каждые 20 минут, что весь роддом пропах. Лично за неделю до родов и неделю после родов около 50 девушек точно видела. Просто никто не напишет это. Да и я открыто писать не буду.
тоже скроюсь
30 янв 2007, 11:03
согласна, смешно - про курение писать стесняются, а про набор веса 25-30 кг, чуть ли не с гордостью, хотя это, кроме как распущенностью - по-другому и не назовешь.
Anonymous
30 янв 2007, 13:25
на самом деле опросив подруг и знакомых ради интереса, выяснилось, что кроме двух никто не курил, :mda но в роддоме все видели эти толпы мамочек, которые курили довольно часто. Ну и где они все, очень многие курят и просто никому не говорят, от мужа скрываются. Про меня, например, очень мало знает народу, что я курила во время беременности.
30 янв 2007, 12:54
Я курила 8 лет, с 15. Когда узнала, что беременная, стала курить меньше, потом вообще перестала. Но сейчас выкуриваю в момент нервных встрясок по 1 сигаретке (ра--два в неделю). Боюсь, что это еще вреднее, если бы курила постоянно...
30 янв 2007, 13:13
я курила 10 лет до первой беременности (в 27). Как только узнала, что жду ребенка- как отрезало. И не курила всю беременность+ кормление (кормила год). Потом опять курила (по пачке в день, люблю "Голуаз", они очень крепкие), но когда забеременела вторым ребенком, опять бросила, причем сразу- не могла смотреть на сигареты, хотя особого токсикоза не было. Сейчас кормлю и пока только мечтаю о сигаретах.
30 янв 2007, 23:19
Курила с 19 лет. Долго пыталась бросить. Бросила благодаря токсикозу, собственно так и узнала, что беременна
AD
31 янв 2007, 02:08
бросила в день родов.
31 янв 2007, 12:35
Просто надо захотеть, а не надеяться, что Вашему ребенку никакого вреда не будет, да не слушать "вот я курила, и ничего - рождила здорового" Просто захотеть. я курила 14 лет, муж почти 20, бросили в один день, за три месяца перед началом стараний на д ребеночком. А уж через три месяца только начали жить, не предохраняясь.
31 янв 2007, 15:12
Курила лет с 17-18, сейчас 29. Бросила на 4 неделе беременности, не потому что я расхотела курить, просто муки совести после выкуренной сигареты стали сильнее, чем удовольствие. Сейчас 29нед., признаюсь, сорвалась 1 раз.
31 янв 2007, 19:22
В первую беременность бросила на следующий день как узнала, после родов опять начала, как кормить перестала. Во второю беременность опять бросила и точно также на следующий день как узнала. Надеюсь что теперь вообще не начну это гадкое дело, но время покажет. Курила 5 лет до первой беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325