Меню

Первые недельки!

AD
Новичек
24 янв 2007, 11:27
Девочки пожалуйста подскажите мне неопытной... Ждала Беременность пол года и вот заветные полоски!!!! Врачь раньше без анализов на гармоны рекомендовала дюфастон, во второй фазе и если есть Б продолжать.. Но я его не пила.. Вот теперь не знаю, пить его если ничего не беспокоит.. Так легкая чуствительность живота...И если да то сколько???
24 янв 2007, 11:46
думаю не надо :)
24 янв 2007, 18:48
Гормоны сдайте и не парьтесь.
24 янв 2007, 12:16
Лучше об этом все-таки спросить врача, т.к. Дюфастон - это все-тки гормон. Его почти всем назначают поначалу. Но доза строго индивидуальна. И для этого лучше анализы на прогестерон сначала сдать. Удачи! И ВЭЛКОМ в наши ряд! :)
OKSANA
24 янв 2007, 12:29
Спасибо ВАм... С радость к ВАм присоеденяюсь... Проясните мне про сроки пожалуйста... Если последние М 27 то 5-я неделя уже акушерская??? А по зачатию 3-я... А на узи ставят срок по размерам плода... ОНи совпадают с каким сроком? Акушерским или от зачатия???? Вот все говорят у нас 22 недели ето акушерские говорят???? И когда к врачу идти лучше???? Спасибо Вам заранее.
24 янв 2007, 18:54
По умолчанию все пользуются АКУШЕРСКИМИ и если кто-то говорит "у меня 7 недель", "анализ надо сдовать не позднее 12 недель", "нам уже 30 недель" это всё реч от акушерских неделях. Если поседние М у вас 27.12 то сейчас ровно 4 недели, началясь пятая. Что по зачатию - науке не известно, потаму что чо бы вы не считали и не меряли когда было зачатия узнать не возможно. Только призачатии в пробирке и подсадке эмбриона. На узи кому как, все узисты которые встречались мне ставили тоже акушерские сроки, что бы не путать лишний раз пациента. Но слышала от других, что есть и такие узисты, которые говорят срок "по зачатию" который вычисляют по размеру эмбриона. Если будее сомневаться - спросите у узиста, что бы потом не парится всё ли у вас в порядке. К врачу лучше идти прямо сейчас. С беременностью лучше перебдеть чем потом реветь.
Anonymous
24 янв 2007, 17:50
Проясните мне про сроки пожалуйста... Если последние М 27 то 5-я неделя уже акушерская??? А по зачатию 3-я... А на узи ставят срок по размерам плода... ОНи совпадают с каким сроком? Акушерским или от зачатия???? Вот все говорят у нас 22 недели ето акушерские говорят???? И когда к врачу идти лучше???? Спасибо Вам заранее
24 янв 2007, 19:03
сдайте гормоны, а потом думайте о поддержке. Дюф это все-таки не витамин!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325