Меню

Мазня 6-7 недель

AD
24 янв 2007, 10:56
на прошлой неделе было 5-6 недель по УЗИ... сейчас сообветственно 6-7 недель... ночью во сне болел живот - тянуло прямо в сторону ... а утром обнаружила на прокладке два коричневых (даже фиолетоватых) развода... Принимаю утрожестан 2 раза в день (наночь вагинально), и ношпу. Что это?
24 янв 2007, 11:08
1. к врачу 2. дозу утрожестана можно увеличить в 2 раза 3. свечи с папаверином вставлять, ношпу лучше колоть ( это не критично, но если кто-то из близких может делать уколы, то лучше колоть) 4. магне B 6 пить от 3 до 6 штук в день ( точно дозировку назначит врач) 5. лежать, лежать, лежать (после врача конечно)
24 янв 2007, 11:14
так все серьёзно??? я думала врачу звонить если повторится..
24 янв 2007, 11:16
знаете... вы озадачили меня своим вопросом...вообще конечно мазня при Б бывает, это факт, он мне всегда казалось что степень серьезности может определить только врач. когда я попыталась сделать это сама, у меня случился выкидыш на 9 неделях.
24 янв 2007, 11:21
:( как все грустно! мне сестра тут говорит не нервничать... у неё на этом сроке было так же... вот и не пойму, что делать... сижу на работе и прямо разрываюсь - звонить врачу или подождать еще... вы не подумайте - я понимаю всю серьезность происходящего, просто принимая во внимание, то что я паникёрша, не знаю ставить ли всех на уши или посмотреть что будет дальше....
24 янв 2007, 11:24
А сейчас есть мазня? Врачу всё равно позвонить не помешает.
24 янв 2007, 11:28
нет - только с утра после ночи было два развода и все..
24 янв 2007, 11:25
знаете, я с той неудачной беременности тоже паникершей стала, врача своего бедного извела уже )))а тогда... как вспомню, так вздрогну... ну мазня, ну отслойка хориона... да и хрен бы, поеду на работу, как же там любимая фирма без меня... поехала.... я не хочу вас запугивать ( кстати про валерьянку ниже абсолютно правильно девушка написала, не повредит точно), я хочу чтобы девчонки учились на чужих ошибках, а не на своих. удачи..
24 янв 2007, 11:29
у меня по УЗИ даже тонуса нет .. не то чтобы отслойки... (последнее УЗИ было в пятницу). Утрожестан назначили, что страховки - так как были проблемы с яичниками...
24 янв 2007, 11:31
у меня тоже тонуса не было, а отслойка была....
24 янв 2007, 11:38
Если в пятницу не было отслойки, это не значит, что её сейчас нет, к сожалению. Это ещё из-за низкого предлежания хориона может быть, у меня так было. Но в любом случае, если мажет, надо лежать.
24 янв 2007, 11:17
Магне В6, валерияовки и лежать. Доктору позвоните обязательно!
24 янв 2007, 13:18
Вы из Украины? Тогда,к сожелению никакими адресами Вам помочь не могу. Только совет: срочно УЗИ , лучше общее,в не вагинальное (оно на ранних сроках небезапасно при мазне). Возьмите с собой 1,5л. воды без газа. Валерианки ,чтобы не волноваться. Сечас главное-ЛЕЖАТЬ,ЛЕЖАТЬ,ЛЕЖАТЬ! Будут предлогать госпиталезацию-соглашайтесь.Запомните: работ много, незаменимых нет, а ребенок м.б. всего один! Помимо ношпы и папаверина можно еще принять викасол и НИКАКОЙ РАБОТЫ! Удачи ВАМ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 янв 2007, 11:32
обязательно дюфастон или утрожестан, вы этим не навредите, а ребенка сохраните, и к врачу срочно, постельный режим все время и спокойствие
24 янв 2007, 11:34
принимаю утрожестан 2 раза в день...
24 янв 2007, 11:35
не могу с работы уйти... подведу всех:( да и рассказать придется :( она у меня сидячая, сижу спокойно в кресле.. или тоже нельзя?
24 янв 2007, 11:38
прям моя логика в ту беременность.... (
я бы на вашем месте на работу не пошла а давно на прием к врачу потопала может вам и в стационар нужно будет ...вобщем к врачу полюбому!
24 янв 2007, 12:04
я бы сходила к врачу прежде чем пить что-то (лекарства). Из 3х Б одна закончилась замершей. Выделения были на таких примерно сроках во всех 3х.
24 янв 2007, 12:14
позвонила врачу - она попросила перезвонить через 30 минут...
AD
AD
24 янв 2007, 12:40
блин звоню - она сбрасывает :(
24 янв 2007, 12:46
что это за врач, что не хочет отвечать на звонки пациентки?? а вы можете пойти на прием к другому врачу?
24 янв 2007, 13:02
я у нее по знакомству...
24 янв 2007, 13:04
дозвонилась - сказала, что она на ученом совете и сегодня её не будет. сказала, ехать в роддом если меня что-то беспокоит. сейчас маму дома посадила на телефон, чтобы узнать кто по месту жительства меня должен принять...
Да что вы тянете?Сходите к любому платному врачу не в жк а в платную клинику.У меня с мазни начинался выкидыш на 8 неделях
24 янв 2007, 14:14
а тогда мазня все время была или единоразово?
Начиналось все так же.Помажет пройдет.А потом как хлынуло.Чего сидите то?Если ребенок нужен то сразу к врачу.
24 янв 2007, 14:51
ППКС! У меня тоже так начиналось, помажет, пройдёт. А потом тёмная кровь пошла, как при месячных, на 8 неделе:(
24 янв 2007, 14:41
утрожестан вставьте парочку-троечку таблеток и к врачу, к любому-в платную, к другому, в роддом. у меня так было на 8 неделях-но я была в глухой деревне тогда-не доехвть до врача быстро-утрожестан увеличила дозу таблеток до 8 день -сразу 5 штук запихала и потом еще, на машину-и в город, к врачу.. а вы с работы уйти не можете.. странно как-то..
24 янв 2007, 15:06
Ну и чего ждать, какая работа? У меня когда мазня была на сроке 4-5 недель, сразу залегла в койку, ноги в потолок, папаверин в попу, утрожестан по-соседству:-) и лежать, вставала только в туалет, муж даже еду в постель приносил, все ттт обошлось
24 янв 2007, 15:34
Работа подождет! Если мазня была только один разик - с лекарствами не торопитесь (я читала что на 7 неделе это возможно, и ни чего страшного) а если в течение дня продолжается то покой и утрожестан (или прогестерон в уколах 2,5 %) с ношпой не торопитесь!! И к любому опытному врачу (лучше не в консультацию, а в клинику платно) И удачи!
Я смотрю судя по разговорам в сентябрятах автор к врачу не собираеться.CRAZY
24 янв 2007, 16:24
Колхоз дело добровольное... (с)
24 янв 2007, 16:24
хорошо говорить Вам.. у нас с врачами туго :( а еще в сентябрятах вот что написала: 1. УЗИ делала только в пятницу! Очень часто получается... 2. Насчет роддома не знаю ничего. По месту жительства он очень далеко и очень хреновый (там и угробить думаю могут:( )... 3. В том роддоме где моя врач меня не примут - я еще на учет не становилась, а её сегодня не будет... 4. Посмотрю до вечера, если так и не повторится - полежу дома до следующего понедельника (директора поставлю перед фактом)... 5. С утра поеду сдам прогестерон на всякий случай... 6. Дозу утрожестана пока не буду менять - дождусь результата анализа. 7. Куплю себе свечи с папаверином и магне... не помешает 8. Если повторится мазня - то уже всех поставлю на уши!
1 УЗИ не вреднее чем пропустить угрозу и получить выкидыш 2 Пойдите к ЛЮБОМУ ПЛАТНОМУ ВРАЧУ,там даже не спросят как вас зовут и стоите ли вы на учете. 3 Не знаете что в роддоме?Так пойдите узнайте. А если будете сидеть и ждать на авось пронесет не пронесет неизвестно чем это закончиться.
24 янв 2007, 16:31
.. не собралась, а пью по назначению врача.. а магне и свечи -это не гормоны.. а гормоны как и написала - завтра пересдам...
Магне это вообще витамины и если серьезное что то то не поможет.Папавериновые свечи тоже можно не всем.Долечетесь вы.А помимо гормональных проблем ваше состояние может быть вызванно массой причин.
24 янв 2007, 16:38
Скажу больше Магне на сроке 6-7 недель совершенно неэффективно, он начинает "работать" не раньше чем на сроке 10-12 недель, когда есть уже хоть какая-никакая плацента
Вот и я о том же.
24 янв 2007, 16:29
А еще Вас черти гулять поперли, какие гульки, тут лежать нужно, а не воздухом дышать, ребенку и матке сейчас покой и горизонтальное положение нужно, а не свежий воздух, хотя дело Ваше
AD
AD
Я бы вообще уже наученная горьким опытом только увидела бы мазню на таком сроке,вызвала бы скорую и пусть везут на сохранение.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325