Меню

Про срок и про вес (много букв))

AD
24 янв 2007, 13:35
Чтоб не плодить топики, задам все вопросы в одном. По моим расчетам у меня сейчас 32 с половинкой недели (пм - 10.06.06). ПДР всегда ставили 17 марта. А пару месяцев назад врача переклинило и она стала срок меньше на неделю писать, даже укол бэйроуди делали в 29 недель, почти в 30. Больничный выписали с 15 января (т.е. в 31 неделю), а ПДР там уже написали - 25 марта! По УЗИ срок всегда ставили на 1-2 недели меньше, но мне казалось, что иммуноглобулин колят и больничный дают в сроки, которые по месячным рассчитывают или я что-то путаю? А еще я не понимаю, как считать прибавку в весе... Добеременный вес - примерно 75 кг (точно не знаю, т.к. в процессе похудения была), но к 16 неделе из-за токсикоза похудела до 67 кг. Вот с какой цифры считать прибавку, с добеременной или с той, когда прибавка пошла? Врач всегда по разному отвечает... Спасибо, что дочитали! ))
24 янв 2007, 14:05
Да,кстати с прибавкой.Моя например считает прибавку от того веса с которым я пришла на постановку на учет,но он был уже больше добеременого,я молчу:-))Ну их с их весом:-)).Смотри по своим ощущениям.
24 янв 2007, 14:54
Мне прибавку считают от первоначального веса, во время токсикоза похудела на 4 с лишним кило, на сегодняшний день 20 недель и отрицательная прибавка -1,5 кг
24 янв 2007, 16:37
со своего нормального добеременного веса.
24 янв 2007, 13:39
не за что!:)
24 янв 2007, 13:51
Что за укол такой "бэйроуди"? Его всем делают?
24 янв 2007, 14:12
Это делается, если у Вас резус отрицательный, а у мужа положительный. Делают в 28 недель.
24 янв 2007, 14:02
Ну зачем зацикливаться на сроках врача.В ПДР редко кто рожает.На маме есть табличка для собственного расчета ПДР,подсчитайте и будьте спокойны.А врачи иногда забегаются и ничего не помнят.Мне моя все время встречи на воскресение назначает:-)Я прихожу в понедельник,а она такими удивленными глазами на меня,типа чего пришла.Так что не волнуйся.Роды будут в срок:-))
24 янв 2007, 14:21
Я могу сказать только про вес - мне считали начиная с того,с которым пришла на учет вставать. А я в процессе токсикоза сбросила 2 кг. По узи мне ставили всегда больше (последнее на 1-2 нед.), но врач все равно считает акушерскими. В последний прием с барского плеча )))) разрешила до конца февраля работать (как я и хотела), хотя у меня к тому времени будет 31 нед. Вам удачи!
24 янв 2007, 16:41
В самом начале беременности я весила аж 88 кг. Пришла в консультацию в 14 недель и весила уже 82 кг. От него и считали. Сейчас уже 37 недель и вес 90 кг. Я честно говоря думаю, что считать нужно именно с похудевшего веса, а то так и совсем расслабиться можно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325