Меню

Положительный анализ на вич или чем все закончило

AD
25 янв 2007, 14:24
Короче девочки, что я пережила-не передать..... Итак напоминаю: первый анализ в роддоме на сохранении-положительный, второй анализ в ЖК-отрицательный, затем пришло письмо с роддома, мол пересдайте в такую то лабораторию-я пересдала-пришло второе письмо-мол результат опять положительный-просим опять пересдать, естественно в ЖК-все в шоке, почти что мне диагноз поставили, я собрала манатки и поехала в Городской центр Спида и сдала анализ там-там лаборатория своя, реагенты импортные, точность 99,9%, перед анализом работает психолог, вообщем все как полагается, пришел через 2 дня результат-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ- и мне обьяснили, что у нас в Украине-в госуд лабораториях и в НИИ-госудаство обязало использовать местные реактивы-а они дают результаты с точностью 80%, особенно у беременных..... можете представить, что твориться с донорами, если все донорскте станции обязаны передавать кровь в такие госуд НИИ........ Вообщем, описывать свое состояние не буду-хочу все забыть, завтра иду в ЖК и пишу расписку о том, что отказываюсь более в эту лаборатоию сдавать анализ на вич, и кроме того, если огромное желание написать письмо в Минздрав... хотя на фига... это наше гос-во виноватО. ВООБЩЕМ ДЕВЧУШКИ, ВСЕ ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ И НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НИКОМУ СОЗДАВАТЬ ВАМ СТРЕСС И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ ДЕЛАЙТЕ КАК ЗНАЕТЕ, ЧТО ТО СМУЩАЕТ, ЛУЧШЕ-ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ........
25 янв 2007, 15:04
Н-да...
25 янв 2007, 15:07
Я ОТЫСКАЛА СТАТЬЮ В ИН-ТЕ, где рассказано, сколько крови доноров уничтожается именно из за этих ложноположительный анализов, а еще гооврят доноров не хватает....
25 янв 2007, 17:35
Поздравляю, что все обошлось :) Так за Вас переживала, мужу читала Ваш топик, все ждала результатов! Берегите себя и малыша! Здоровья Вам! :)
Возмущенная
25 янв 2007, 23:37
Вот козлы !!! Сколько нервов они вам попортили. Государство у нас хреновое,закупают дешевые реактивы. За границей за такие дела в суд подашь - они вам моральную компенсацию выплатят,да еще извиняться долго будут , а у нас , в Украине ,все через ж...
26 янв 2007, 00:10
С моим мужем такая же ситуация была на Украине. Пересдавал в Киеве в институте инфекциологии, все ок отрицательно. Ну а потом еще загранницей раз 10, никогда ему больше положительный не ставили.
25 янв 2007, 14:48
Я Вас поздравляю, и рада что все обошлось ))) Желаю, чтобы в дальнейшем все обходилось без нервотрепки ))
25 янв 2007, 15:02
Вы прям не Беспокойная, а Многострадальная :( Вот люди... И так узнать такое стресс и катастрофа, а еще будучи беременной... Не дай Бог кому такое пережить! В глаза бы взглянуть руководителям таких учреждений - они-то фишку про реактивы знают...
25 янв 2007, 15:05
КОНЕЧНО знают, но они обязаны молчать, так как это всеравно что военная тайна, а самое интересное что в Киеве диретор этого НИИ, ГДЕ ДЕЛАЮТ АНАЛИЗЫ И ЕСТЬ ВЛАДЕЛЕЦ ФИРМЫ, ГДЕ ДЕЛАЮТ РЕКТИВЫ ДЛЯ АНАЛИЗА НА ВИЧ, КАК ВАМ ЭТО??????
25 янв 2007, 21:47
Рада, что у вас все хорошо. Я знаю, как это тяжело. Однажды в метро, в толпе меня ткнули иглой. Я к врачу, а она мне, если вас заразили, то ВИЧ проявится через 6 месяцев, тогда и приходите. 6 месяцев кошмара, пришла, сдала ждать еще 2 недели результат. Слава Богу все хорошо. Сейчас нам 32 недельки, анализы сдаю без опаски, но тот ужас 2 летней давности забыть не могу.
Anonymous
25 янв 2007, 21:53
Какой ужас, рада за вас что все у вас хорошо. Мне самой геппатит С так поставили на 28 неделе, так я пока неделю пересдавала, все нервы вымотала и себе и родным. А вы то сколько пережили, ужас, как они только могут так с беременными поступать, а еще повышение рождаемости пропагандируют.
25 янв 2007, 22:01
У моей подруги сходная ситуация была, только у нее нашли гепатит С, что ничуть не лучше...Так ей нервы потрепали и погоняли раз несколько через весь город, да еще за свои деньги, пересдавать этот анализ - в итоге ничего не подтвердилось, но она столько натерпелась - может, из-за этого и Б замерла :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325