Меню

Вторые роды бывают тяжелее первых?

AD
скороМама
25 янв 2007, 01:43
Девочки, скажите кто родил уже 2 деток, были ли Ваши вторые роды тяжелее первых или зачастую наоборот. Спрашиваю, так как первые мои роды были просто сказка: родила буквально за час от начала схваток и боль была бувально мин за 20 до конца родов. Очень надеюсь, что и 2 будут такими же, но боюсь, чтобы в родах все получится наоборот и я буду неподготовлна морально к этому...
25 янв 2007, 02:08
Вообще то если Вы родили за час,то это несказка:-((( Т.к. для ребенка большой стресс родиться за час. Скорее всего будут такими же. Но если у Вас первые роды стремительные, но на вторые Вам лучше лечь заранее.
автор
25 янв 2007, 02:19
Вы, наверное, правы, что для ребенка это стресс((( Но, слава Богу все, ттт, ОК. Хорошо хоть мы в роддоме лежали уже(гестоз), и 38 недель было. А вообще тогда за сколько дней надо ложиться перед родпми мне тогда?! Подскажите!
25 янв 2007, 07:12
Не могу сказать, что тяжелее. Дольше - это да. Ооооочень болезненные схватки после отхода вод - ребенок был в лицевом. А вот сами роды были просто кайфом, хотя дочка была покрупнее, чем сын и, когда выходила голова и плечи было намного больнее, чем в первый раз. А вот после вторых родов - это да! Маточные сокращения довольно болезненные.
25 янв 2007, 22:53
Конечно обычно вторые роды проходят легче, но и вполне есстественно что бывает и по-другому. Никто ни от чего не застрахован.
25 янв 2007, 23:13
Гораздо легче, хотя и первые были легкими. Просто в первых родах схватки длились 3 часа, а во вторые 2 часа, ну, а родила я и в первые роды и во вторые с первого раза (в смысле с первой потуги). В первые пришлось два шовчика на губы наложить, а во вторые, хоть и дома рожала ни одного разрыва:)
26 янв 2007, 19:20
я слышала наоборот.
26 янв 2007, 21:39
Мои были, пожалуй, такими же как первые (по продолжительности точно), только более осознанными, чтоли... успела понять, что рожаю... :-) Но морально готовилась к более тяжелым и длинным - на всякий случай, чтобы не обломаться в родах. :-)
27 янв 2007, 01:28
ой, у меня первые роды были просто адскими.... 30 часов схваток, 4 часа потуг... что может быть хуже???? вторые роды, как правило, всегда легче.
Anonymous
27 янв 2007, 09:52
Час это уже экстремальные роды, это не нормально, не стоит это вообще рассматривать как опыт, тем более с гестозом. Для Вас если все будет нормально это будет как во второй раз у уже рожавшей женщины, Вы можете только на средние варианты ориентироваться. Мне так кажется.
25 янв 2007, 01:49
Ой меня тоже в предвкушении вторых родов интересует этот вопрос, первые тоже были - сказка. У моей мамы вторые роды мной были очень тяжелые, правда была большая разница между родами и возраст после 30-ти, а первые до 20-ти.
25 янв 2007, 03:14
У меня вторые были намного легче, чем первые, хотя разница - 14 лет. (с транслита)
25 янв 2007, 22:21
у подруги знакомая первого родила легко, а второго намучилась. Сказала, что если бы так первого рожала, то не решилась бы на второго. Так что все бывает.
25 янв 2007, 22:24
Моя мама родила меня за 6 часов,но чуть полегче,я меньше сестры весила на кг,а ее уже за три.Я где-то слышала,что время сокращается в половину!
автор
25 янв 2007, 22:33
Ого, куда ж мне то еще наполовину меньше!!! И так слишком быстро получилось!!!
автор
25 янв 2007, 22:35
А скажите, плиз, когда вообще тогда надо ложиться в роддом( на какой неделе), если у меня были роды стремительные и на 38 неделе?
25 янв 2007, 22:39
И у меня были стремительные - просто вызвала скорую, и счас не буду ложиться, буду ждать.
25 янв 2007, 22:55
Ну это лучше с врачом обсудить. Смотреть как состояние будет. Может предвестники появятся. В 37 можно было бы лечь на всякий пожарный.
27 янв 2007, 17:45
Если есть с кем оставить старшего ребенка, то тоже ложитесь на 38 неделе, или смотря по самочувствию и осмотру врача. Я вторую дочку родила за 30 минут, доехать точно бы не успела. После родов было кровотечение и слава богу, что я была в роддоме (т.к. потеряла много крови). Учачи вам!
25 янв 2007, 22:48
У меня были несравнимо легче и быстрее.
AD
AD
25 янв 2007, 22:55
У меня оба раза роды были очень быстрые, но вторые роды были просто кошмаром. Без преувеличения, я думала, что от боли кончусь. Слава богу, от первой схватки прошло 2ч 25мин, и я родила, а если бы часов эдак 12, то и все...
26 янв 2007, 19:13
а обезболивание было ?
26 янв 2007, 20:55
Легче и быстрее, хотя проблемы были те же, что и в первый раз
26 янв 2007, 22:37
вторые были быстрее и без разрывов.
26 янв 2007, 22:39
У меня первые роди были переншенной беременностью в 42 недели со стимуляцией, надрезом промежности, проколом пузыря и зелеными водами. В общей сложности длились 12 часов. Вторые роды начались сами, в 40 недель. Около 6 часов, без стимуляций и обезбаливания. Я даже осознанно потужиться не успела, как родилась прелестная доченька.
27 янв 2007, 00:46
вторые роды были легче первых, хотя и 1-е были не тяжелые.
27 янв 2007, 01:47
Первые роды тоже были просто сказка. А, про вторые с ужасом вспоминаю. Это видимо из-зи того, что уже знала что меня ждет. В июне буду рожать третьего, очень надеюсь, что все пройдет намного лучше.
Anonymous
27 янв 2007, 12:54
скажите, если в первые роды удалось избежать епизиотомии, насколько велика вероятность избежать ее во второй раз? (с транслита)
27 янв 2007, 13:58
вероятность велика. Но я на всякий случай делала массаж промежности с маслом в последние недели. Не порвалась. Хотя, может, голова у второй дочки поменьше была...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325