Меню

Обматывать ноги эластичным бинтом?

AD
25 янв 2007, 12:19
Ожидаю второго ребенка и случайно разговорилась с врачем-хирургом из больницы и он очень удивился что все операции в том числе аппендицит и роды проходили без обматывания ног элестичным бинтом, это грозит скорому общению с флебологом(во венам специалист). Задумалась я и вспомнила как после простейшего аппентицита сильно полопались сосуды на ногах....и в родах первых никто ничего не сказал а сосуды опять вылезли. А Вы обматывали? Или Вам хотябы об этом кто то сказал?
25 янв 2007, 13:06
В родах нет. А когда делали лапароскопию заранее сказали купить компрессионые чулки или эластичные бинты, и оперировали в них, и потом ещё примерно неделю ходила с ними.
25 янв 2007, 13:30
Я не обматывалась, не до этого было. а когда посмотрела на свои ноги.... пришла в ужас.
25 янв 2007, 13:31
Когда лапару делали - обматывали эластичным бинтом. Первую дочку рожала без бинтов, колготок. Сейчас вторая Б., ноги болят, хочу рожать по контракту - буду выяснять про возможность родов в компр. чулках.
25 янв 2007, 14:27
Ну это общеизвестный факт. Удобнее правда не бинт, а компрессионные чулки, из аптеки, для тех у кого варикоз.
25 янв 2007, 16:08
В первый раз никто не сказал, в этот я сама спрошу и попрошу -- болят, заразы, не знаю как и дохаживать буду.
25 янв 2007, 17:29
Обматывайте, а лучше купите компрессионные чулки.
27 янв 2007, 01:59
Всю Б носила компрессионные колготы. На роды взяла чулки, но не надела - забыла просто :-))
25 янв 2007, 12:25
Лично мне никто не рассказывал, чтобы обматывали, и врач ничего не говорила, хотя несколько раз натыкалась в Инете на статьи о том, что с конца 2 триместра надо для профилактики на пол-дня эластичным бинтом обматывать. По этому случаю даже купила этот самый бинт, где-то с месяц назад, но так ни разу и не пробовала )))
Anonymous
25 янв 2007, 14:01
Врач сказала нужно специальные чулки купить для операции, ну или бинты.
25 янв 2007, 14:03
А я со второго месяца ношу компрессионные колготки (сейчас 31 нед), тк вены болели с самого начала. Рожать буду только в чулках или бинтах, чулки видела в свит маме, но они недешевые заразы, зато удобнее бинтов. Правда мне сказали, что покупать их надо непосредственно перед родами, так что можно и не успеть, тогда - бинты;)
25 янв 2007, 16:06
Ношу специальные колготы,когда собираюсь куда-нибудь.
25 янв 2007, 16:10
Делали две операции - и полостную, и лапару, в разных местах - ни разу про бинты не слышала. Вены не идеальные.
25 янв 2007, 17:37
Я перед родами обматала ноги и бинты не снимала ещё дня два. Нам в роддоме сказали кто хочет может с бинтами рожать, кто хочет - без них
25 янв 2007, 21:54
Делала две операции, ноги везде мотали. Щас тоже хожу мотаю (вены набухли и повылезали) потомучто комфортней бинтов ничего нет. Ни чулки, ни колготы. Рожать тоже с бинтами собираюсь.
Anonymous
25 янв 2007, 21:57
Я колготки ношу компрессионные почти полбеременности, если не одену, то ноги отекают. Мне терапевт так и сказала, что обязательно нужно носить чтобы отеки меньше были. Точно не передам почему, там сложно она рассказывала, но вижу, что результат от них есть. А на родах, и особенно при кесаревом обязательно нужны гольфы, чулки или бинты.
Маша
25 янв 2007, 22:05
Девочки, ну колготки - это ж застрелится можно:-(! Я честно пытаюсь их носить, но дискомфорт ужасный, тк все чешется (у меня Relaxan 140 den). А бинты сползают. А чулки не давят сверху у паха? Просто у меня вылезли на бедре...
Anonymous
25 янв 2007, 22:14
У вас наверно не отекают ноги, тогда можно их и не носить. А я вот без них не могу. А бинты, гольфы и чулки, это же только на время операции, ну и день-два после, потом можно снимать.
26 янв 2007, 11:33
Почему бинты спалзают??? Они во-первых прорезиненые, во-вторых с натяжкой их надо наматывать, а не как простой бинтик и все будет ок. Я только в бинтах и могу ходить.
25 янв 2007, 22:16
я перед КС не обматывала, хотя мне говорили что можно если есть желание и проблема с венами. проблем нет.
AD
AD
26 янв 2007, 00:03
Во время первых родов не одела чулки и не бинтовалась,очень об этом пожалела.Теперь буду рожать только с компрессией.Врач говорит можно и чулки и бинты,но бинты эффективнее.Их и по размеру не нужно подбирать,и дешевле,и выкинуть потом не жалко.Только бинтовать надо правильно,начиная от пальцев ног и заканчивая в самом верху,при этом внизу сильнее и они не должны спадать,а то тут выше кто-то писал,что спадали:-)
Маша
26 янв 2007, 12:36
У меня на одну ногу тогда получается 3 бинта (от пальцев и до самого верха), правильно? У меня вся проблема сверху на бедре, т.ч. мне компрессия актуальна именно там. Как надо забинтовать, чтоб не сползали?:-)). Я наверно че-то не догоняю:-).
27 янв 2007, 00:19
У меня были бинты прибалтийские(не могу фирму вспомнить)они самые мягкие,эластичные.Одного бинта 3,5 метра хватает при правильном обматывании от пальчиков до верха.Были и какие-то другие(тоже фирму не вспомню)то тех и 5 метров на одну ногу маловато было.Спросите у врача-флеболога какие он посоветует,а главное пусть покажет как правильно это делать,потому что если не так мотать,то не то что лучше сделать,навредить можно.
26 янв 2007, 12:45
На всякий случай обматывала, хотя врачи говрили, что, если вены не проблемные, если нет варикоза, то не обязательно
26 янв 2007, 22:39
да,второго рожала в бинтах из-за варикоза.никто не удивился,врач сама мне их "наматывала".
27 янв 2007, 14:24
Девы, посоветуйте, плиз, на роды какой степени компрессии чулки лучше купить? Варикоза у меня прям сильного нет, но начальная стадия ощутимо наблюдается, бинты с 24 недели Б ношу, иначе трындец ногам под вечер :(. И какой фирмы лучше брать? а то я прям заблудилась в их количестве...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325