Меню

Послеродовой бандаж.

AD
Автор
24 янв 2007, 20:13
Когда его покупали? Cтолкнулась с тем, что нужно знать размер, а кто знает какой он будет после родов.
25 янв 2007, 02:22
купила после родов как домой выписали. Стоил дорого, одевала раза 2-3. Мне не понравилось, некомфортно в нём как то было...
25 янв 2007, 10:12
Купила до родов, но меня проконсультировали прямо в магазине ив се подошло. Но носила я егов сего пару раз( Не понравилось мне(
24 янв 2007, 21:24
Покупала бандаж беременный и послеродовой два в одном. Вопрос о размере как-то не стоял. Родила, затянула и всё...
25 янв 2007, 00:54
вот у меня тоже "два в одном", но я не знаю, а когда его одевать после родов можно??? брать в роддом или позже?
25 янв 2007, 20:52
Я в роддом с ним приехала. Там и стала одевать, на второй день.
25 янв 2007, 11:22
Я тоже универсальный купила.
25 янв 2007, 09:09
Может посоветуете, какой бандаж лучше покупать после КС? Т.к. нужен сказали будет точно. Тоже зашла, посмотрела. И размер знат надо, и - вообще, там же шов будет... КОроче - в раздумьях. Посоветуйте, если у кого был положительный опыт в общении с этой штуковиной :-)
25 янв 2007, 09:19
Я после второго КС. Бандаж нужен обязательно в роддоме,я первый раз без него была, очень тяжело. В этот раз на 2 сутки с бандажом начала активно передвигаться, на 6 сутки уже домой отпустили, с бандажом я и забыла, что у меня шов, настолько он убирает все неприятные ощущения. У меня был обычный до-послеродовый универсальный. Было очень комфортно, но врачи сказали купить специальный широкий ортопедический послеродовый. Купила - носить не могу, некомфортно.Хожу без бандажа, просто стараюс живот держать втянутым. Размер можете померить уже сейчас - это обхват бедер.
Автор
25 янв 2007, 09:22
Меня тоже как раз после кесарева интересует бандаж, и тоже врач сказала что нужен специальный послеродовый лентой. Вот с размером никак определиться не могу. А что после родов такой же обхват и останется? У меня он большеват как-то.
25 янв 2007, 11:27
лучше конечно специальный послеоперационный... у меня был 2 в 1 - во время Б не носила, было неудобно... потом переворачивается широкой стороной, тоже так себе держал :( но уже другой покупать не стала, с этим отходила :) а размер бедер у вас врядли после родов изменится ;)
25 янв 2007, 21:22
А послеоперационный принципиально отличается от послеродового? (у меня трусиками сделан)
25 янв 2007, 23:55
Трусиками-это вроде просто послеродовый. У нас с Вами ПДР одинаковый :) Вам когда КС делать будут?
26 янв 2007, 00:28
Предполагаем (врач и я) с началом родовой деятельности, если все анализы в норме будут (КТГ, УЗИ и пр). Главное, не ошибиться с началом=))
26 янв 2007, 00:33
У нас и старшие детки с разницей в месяц=))
26 янв 2007, 10:22
Да, точно. :) Забавно.:) А кого ждёте? Я второго мальчишку :) Мы тоже хотели ждать родовой деятельности, но толщина матки в области шва подводит. Ждём 38 недель. Заходите в "Февралята", у нас девочки уже во всю рожают. :)
26 янв 2007, 10:33
Предполагают девочку, но я знаю, что частенько ошибаются с полом=))
26 янв 2007, 16:15
а фиг его знает :( мне говорили уже после КС, что типа лучше бы вы купили специальный послеоперационный...
25 янв 2007, 23:50
У меня был бандаж поясом. Подруга была недовольна, говорит что всё время сворачивался. Наверное неудачный, так как у меня ничего нигде не сворачивалось. И чем хорошо, что по мере худения живота, его можно подтягивать, так как там липучки. В этот раз возьму с собой его же, и ещё купила бандаж трусиками, попробую.
25 янв 2007, 10:48
Мне "2 в 1" не понравился. Жесткий и не помог нисколько. В этот раз куплю шортиками. От колен и до груди. Одевать нужно как можно раньше. Сразу в палате.
AD
AD
Anonymous
26 янв 2007, 05:49
А это обязательно? Бандаж после родов? Я не говорю после КС, там наверное, это необходимо, а после обычных родов без всяких осложнений? Читала где-то такую мысль, что не надо его надевать, потому что при ходьбе-наклонах работают мышцы живота и таким образом подтягиваются, а бандаж их сам держит и расслабляет, таким образом они не сильно напрягаются и живот медленнее убирается. Так ли это?
26 янв 2007, 05:56
Все верно! У меня животик уже через 3 недели был как новенький, никаких бандажей.
26 янв 2007, 10:34
А у меня не был :-( В это раз попробую с бандажом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325