Меню

Бандаж

AD
24 янв 2007, 21:20
Девочки, подскажите, кто носит бандаж? С какого срока начали носить. У меня 27 недель, никак не могу себя заставить, неудобно и все тут.
24 янв 2007, 22:41
Я начала носить с 20 нед, сейчас 23 нед, в принципе особого дискомфорта нет, жарко только иногда от него. Врачи говорят, что снижается нагрузка на позвоночник и меньше риск растяжек. Так что буду носить.
24 янв 2007, 23:04
Если нееудобно, то скорее всего, неправильно носите, или вам он не нужен :-) Я его сразу оценила :-)
25 янв 2007, 09:08
С 21 недели, тоже ныла, что ужас как неудобно :-), оказалось, что неправильно одевала :-)! Сейчас без него из дома не выхожу!
25 янв 2007, 10:13
И не надо. Бандаж назначает врач, и если у вас не болит спина и вам комфортно без него тогда зачем вам бандаж? Не носила и не буду) Не какого дискомфорта я не испытывала без него.
24 янв 2007, 21:24
Еще вот что хотела спросить, влияет ли ношение бандажа на обвисание живота после родов?
24 янв 2007, 22:07
Если неудобно носить, то и совершенно незачем. Я в обе беремености не носила, потому что, в принципе не люблю, когда что-то на живот давит. Никаких последствий от неношения не было и живот не обвисал. Сейчас вот уже, спустя месяц после родов всё пришло в добеременное состояние, несмотря на то, что это уже вторые роды.
24 янв 2007, 23:10
Я вот его так и не начала носить, срок уже 36, наверно и не начну...:)
24 янв 2007, 23:10
А подскажите пож-та где все эти бандажи покупают? Я очень давно вроде видела в отдельных аптеках, но сейчас как назло мне ни одной такой не попадается, даже в навороченных нет. Может есть специализированные магазины, может в детских, или где белье для беременных? Тоже не встречала там бандажей... Где могут подсказать? Читала что некоторые ЖК приторговывают бандажами :)
25 янв 2007, 01:04
Если вы в Москве,то в Свит маме и в Кенгуру есть.
25 янв 2007, 09:15
я купила в Свит маме бандаж (http://www.sweetmama.ru/catalog/underwear/tillnatal/306319.htmll). Носить начала месяцев с 6,5 - 7. До этого необходиомсти не было. Сейчас вообще только в нет. Без него - ходить тяжело и спина просто отваливается. Очень довольна. Вообще - там можно было примерить разные варианты, посмотреть, что удобнее. МНе тонкие пояса не понравились - врезаютсяя и неудобно :-)
25 янв 2007, 10:39
Я покупала бандаж в салоне "Ортека", там хороший выбор компрессионного белья, бандажей и т.п. При этом в салоне всегда есть врач, который поможет определиться с выбором.
25 янв 2007, 10:42
С 22 недели по рекомендации врача. Вот уже смесяц как назначили, а я ношу через день - забываю надевать )))))
25 янв 2007, 11:30
мне очень бандаж помогал... на живот ничего не давило, потому что поддерживающая лента идет под животом... реально легче было ходить, особенно в самом конце :) покупала на тульской ярмарке, там же продавцы помогают подобрать-примерить, бандаж трусиками - зимой было актуально, летом наверное жарковато...
25 янв 2007, 11:35
Я носила с 24-й недели как из больницы выписалась, так и проходила в нем до самых родов, а подруга вообще не смогла его носить не удобно ей было и без бандажа доходила аж до 41 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325