Меню

Отеки..

AD
Anonymous
24 янв 2007, 11:18
Что пьют при отеках? У меня кисти рук опухли и болят, мой врач из ЖК на эти изменения никак не реагирует(
24 янв 2007, 11:29
Почечный чай.. И попробуйте поиском посмотреть - тут такая тема была буквально на днях. Бруснику или лист брусники заваривают и пьют.
Anonymous
24 янв 2007, 11:36
спасибо, поиском смотрю не выдает, хотя может что-то не правильно делаю)
24 янв 2007, 12:03
В аптеке покупаете любой почечный чай. Можно еще КАНЕФРОН попить, мне помогает
24 янв 2007, 12:16
Мне сказали не ЧТО пить, а что НИЧЕГО не пить. Ограничили потребление жидкости до 1 литра в сутки вместе с первым. Всю Б не было отеков, только на 32 нед появились ... Чем меньше пью , тем меньше отеки ... Лучше яблочко съесть))))
24 янв 2007, 12:22
Странно. Мне сказали наоборот улеличить приём жидкости на 2литра воды в день. Сверх чая, сока и прочего
24 янв 2007, 12:33
Увеличивать, по моему, надо в том случае, если вы принимаете какие-нибудь мочегонные средства иначе отеки станут только увеличиваться
24 янв 2007, 12:35
мне не назначали ничего. Просто сказали не есть сладкого, солёного и много пить...
26 янв 2007, 23:36
и мне.. а вам помогает? а то у меня отеки только увеличиваются
27 янв 2007, 00:31
Вам нужен белок. Отёки образуются потому, что из-за белкового городания жидкая часть плазмы крови уходит через стенки сосудом в другие ткани тела. Бессолевой диетой и большим кол-вом чистой воды вы выведете образовавшиеся отёки, но не предотвратите развитие новых. Поэтому -- молоко, мясо, рыба, яйца, бобовые, орехи. Пока без соли. И много воды. И вот почитайте http://www.sadovoy-center.ru/articles/detail.php?ID=1039
27 янв 2007, 01:25
Мне помогло. Вот почитайте я писала "Избавилась от отёков" это я в порыве конечно погорячилась всего 4 кг ушло но за неделю это результат, особенно если учесть что до этого я только набирала
24 янв 2007, 17:54
Я уменьшила - и мне помогло ))) Вапсче отеков нет ))) А то по ночам просыпалась - все пальцы ныли и были как олбаски )) А сейчас все нормализовалось - считаю стаканчики ))))
25 янв 2007, 16:33
Старые советские рекомендации. Неправильные. И чреватые.
25 янв 2007, 12:00
Клюквенный морс или с вечера несколько ягод кураги залить кипятком и с утра натощак выпить этот компотик. Еще слышала, что свежевыжатый морковный сок натощак. Только его много не надо, полстакана достаточно, и не каждый день. Еще ограничить, а лучше вообще отказаться от соли.
25 янв 2007, 15:11
купите клюкву и сварите морс..пейте только его...клюква выводит лишнююю жидкость из организма..помогает при отеках как раз! Мне моя врач посоветовала..я уже пью неделю...
25 янв 2007, 16:27
Странный врач, обычно они с этими отёками даже и не отёчных мордуют :) Только что успешно поборолась с отёками и продолжаю. Всё просто: -- белковая диета (молоко 0,5%, обезжиренный творог "колбаской", сыр, яйца, рыба-мясо на пару, овощи тоже паровые) -- не солить ВООБЩЕ всё, что готовите, норму соли получите из того, что есть в пище + сыр и хлеб (из мукиа грубого помола), для профилактики йододефицита витамины с йодом -- жирное, жареное, солёное, сладкое, сдобное исключаем -- любую химию исключаем, красители-консерванты-вкусовые добавки -- пьём ОЧЕНЬ МНОГО ЧИСТОЙ ВОДЫ (из-под крана, кипячёной, но НЕ соков и НЕ минералки, можно слабый чай). -- не голодаем ни в коем случае, но и не переедаем. Идея в том, чтобы бессолевой диетой и большим кол-вом воды согнать задержавшиеся в организме вещества (соль, химия), которые провоцируют задержку жидкости. За 5 дней потеряла 2 кг -- конечно же, это была избыточная жидкость.
24 янв 2007, 11:57
Я нашла только это http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25762416
24 янв 2007, 12:00
Мне помогали ананасы. 500г воды ушло. Мало конечно но лучше чем ничего. Я тоже слышала про брусничный лист у меня даже в шкафу лежит только не собраться никак сварить. Хотя надо бы в пятницу на осмотр у меня опять 1кг за неделю. За прошлую 3кг!!! 34недельки такими темпами я хорошенько наберу
Anonymous
24 янв 2007, 12:06
Брусничный лист, клюквенный морс (не дает инфекции развиваться), почечный чай, соли минимум есть. Хотя у меня все равно кольцо уже не одевается. Но наверно если все это не пить, то еще хуже будет.
24 янв 2007, 12:15
Я вместо воды воды пью клюквенный морс: или сами сделайте, или из покупных лучше всего "Чудо-морс" - он больше всего по вкусу и по качеству похож на настоящий клюквенный морс. Также вместо воды лист брусники. Только я завариваю не по 2 пакетика (слишком горько), а по одному. И пью по полстакана 4 раза в день. А самое главное: это тепло и покой почкам, т.е. нужно побольше лежать. Лучше с приподнятыми ногами. У меня были и отеки (не могла согнуть пальцы на руках по утрам, а к вечеру отекали ноги), и белок в моче... Я все это делала, мне стало легче. Сейчас у меня 38 недель. Еще очень хорошо выводит воду свежий огурец! Удачи!
AD
AD
24 янв 2007, 12:17
А мне оч. плохл после клюквенного морса .. прям тошниловка ))))
24 янв 2007, 12:15
Я пью и мне не легче... :( Грозят больницей :(
Автор
24 янв 2007, 12:21
Только что в инете нашла: брусничный лист не рекомендуют при беременности. помимо того, что он воду выводит, он тонизирует, а это опасно для матки. поэтому лучше пить просто почечный чай.. о как!
24 янв 2007, 12:23
а чем для матки опасно? можно родить раньше?
24 янв 2007, 12:31
Также как и любой тонус - это ухудшение питания малыша и меньше кислорода ему достается. Гипоксию вам надо? Я брусничный лист не пью - мне в прошлую беременность сказали найти мочегонный сбор, но без этого листа.
Автор
24 янв 2007, 12:37
А мочегонный сбор вообще любой?
24 янв 2007, 12:41
Мне просто сейчас из этого ничего не найти. Живу в Финляндии тут вообще никакую траву не продяют. Привезла себе ромашку, тысячелистник, зверобой и брусничный лист. Вот думаю пить брусничный или лучше ничего не пить? В конце концов 14кг на 34й неделе не так много. За прошлую я 22кг набрала (11-12кг отёков). ничего сошли после родов меньше чем за неделю
24 янв 2007, 12:55
Девочки, а подскажите - по ощущениям отеки как проявляются? Сегодня утром были странные ощущения в щиколотках, не могу даже описать. Но при этом - визуально никаких изменений, в обувь влезла, надавливала пальцем - ямочек не появлялось, кольца на руках как обычно сидят... Если это были отеки - их же по этим признакам определяют? А ощущения может быть что-то другое?
26 янв 2007, 23:35
вы их не пропустите - это точно
24 янв 2007, 12:55
я тут встала на весы 71 чуть с ума не сошла, перестала есть соленое, ем гречку без соли и говядину вареную и фрукты за 2 дня стала 67)))
24 янв 2007, 23:30
Я сейчас каждое утро взвешиваюсь,смотрб по кольцам-у меня сразу видно.Пью каждый день полчайной ложки брусничного листа+зел чай с жасмином.Такой напиток на весь день жидкость.Мочегонное очень мягкое,но отеки снимает быстро.Можно толокнянку,но аккуратно-резко действует,у меня даже почки болят от нее,перестала пить,заменила напитком выше,очень довольна
25 янв 2007, 11:33
Вчера была в аптеке, на пачке с брусниячным листом написано: противопоказания-беременность!
25 янв 2007, 11:34
кефирчик ооочень мочегонный... но мне в какой-то момент перестало помогать все - и чаи-морсы, и кефир, поэтому последний месяц пила препарат мочегонный, который беременным назначается "с осторожностью" :( по назначению врача естессно... просто в моем случае рисковать совсем никак нельзя было...
25 янв 2007, 11:52
Мне кефир не помогает, как противоотечное, а вот как слабительное - еще как! Насчет брусничного листа - мне моя врач наоборот говорит, что из всех почечных чаев для беременных - это самое оптимальное. А если страшно, то заваривайте не по 2 пакетика, а по одному! Клюквенный морс можно заменить на брусничный. Или даже просто вода с лимоном не позволит вам пить много!
25 янв 2007, 14:57
да я уже отстрелялась ;) :)
26 янв 2007, 15:56
Пью Канефрон 2т/3 р. в день + клюквенный морс. Помогает. Но кроме питья, нужно еще ужесточить контроль за давлением и сдавать мочу на белок.
26 янв 2007, 23:30
Почечный чай Ортосифон тычиночный отлично выгоняет воду.
27 янв 2007, 23:36
Уберите всю соль и ограничте сахар - эффект будет сразу. Пейте больше воды - чистой, а не чаи. Можно конечно еще ортосифон попить, но скорее всего уже не понадобиться. Удачи!
28 янв 2007, 19:11
Мне помогли три средства: 1 убрать, точнее уменьшить до минимума соль 2 клюквенные и брусничные морсы 3 канефрон Может быть, канефрон без назначения пить не стоит, но морсики и ограничение соли не помешают точно.
31 янв 2007, 22:18
у меня ручки стали отекать недель с 15.. врач тоже на это не отреагировал - сказал это остехандроз... а вот когда в 26 на ножках появились отеки - сели на диету - без острого, соленого, жирного + больше жидкости... на 37 неделе когда я начала "филонить" и позволять себе лишнего- выписал эуфиллин... главное чтобы отеки не поднялись с ног до животика!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325