Меню

Добавочная долька плаценты

AD
25 янв 2007, 09:49
Девушки, я помню, что уже эта тема поднималась нитак давно, но я к сожалению не могу найти. Дело в том, что на УЗИ в 32 недели увидели добавочную дольку плаценты (d 93 мм), в 26 недель такого не было. Толком ничего врач не сказал. Я живу, к сожалению, не в Москве, и даже ни в каком-нибудь др. крупном городе, а в очень маленьком, по-этому сходить на консультацию к хорошему специалисту просто нет возможности (у нас здесь нет таких). Покопалась в инете: где-то написано, что ничего страшного, главное, во-время ее заметить и в родах принять меры, а вот на одном сайте прочитала, что фактором образования послужили: возраст матери, белок в моче, патологии развития плода. Возраст 24, белка не было, а вот про патологии заволновалась. Девочки, у кого тоже такая ситуация, или кто про это что-то знает - напишите, пожалуйста. Кому что говорят врачи.
25 янв 2007, 10:08
У меня так было в первых родах. При этом ни патологии, ни возраст, ни белка. Обнаружил акушер-гинеколог после осмотра плаценты после родов. Долька сама не вышла - оторвалась. Поэтому после родов делали ручную чистку.
ой не слышала ничего такого (о патологии и тд). но думаю что не влияет она на развитие пода.
25 янв 2007, 14:05
Я поднимала эту тему несколько месяцев назад, врач на УЗИ увидела, говорила, что большушая долька, что в роддоме нужно всех предупредить, чтоб не забыли. Я месяц относила себя к 2 % женщин у кого такое бывает, читала, всех расспрашивала. Это просто особенность, никаких аномалий, не переживайте!!! Все последующие УЗИ, сделанные в другой поликлинике показали, что у меня ее нет! Врачи удивлялись, с чего мол я взяла про эту дополнительную дольку. Вот так, и не знаешь кому верить! Скорее всего ее действительно нет, точнее узнаю через недельку в роддоме :)
25 янв 2007, 22:23
У меня была доп. доля,ничего страшного.Перед тем как лезть на кресло предупредила врача,вышла вся плацента с долей. Она осмотрела, сказала это не доля - долище.
25 янв 2007, 23:51
У меня была.Главное предупредите врача чтоб проследили её полное выведение.Никаких осложнений ни в родах ни после она не дала.Объясняли это такой особенностью организма.Не волнуйтесь,всё будет хорошо.
26 янв 2007, 15:51
38 недель. Добавочная доля по передней стенке. Есть мнение, что организм создает ее не случайно (возможно, была незначительная отслойка в начале Б.), но о патологии речи не идет! Правильно вам сказали, что главное предупредить врача о ее наличии, чтобы во время родов плацента вышла вся. Случается, что добавочные дольки отрываются раньше времени во время родов, но это не единственное, что во время родов еще случается:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325