Меню

ЦМВ титры подскажите!

AD
Anonymous
24 янв 2007, 12:43
Помогите расшифровать анализы. IgG 14ME (отриц меньше 4 полож больше 6) IgM не обнаружено беременность 26 недель. методом ПЦР на сроке 7 недель вирус не был обнаружен К врачу завтра.
24 янв 2007, 15:29
Это значит, что вы носитель данного вируса (когда-то им переболели), у Вас выработался своеобразный иммунитет. Острого течения заболевания (а именно это в беременность нас и интересует)(показатель М) на данный момент нет. Я не врач, но очень долго в этом варюсь со своими проблемами=))
Anonymous
24 янв 2007, 18:37
То есть это не такой большой показатель чтобы надо было пересдавать и смотреть в динамике? Хорошо! Спасибо.
24 янв 2007, 19:45
Нет...Если бы у вас титрв были ниже определенного значения - значит Ваш организм никогда не был знаком с вирусом. В динамике, возможно, будет иметь смысл смотреть (если Вы резко заболеете ОРВИ - заболит горло, ангина и пр.) вот тогда да...А при хорошем самочевствии, скорее всего нет=))) Смотрят в динамике, чтобы исключить рецидив заболевания (когда показатель М превышает нормы). Тогда проводят терапию...
ааа
24 янв 2007, 16:01
А у меня были титры IgG 336, нормы: >30 - положительно, IgM - отрицательно. Не слишком ли это высокие титры? Врач сказала, нормально, главное, что M- отрицательно.
24 янв 2007, 16:12
ну в принципе врач права :)
24 янв 2007, 17:28
У меня около 300, так врач месяц пыталась в больницу положить, чтобы капельницы прокапать.
ааа
24 янв 2007, 17:59
Вы отказались? А второй раз не пересдавали?
25 янв 2007, 10:53
Нет, не пересдавала пока. Меня пытались уложитьв роддом с диагнозом: Хроническое вирусоносительство и угроза. Пошла к другому врачу, она даже не обратила внимание на вирусоносительство. А в прошлые выходные ходила на УЗИ, поговорила с врачом, так он мне тоже сказал, что вполне достаточно тех препаратов, которые мне выписали, и совсем необязательно ложиться в роддом.
ааа
25 янв 2007, 11:02
А вам прописали какие-то лекарства именно от ЦМВ?
25 янв 2007, 16:21
От ЦМВ мне прописали свечки Виферон и иммунал в каплях.
25 янв 2007, 11:32
а какой срок у Вас?
25 янв 2007, 16:22
24-25 недель
25 янв 2007, 15:10
А у меня вообще IgG больше 400... Врач ничего толкового не сказала, сказала, что вирусоноситель, но на всякий случай можно еще через некоторое время пересдать анализ, чтобы убедиться, что титр не повышается. Вобщем, как я поняла, плохо и когда вируса вообще нет в крови, и когда он есть... Никто не застрахован от этого цитомегаловируса в беременность, так иммунитет все равно не вырабатывается.... И тем и другим рекомендуют несколько раз за беременность сдавать анализ. А вот в первую беременность я сдавала просто кровь ПЦР. Не был обнаружен. Я и не грузилась с этими титрами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325