Меню

Как взять больничный?

AD
Наташа
24 янв 2007, 10:59
Девочки, вопрос такой - очень я устала на работе, сил нет уже. Хочу пойти в ЖК и попросить больничный: надо ли выдумывать, что болит живот или просто попросить прямо и дать денег, и главное сколько давать? Подскажите - очень надо.
24 янв 2007, 11:20
Не надо ничего выдумывать. Скажите, что устали, пусть померяют давление... По-моему, они сейчас дают больничный спокойно.
автор
24 янв 2007, 11:30
И даже ни денег, ни конфет не надо? А на работе какую причину озвучить (про беременность руководство знает)?
24 янв 2007, 11:34
Я например так и говорю, что устала работать, сил нет, можно мне больничный дать. Мне врач говорит приходи когда нужно я тебе дам. Но есс-но периодически я ношу подарки.
24 янв 2007, 11:40
без проблем... иногда сами предлагают, просто так. меня врач даже ругал, т.к. я отказалась))) п.с. правда у меня контракт у мц, а не ЖК.
24 янв 2007, 13:09
Мне моя врач сама предлагала больничный и даже иногда просила продлить его, (я отказывалась) даже если например просто устала и было лёгкое недомогание, но тогда у меня была двойня.
24 янв 2007, 11:37
потягивает низ живота скажите, спросите что принимать, надо ли узи...постельный режим...может что-то не так у меня... так и говорите-создайте впечатление что у вас угроза...она у каждого второго в начале беоременности и перенапряг в этом случае очень опасен, я так 1 ребеночка потеряла на 10нед-училась, работала, на права сдавала...во вторую Б мне давали БЛ на 29 дн, потом перерыв 4 дня и еще на 29 дн,потом я взяла отпуск, так и просидела 1половину Б, был жуткий токсикоз
24 янв 2007, 12:12
Просто так дают, в ЖК. Если врач конечно не изверг. Сами предлагали мне неоднократно, мол лежи отдыхай, пусть муж работает. Так что удачи и вперед! :)
автор
24 янв 2007, 13:05
А когда на работу буду звонить насчет больничного что сказать?
а вы что обязаны озвучить заболевание чтоли? Не надо ничего объяснять скажите просто у меня проблемы, врач посадил меня на больничный. И все. Что касается самого больничного-я наблюдалась в ЖК 25 РД, дык там больничный хрен вытрясешь. ПРиходилось ныть плакать, один раз даже к заведующей ходить просить. ИМХО все зависит от ваших отношений с врачом и его вменяемостью. Если врач на ваш взгляд невменяем и вы боитесь что не даст больничный, то нойте изо всех сил, что живот тянет, голова болит сильно вечерами, а вчера вообще было давление!!! ( ой ой ой, надо мне скорее на больничный). Потом скажите на работе приходится нервничать, видимо довела себя. Дайте больничный пожалуйста- прийти в себя чтобы. И усе)) дело в шляпе)) удачи!!!
автор
24 янв 2007, 15:10
Да да, приходится озвучивать) Мой начальник всегда задает вопрос "А что с вами?" и ждет ответа)))
24 янв 2007, 13:10
А у нас больничный только в стационаре выписывают. Т.е. хочешь полежать, отдохнуть - пожалуйста, но только в стационаре. Я так два раза пролежала, на сохранении.
24 янв 2007, 13:38
А меня без проблем дают, даже сама врач пару раз предлагала. Так и скажите - устала. Подарки(конфеты с вином) приносила в день постановки на учет и на Новый год, а специально для больничного - нет
24 янв 2007, 14:46
если не дают-жалуйтесь поактивнее. я начинала говорить-там колет, туда стреляет, там давит, здесь душит.. на 10-й минуте беседы давали :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325