Меню

Манту ребёнку и моя Бер.?

AD
24 янв 2007, 00:19
Детская поликлинника хочет доче сделать реакцию Манту (блин, вот неймётся им, только что две недели проболели), а у меня 25 недель и НИ ОТ ЧЕГО не привита (медотвод в связи с бронх. астмой, сейчас обострение), в частности не привита от туберкулёза -- ну не делали мне БЦЖ, а реакция Манту у меня самой была всегда неважная. Вопрос: если доче введут туберкулин, нет ли для меня какой опасности, учитывая мою беременность и полную непривитость?
Anonymous
24 янв 2007, 00:26
А причем тут Манту? Это же не прививка а подкожная проба.
24 янв 2007, 00:48
Но там же туберкулин. Палочка Коха.
24 янв 2007, 01:26
Подождите с Манту для ребенка. Еще месяц после простуды не прошел. Потом, не дай Бог, заболеть можете. А в поликлинике не имеют права приказывать, они могут еще пару недель запросто подождать, если только у них план не горит... ИМХО. И еще в "Детском здоровье" есть врач специалист по туберкулину, спросите там.
24 янв 2007, 01:46
Доктора зовут: Dr.Anna (aka Jayna) V.I.P. =A=
24 янв 2007, 08:22
там бактерии полудохлые. :) Вряд ли какая-нибудь из них выберется из-под кожи, чтобы Вас заразить. :) А если не прошел месяц после болезни, то Манту не ставят больше из риска "ложноположительного результата", а не из риска инфецирования, насколько я знаю. :):):):)
24 янв 2007, 10:00
туберкулин - это не палочка Коха, а скорее бульон из палочек Коха, туберкулин не содержит живых микроорганизмов. Вот здесь почитайте об пробе Манту и противопоказаниях к ней: http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/index.xml Для вас проба Манту не опасна, но я бы не стала делать ее ребенку который еще оправляется после болезни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325