Меню

Удалять зубы можно?

AD
25 янв 2007, 13:38
Думала, "доживет" зуб до родов, не дожил - разболелся, нужно удалять. Зуб мудрости верхний, говорят, его обезболить сложно, да еще угроза у меня - тонус этот. Не знаю, что делать :( Что-нибудь слышали об удалении зубов во время бер? У меня 19 неделек.
25 янв 2007, 14:34
Анестезию при лечении зубов можно применять на сроке от 3 до 6 месяцев. После нельзя. У меня тоже зуб мудрости нужно лечить (врач сказал, что если есть возможность лечить, то удалять не нужно. Удалить всегда успеешь). Я пришла на сроке 6,5 месяцев и мне мой врач-стоматолог все это объяснил. И сказал, чтобы приходила как рожу. На молоко анестезия не влияет.
25 янв 2007, 14:47
Можно и нужно!!! Есть специальные препараты для этого. А оставлять перед родами очаг воспаления в организме - непростительный риск!
25 янв 2007, 14:51
Очень даже нужно! Есть специальные обезболивающие препараты для беременных и кормящих, не волнуйтесь. Рентген делать нельзя.
25 янв 2007, 15:35
Поправлю и вас! Сейчас в современных стоматологиях применяют рентген с минимальными дозами излучения, т.к используется не плёнка, а электронный датчик! И если случится что понадобиться снимок(ситуации бывают разные и иногда очень важен снимок), беременной наденут фартук на живот! Я не говорю, что ренген надо и обязательно, но повторюсь ситуации разные, а у автора тем более зуб мудрости! "ассистент стоматолога в декрете"
25 янв 2007, 15:30
Поправлю вас! Лечение зубов лучше начать с 16-20 недели если есть необходимость, то лучше спланировать и попасть именно с этих сроков! Анастезию можно делать и всегда(ситуации бывают разные и на 7-8-9 месяце), т.к есть специальная для беременных, гипертоников, диабетиков и т.д. без адреналина! Ведь для беременной важно на только доза анастетика, но и адреналин! "ассистент стоматолога в декрете"
25 янв 2007, 18:28
Возможно. Значит, мне не повезло со стоматологом. :((( Но у меня этот зуб не болит, просто на нем небольшой кариес начал развиваться. Так что я уже после родов. Да и к тому осталось всего-то 2 недели!
25 янв 2007, 18:52
не переживайте, если кариес небольшой то вполне можно и после родов! Анастазия на кормление тоже не влияет(если боитесь можите одно кормление пропустить)! Только вот именно в кормление лучше этот кариес не запускать, т.к кальция будет больше уходить, и кариес быстро может осложниться! Удачи и лёгких родов! :)))) А врач скорее всего не захотел вас лечить, только потому что именно после шестого месяца надо беременной больше давать отдыхать, а это долго(в плане затягивается время лечения)! Отдыхать в том плане что вы в кресле лежите, и вам надо давать возможность посидеть!
26 янв 2007, 09:28
А может подскажите нормальную клинику? Что-то я уже в своей стала сомневаться. Хотя лечимся там всей семьей уж 3 года. Спасибо!
25 янв 2007, 15:10
Я удаляла зуб мудрости, правда, нижний. Я аж тряслась вся от страха, но врач меня успокоила, показала аннотацию к анестезии, где написано, что можно при беременности, и рассказала случай, когда она удаляла зуб девчонке на 9 месяце. Так что уж лучше сейчас удалите. Удачи!
25 янв 2007, 15:19
нужно
25 янв 2007, 15:39
Я удаляла недель в 6-7 шестёрку. Лечила-лечила, но там такое воспаление было, без антибиотиков фиг справишься, про обезболивающие я уж и не говорю. Пришлось рвать -- температура была под 38. Срок был маленький, но разумеется, обезболивали (а как?!) и потом я несколько дней хавала анальгин (не знала даже, что его нельзя в принципе). Всё было окей. А в вашем сроке можно спокойно обезболивать (зуб мудрости сложно, но если уколоть куда надо и сделать пару инъекций, всё будет нормально) и пить парацетамол потом. Не откладывайте, никакой особой опасности в вашем сроке нет, а оставлять эту проблему на потом себе дороже, тем более даже если бы зуб до родов достоял, вы же из роддома к зубному не полетите!
25 янв 2007, 22:30
я удаляла мудрый зубик где-то на 6-м месяце... вроде обошлось без проблем. по крайней мере мне мой врач сказал, что ничего страшного в удалении зуба для детеныша не будет...
26 янв 2007, 11:21
удаляла... 2 зуба - всё нормально :) ток зубофф нет :)
25 янв 2007, 16:01
Я и лечила и удаляла (именно мудрости), есть специальные анестетики.
26 янв 2007, 10:18
я удаляла зуб. около 15 неделек было. обезбаливали.
26 янв 2007, 11:16
Таня, привет :)
26 янв 2007, 11:19
Спасибо большое за ответы, прочитала все ответы за минуту до выхода из дома в поликлинику стоматологическую, настроилась морально и удалила этот проклятый зуб :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325