Меню

внутриутробная инфекция

AD
25 янв 2007, 12:00
Девчонки,у меня с первым такой диагноз при рожднии поставили.Боюсь что сейчас и со вторым так же будет.Врачи вообще не объясняют из за чего это было.Неужели нету профилактики какой-нибудь?Поделитесь опытом пожалуйста
Anonymous
25 янв 2007, 12:05
А что потом с первым, все обошлось? вообще-то надо просто сдать все мыслимые анализы, если Вы являетесь носителем каких-то инфекций, их сдавать в динамике, смотреть не обострились ли. Если антитела небольшие, периодически проводят профилактическое воздействие вифероном, если есть обострение прокапывают иммуноглобулин, но надо точно знать, что это за дрянь вылезает. Вообще странно что при беременности никто ничего не замечал, насколько я знаю признаки вуи обычно видны на УЗИ, инфекции плохо действуют на функции плаценты, да и анализы Вы наверняка сдавали. Знаю случаи когда в роддоме чем-то заразили а списали на мамину инфекцию(, хотя ее не могло быть, не нашли до и не нашли впоследствии.
27 янв 2007, 01:22
Сходите к специалистам вирусологам - они Вам анализы назначат - Вы выясните, какие инфекции опасные для ребенка в Вас "спят", а какие, возможно, активны. Если есть активные титры - лечения однозначного для всех нет - надо дифференцированно подходить - единственное, что в этом лечении м.б. общее - капельницы с иммуноглобулином - а так там могут быть назначены и различные противовирусные препараты... Это я по опыту могу сказать... Просто для профилактики советовать не возьмусь... Эти инфекции (даже в спящем варианте) нужно наблюдать в динамике во время беременности. Также смотрят некоторые отклонения по УЗИ = плацента - мало (много) водие - размеры печени и пр. Я сама две беременности наблюдалась и еще наблюдаюсь в Герпетическом центре у Долгополовой - специфическая тетка, но, вроде, спец. хороший... www.herpesclinic.ru Да, а срок у Вас какой???
28 янв 2007, 13:33
Срок уже 15 нед
28 янв 2007, 23:40
Ну, как раз пора начинать следить за здоровьем=))
25 янв 2007, 12:10
С первым ему 4 дня в патологии капала иммуноглобулин.У меня антитела к токсаплазмосу,нашли цитамегавирус,но сказали что скорее всего я простыла на ранних сроках-вот это и дало ВИ,неужели нельзя для профилактики прокапать иммуноглобулин?
Anonymous
25 янв 2007, 12:48
Я боюсь что у меня тоже что-то такое, в первом триместре простужалась раза три, и герпес тогда показал пограничные титры. Я уже всех на ноги поставила в ЖК, сама прошу доплер, КТГ, пересдала все анализы, пока ничего неясно, что-то там на узи будет видно... Расскажите, кто это пережил, как все закончилось, и что еще сделать чтобы помочь малышу?
25 янв 2007, 13:58
Я до беременности наблюдалась у вирусологов. В беременность чувствовала себя не очень (то лапы ломит, то хвост отваливается)... Пошла опять туда - назначили анализы - выявили Герпес, ЦМВ и Вирус Эпштейн-Барра - все в стадии обострения. Пролечилась (не только капельницы), потом сдавала контрольные анализы... Следили по КТГ, УЗИ и пр. Вроде обошлось...
26 янв 2007, 14:52
а где наблюдались у вирусологов?
26 янв 2007, 15:02
в Герпетическом центре (www.herpesclinic.ru)
25 янв 2007, 14:48
Девчонки,очень страшно
26 янв 2007, 23:25
Все,больше никого из опытных нету?:(
27 янв 2007, 01:10
Дочку родила - на следующий день - сепсис. Говорят - чем то болели инфекция ваша. Две недели в интенсивке, куча нервов. Выявили хламидии. НО Я ИХ СДАВАЛА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ -НЕ БЫЛО. Сейчас вторым беременна, сделала ПЦР на ТОРЧИ - НИЧЕГО НЕТ И ХЛАМИДИЙ ТОЖЕ. Врач моя сказала, что если бы у меня и в самом деле были хламидии способные вызвать такое заражение у ребенка, то я просто ту беременность не доносила бы. Сейчас тоже парюсь на эту тему, стараюсь настроится на хорошее, но воспоминания обламывают :(
27 янв 2007, 01:58
сдайте еще антитела в крови к хламидиям...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325