Меню

мужнины суеверия и приготовления в РД

AD
25 янв 2007, 12:02
Девушки, у меня муж тут выдал, что пинетки не купит до тех пор пока малыш не родится, якобы он сам потом все-все для него купит, но очень за нас беспокоится и поэтому ничего не хочет покупать заранее (откуда столько суеверия???). Меня это не мучает ни грамма, просто если бы я занималась всеми закупками сама, то точно бы всех пораспрашивала в магазине, все бы подобрала правильно, а тут вот придется довериться. Но вот список всех нужностей мне в любом случае придется ему оставить, и как бы чего не забыть? Так вот собственно вопросов два: 1. Что для малыша и мамы (бандаж, крем для сосков, лифчик для кормления вместе с подкладками и пижамку с тапками в РД уже купила) нужно брать с собой в РД? 2. Что должно быть куплено к нашему из РД возвращению? Что понадобится сразу, что попозже а что можно вобще пока не покупать, потому что может и не пригодится совсем? Буду все очень признательна за советы, как оказалось, кроме Евы некуда даже обратиться за толковыми рекомендациями :)
25 янв 2007, 12:12
Для начала процитирую саму себя: "Добавлю, если позволите, ещё своих размышлений :):):) Если муж поедет один, то дайте ему подробные инструкции. У нас на Совенке была смешная ситуация. Я ездила со своей мамой. Она выбрала, то что ей понравилось. Я возвращаю половину продавцу. И объясняю маме, что 1. ползунки нам не нужны - в них тяжелее менять памперсы 2.застежки я хочу спереди, а не сзади, чтобы лишний раз не тормошить детку. если переодевать сонного. 3. через голову тоже ничего не хочу одевать, начиталась здесь на Еве, что многие этого очень не любят, хочу на кнопочках. Мама очень удивилась, говорит " в наши времена такого выбор не было". Если ваш муж со всем этим справиться - то он у вас особенный мужчина :):):) В архиве был топик, где высказывалась продавец из магазина детских товаров. Она описывла какое жалкое зрелище представляют собой папаши тех мам, которые решили не покупать заранее приданое. Дескать, пока я в роддоме, родственники всё купят. Прибегает взмыленный папаша и читает по бумажке: - Ванночка детская, 1 штука :) - Вам анатомическую или классическую? - ??????????Папа в ступоре. (Сейчас я жене позвоню,достает мобильный: Алё, Люся! Нам анатомическую ванночку?) - Анатомическую. - А цвет какой? - Але, Люся! А цвет какой? - А стульчик или гамачек в ванночку вам нужен? - Алё, Люся ...... - Вам со сливом или без? - Алё, Люся... - Подставка под неё нужна? - Алё, Люся.... Ну в общем вы поняли :):):):):):) А список то не маленький. Не боитесь сюрпризов? :):):) Кстати, даже на Совенке, видела одни и те же вещи по очень разной цене. Приходилось походить и посравнивать. Мой бы муж такое не осилил. В списке столько вещей, что мы их вместе с мужем три месяца покупали."
25 янв 2007, 12:14
Вот в этом популярном списке степень нужности вещей отмечена значками http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll Сразу скажу, что у меня из этого списка есть всё и даже больше :) Так что вопрос надо/не недо это не ко мне :)
25 янв 2007, 12:27
Мой такой же суеверный и замучал меня - ниче не покупать, волосы не стричь ... Поэтому все купленное придланное (а купила я все-все-все))) хранится у мамы .. пока .. до поры .. до времени ....Я бы на вашем месте не рисковала оставлять покупки на мужа ... Но, отвечая на ваш вопрос скажу - У нас в роддом берут с собой только халат, моющиеся тапочки, постельное белье, 5 полотенец, 5 ночных сорочек, детское мыло, зуб. паста и щетка, расчетска, зеркало, крем для лица. Это все! Больше ничего не разрешают! Можно книгу, но только новую, только что купленную. Все вещи должны быть в пластиковых пакетах. Для малыша сказали взять только пачку памперсов и банку Нутрилона. Но в каждом городе и в каждом роддоме все индивидуально, так что спрашивайте лучше в своей ЖК как у вас с этим дело обстоит. На счет первых дней опыта пока не имею, но тут было много топиков на похожие темы - поищите в архиве - там много полезных ссылок.
25 янв 2007, 14:56
:-) ..мой тож боиться заранее покупать,НО попросил меня все ему записать и показать и он все купит... Что я сделала: нашла в инет магазинах все что необходимо будет при моем возвращении домой из РД с малышкой...Он просто все закажет по ссылкам которые я загнала в избранное, ему не надо будет определяться с цветом,видом и т.д. ....и кстати мне спакойнее!что купиться именно то что мне нравиться и что я хочу!! Нам с вами повезло, что под рукой есть инет где все все можно найти и заказать прям в этот же день!... особенно мне понравился сайт акушерство.ру Не волнуйтесь и сделайте так же как я....и все будут довольны и муж с суевериями и вы,что все купиться что вам по душе))) Удачи!
25 янв 2007, 15:35
По-моему, единственный вариант -- пойти вместе с мужем в магазин и потыкать пальцем: вот это, это, это. Самый минимум. Соответственно составить подробный список с указанием марки, вида изделия, размера, объёма, цвета и угла магазина, где это лежит. Например: "Белые с красными зайчиками трикотажные польские распашонки "Макома" на размер 56 с завязочками спереди, лежат на третьей полке слева от входа, напротив велосипедов -- три штуки". "Крем под подгузник "Бюбхен" с экстрактами внедорожника и оливкового масла, голубая баночка на верхней полке косметических товаров, 150 мл -- 1 штука". Ну и так далее. Непосредственно к вашему возвращению нужно очень мало -- несколько распашонок-пелёнок, пару чепчиков, царапательных варежек, средство для мытья ребёнка и крем на попу, памперсы или другие подгузники, пара клеёнок, очищающее масло или салфетки (если часто какает, чтоб не таскать каждый раз крошку в ванную), стерильная вата, ватные палочки, зелёнка для обработки пупка, Аква Марис для носа, может потребоваться албуцид (в глазки) и хлорофиллипт (всякие там бячки на коже мазать). Дня два вы прекрасно проживёте на этом минимуме, если уж вообще край. Даже если кроватки в первый день нет -- это не кризис. Купать в день возвращения я бы тоже не стала (лично я просто не успела :), так что и ванночка тоже денёк подождёт. Я перед родами много приготовила, но в день выписки всё равно отправила папу с братом за кремами, мылом, ванночкой и горкой и т.д. -- в итоге всем этим я воспользовалась не раньше чем через сутки, так что никакой спешки не было. Зато зелёнку и ватные палочки я приготовить не догадалась, пришлось кому-то отдельно бегать.
25 янв 2007, 15:58
записала!!!
25 янв 2007, 15:01
Девочки, спасибо!! Сегодня мужу покажу, может одумается и даст-таким мне самой занятся покупками (глядишь, испугается сам на себя все это взваливать)....хотя настрой боевой, хм...
25 янв 2007, 15:21
не за что!...обращайтесь если что))))покупать и впрямь заранее может и не нужно( если он будет котегоричен..не стоит из за такой мелочи спорить!), но все выбрать и запонить в компе можно...у него будет неделя почти на все закупки!
25 янв 2007, 19:07
а стирать -гладить муж тоже будет сам? :о Это ж целое дело. А я, например, клизму для младенцев (2 штуки, №1), купила только в третьей по счету аптеке. А вазелиновое масло - во второй :О Он -готов скакать по всему району с криками "Дайте клизму №1!" ????
Anonymous
25 янв 2007, 19:19
+1. У нас недавно племянник родился, мама заранее выбрала все через инет, ссылочки дала папе с ценами, цветами и т.д. А у инет-магазина накладки случились, и папа взмыленнный к выписке искал именно такую кроватку и никак не мог найти, перезвоны стояли, вся семья была на ушах. А одежду папа покупает, какую и просили, только по 5-10 экз. каждой вещи, так на всякий случай)))
26 янв 2007, 13:28
Клизма такая самая маленькая с резиновым кончиком? А....прошу прощения,....как ее использовать? Отсасывать сопельки если есть?
26 янв 2007, 13:34
Клизма - это клизма, аспиратор для соплей - это аспиратор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325