Меню

Грипп на позднем сроке. Help!

AD
24 янв 2007, 07:57
Народ, подскажите, чем можно лечиться? Срок 35-я неделя. В небеременном состоянии лечилась как все нормальные работающие люди, а что делать сейчас - ума не приложу. Чай-мед-молоко-малина помогают слабо. Болит горло, кашляю, насморк (заложенность), состояние разбитое. Кажется даже, что малышик еле шевелится внутри :( Помогите , плиз, накрывает. Врача вызывать бесполезно - как обычно: теплое питье назначит :(
24 янв 2007, 23:27
Пейте шиповник для поднятия иммунитета, в нос капайте сосудосуживающее, например, Виброцил. Горло Гексоралом или Тантум-Верде (лучше обезболивает). Для смягчения кашля сироп солодки можно. Температуру сбивайте если выше 38,5 парацетамолом (Эффералган) Выздоравливайте!
24 янв 2007, 23:53
в дополнении к вышесказанному для горла полезно пить сок черной редьки с сахаром или медом
фу гадость какая но помогает.
25 янв 2007, 12:10
Растираюсь эвкалиптовыми согревающими растирками, и перед сном кладу солевую грелку на грудь, и как обычно завариваю чай с кучей трав в том числе ягоды рябины и шиповника, вот увидите быстро встанете на ноги, бог даст это не грип а орви
25 янв 2007, 15:36
Поболейте по-человечески, с "тёплым питьём". Или Вам надо послезавтра кросс бежать? Малышик еле шевелится как раз потому, что уже 35-я неделя пошла, тесно ему становится, а пик активности был в 32.
25 янв 2007, 11:43
Я пила афлубин когда чувствовала первые признаки простуды. Врач разрешил.
25 янв 2007, 12:32
Я много пила чай+молоко+малина туда и от такого смешения очень потела обильно. От насморка прыскала в нос детский Тизин, хоть как-то дышится и Аквамарис - от него сморкаться лучше :) От кашля принимала Бронхикум... Вроде помогло, болела совсем недавно, 39 неделек!
25 янв 2007, 19:58
я пила чай с малиновым вареньем и много много морса(брусника+клюква) потом ложилась по 2 одеяла и потела... Еще грела морскую соль и в мешке клала на ноги (нужно не ступнями наступать а наоборот сверху, положить где "подъем" у ноги)там находятся точки бронхов и легких. Говорят афлубин можно,но я его начала пить в детской дозе уже когда отпустило...
26 янв 2007, 17:16
парацетамола выпейте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325