Меню

Выписка! Не могу решить ...

AD
25 янв 2007, 12:34
Я купила на выписку бодик, чепчик, комбинезончик ... А в РД огорошили, что бы мы на выписку готовили пеленки и распашенки. Роды посталены на начало марта. Что собрать на выписку? Подскажите!!! Примерно представляю: - холодная и теплая пеленки - холодная и теплая распашеки - холодный и теплый чепчик - памперс а дальше то что? конверт? одеялко? а какой должен быть наполнитель? а надо ли шерстяную кофточку и шапочку? Я вроде все купила, а вот с выпиской собвсем запуталась...
25 янв 2007, 12:37
Мало ли что у них написано. Оденут в то, что мама принесла. Боюсь прослыть занудой, но какие одеялка в автокресле?
25 янв 2007, 13:27
ппкс
25 янв 2007, 15:31
И я ппксну.
25 янв 2007, 12:53
я бы одела по своему, а не в пеленки:боди, х/б комбинезончик, трикотажный костюмчик, шерстяной костюмчик, шерстяные носки, тонкую и теплую шапочки и уличный комбинезон (если поедете в автокресле) или теплый конверт
26 янв 2007, 11:56
присоединяюсь, только вот трикотажный костюмчик не стала бы. шерстяного должно хватить.
26 янв 2007, 12:25
Да, это, наверное, такая инструкция во всех роддомах, что все должно быть по стандарту, типа так правильно;-) Одевайте в то, во что считаете нужным, в конце концов - это Ваши деньги. У меня тоже мартовский малыш, я одеваю в следущее: комплектик на выписку (боди, ползунки, трикотажная кофточка, носочки) теплые носочки, тонкая и теплая шапочки, комбезик слитный шерстяной, сверху - комбезик для последующих прогулок.
26 янв 2007, 17:02
А шерстяной комбез в капюшоном?
26 янв 2007, 17:03
И еще - я хочу вместо трикотажной кофточки фланелевую? Достаточно будет?
26 янв 2007, 20:20
шерстяной без капюшончика, без всяких подкладок, просто шерсть тонкая. Насчет фланелевой или другой какой-то - ну я вообще не знаю, как вы добираться до дома будете:-), но думаю, не замерзнете. Мы из роддома - на машине своей 5 минут - и мы дома:-) И еще смотря какая погода будет, если морозы как сейчас, то еще сверху комбеза в овчинном конверте поедем, но главное - не перегреть ребеночка:-), но я все-таки надеюсь, что скоро в Москву вернется тепло;-)
26 янв 2007, 12:40
Интересно, а если Вы пелёнок-распашёнок не принесёте - детёныша голеньким будут выписывать? ;) ИМХО, берите на выписку то, что сами хотите. Тем более, что Вы, кажется, контракт хотели заключать. Можно предположить наличие инструкции о том, во что одевать ребёнка в роддоме, но уж инструкция о том, что надевать на выписку.... Произвол какой-то :(
26 янв 2007, 20:31
Да вы что, это ж примерный список для тех, кто пребывает в полной прострации! Так и берите то, что купили: бодик, чепчик, кобенизончик, шапочку (всё-таки в марте-то холодно), тёплую кофточку, а там уже либо комбез и что-то под него, либо тёплое одеялко в красивом пододеяльнике и ленты, либо тёплый конверт... Не парьтесь вы с этими пелёнками-распашёнками! В конце концов, что принесёте, в то и оденут вашего малыша.:-)
28 янв 2007, 00:07
К вашему списку надо добавить шерстяную шапочку + байковое одеяло + на выбор шерстяное одеяло или меховой конверт. В роддомах любят одеяло (им проще упаковывать). Мы выписывались 1.5 месяца назад.
26 янв 2007, 13:07
А где рожать то будете? Обычно эти инструкции только для проформы. Мы что приносили на выписку, то и одевали( и комбезы, и конвертики и пеленки с распашонками-от времени года все зависит). Не волнуйтесь, приготовте все - дойдет дело до выписки-определитесь. Мы так и делали, я каждый раз собирала несколько "кулечков" - на очень тепло, на прохладно, и на холодно. Удачи!
Anonymous
26 янв 2007, 17:37
В центре планирования давали такой список.
27 янв 2007, 23:48
Можно бодик (вместо обеих распашенок) или комбез, дальше одну пеленку (можно трикотажную, они тянуться легче) и одеялко (байковое будет холодновато в марте, нужно шерстяное или синдепоновое, в последнем вероятность перегреться у малыша выше, новорожденные очень легко перегреваются, так что лучше шерсть). Если не хотите одеяло, то можно теплый нарядный конверт, сейчас продают такие утепленые внутри, а снаружи все атласные и в кружевах - загляденье! :-). Шапочку можно трикотажную х/б вниз, а сверху обязательно теплую, потому что еще холодно будет (флисовую или вязаную). А можно еще теплый комбез купить, но на мой взгляд новорожденному уютнее в одеяле, да и держать его так легче, голова никуда не падает, тем более у неумелого папы на руках :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325