Меню

Выделения и "бетадин" ?

AD
Anonymous
25 янв 2007, 14:29
Врач из консультации посмотрев результаты мазка, сказала, что есть какая-то незначительная инфекция (увеличенные выделения) и ее необходимо пролечить. Сдавала платные анализы на инфекции - все чисто. Сначала назначала "тиржинал" (я о нем прочитала в нете, на моем сроке 2-3 триместр можно и многим назначают для профилактики инфекций перед родами). Я им пролечила. После повторного мазка ничего не изменилось. На мой вопрос, что это за инфекция и инфекция ли это вообще, она выписала еще одни свечи "бетадин". Вот теперь я уже и не знаю, принимать ли их? Как выяснить, есть ли у меня инфекция? В добеременной жизни, выделения у меня всегда были немаленькие. Но тогда я наблюдалась у другого врача, сдавала неоднократно на инфекии и мазки - все было нормально. Вот я и думаю, может выделения чуть увеличились с течением беременности ?
25 янв 2007, 14:45
мне назначили бетадин в связи с обнаружением уреаплазмы. Но я его как то побаиваюсь, там в инструкции написано, при беременности с осторожностью... так что спросите еще раз у своего врача, стоит ли вам его принимать, если опять молчать будет, лучше сходить в другим врачом проконсультироваться
25 янв 2007, 16:00
тержинал тем более в первом, да и во втором триместре не показан, впрочем его вообще не желательно использовать и не беременным Бетадин тоже пестня, потому как тоже противопоказан, но если вам не жалко будет ребенкиной щитовидной железы, то можно. Выделения при беременности обнычное дело и не всегда инфекция, но если инфекция она должна быть выделена и пролечена нормально... а не способом тыка "а давайте вот ето повстовляем..." (с транслита)
Anonymous
26 янв 2007, 17:12
Вот я тоже к такому выводу прихожу (не принимать). Но еще я много видела по нету отзывов о тержинале. Многим выписывают даже ради профилактики перед родами. Все-таки в следующий визит к врачу, буду ее допытывать про инфекцию или даже, наверное, перепешу результаты мазка, что бы показать другому врачу.
25 янв 2007, 19:08
А муж тоже пролечился?
26 янв 2007, 17:13
Нет, мужу она ничего не говорила принимать. Обычно, конечно, лечатся оба. Ну значит ничего существенного там нет.
26 янв 2007, 00:09
В инструкции к бетадину написано, что ... использовать препарат не рекомендуется в период беременности , начиная с третьего триместра, и в период кормления грудью. В некоторых случаях использование препарата допускается под постоянным присмотром врача... Мне гинеколог их назначала, у меня в мазке нашли гарденеллу , сказала что их можно с безопасностью для ребенка использовать до 12 недель берем. В составе свечей - повидон-йод, так что если у вас есть какие-то проблемы с щитовидкой, то лучше эти свечи не использовать. У меня увеличеная щитовидка, и я имела глупость пройти курс лечения с этими свечками,после чего нажила на свою задницу кучу проблем с щитовидной железой .
Anonymous
26 янв 2007, 17:24
В инструкции к тиржиналу было написано меньше гадостей. Все-таки если врач говорит, что что-то не так, то я не могу на это забить. Вот теперь решаю к какому врачу можно обратиться сдать мазок и услышать его комментарии.
26 янв 2007, 18:53
Правильно ! Сходите к другому гинекологу,в другом месте,пусть даже платному, он у вас возьмет мазок. Тогда будете уверены- есть что-нибудь,или нет.
27 янв 2007, 19:24
Вообще-то у каждой инфекции есть название. Тержинан - вы о нем? Это антибиотики насколько помню... Если речь только о количестве, которое увеличилось, то это м.б. индивидуальной особенностью. У меня в первую беременность тоже увеличилось кол-во выделений, но ни зуда ни неудобств (помимо частой смены прокладочек)ни инфекций не было. После родов прошло, даже наоборот стало не хватать смазки... Платно вы наверное сдавали на ИППП, а если кольпит или чего-то в этом роде? Я бы сходила к другому врачу и узнала точно название инфекции и препараты должны быть подобраны с учетом беременности, есть народные средства в конце концов - чего все подряд выписывать - ну и врачи! Лечитесь и будьте бдительны!!!
27 янв 2007, 19:29
Меня, кстати год лечили от кольпита, оказалась молочница, просто не такая классическая как у всех. Так и мазки брали и врачи разные и не плохие - а результат- сколько пропито всего провставлено ( до беременности Слава Богу), а в начале беременности вылечили Пимафуцином за неделю - вот вам и врачи...
27 янв 2007, 23:13
Возможно у автора не инфекция, а обычный дисбактериоз - это состояние, когда полезная микрофлора забивается паталогической. Если нет молочницы, то можно порекомендовать свечи Ацилакт - это лактобактерин, специально для лечения подобных состояний. А если есть грибы, то нужно сначала вылечить их: Пимафуцин, или бура в глицерине могут помочь. Спросите у врача подробно, что ей не нравится в мазке, есть ли грибы, много ли лейкоцитов. В принципе нелеченный бактериальный вагинит не менее опасен, чем лекарства, так как может инфицировать плодные оболочки.
29 янв 2007, 23:56
Мне тоже врач прописал Бетадин 10 дн по 1 шт. н/н. Я спросила, а может после беременности пролечиться. Вроде ничего страшного не нашли. Она сказала, нет уж лучше сейчас пролечись, безопасней для детишки.
Anonymous
30 янв 2007, 15:49
Но в инструкции написано, что он не так уж и безопасный для ребеночка. Мне это не очень понравилось. В результате я пошла к другому врачу и сдала мазок. В конце недели получу результаты и ее комментарии.
30 янв 2007, 19:12
Так у Вас в мазке лейкоциты зашкаливают или просто выделения? Если лейкоциты и Вы сдавали инф. методом ПЦР и он ничего не показал, то нужно делать ПОСЕВ из цервикального канала на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Методом тыка лечиться крайне глупо вообще, а уж тем более в беременность. Бетадин с йодом - я бы не стала вообще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325