Меню

не могу не есть

AD
Anonymous
25 янв 2007, 18:49
Пока анонимно, срок маловат))) почитала, почитала тут. И вес у всех тут же после родов вернулся, и советы "не есть", чтобы не поправляться... В первую Б есть не хотела, спать не хотела, можно сказать, она прошла мимо меня, окружающие замечать стали только месяце на 7, что я вообще-то беременна. Зато сейчас - есть хочу всегда, спать почти всегда, сил нет, живот растет - 4 недели всего!!!
25 янв 2007, 19:09
Не расстраивайтесь, значит в эту беременность организму требуется большее количество питательных веществ и отдыха.Моя подруга и в первую и во вторую беременность набирала по 20 кг, а потом благополучно все сбросила и опять весит 49 кг при росте 165 см.
25 янв 2007, 19:21
упс. не туда)))
Anonymous
25 янв 2007, 21:17
везет вашей подруге, я в первую вес дородовый вернула года через 4. Последние 4-6 кг все время плавали, никак не могла избавиться. Все-таки будем надеяться на лучшее :-)
25 янв 2007, 20:52
Ну так ешьте, если хочется. :) Когда нельзя, но очень хочется то можно. Я бы только на сладости и булки не налегала бы, а так тоже ем много и с удовольствием :) (с транслита)
Anonymous
25 янв 2007, 21:13
мне сладкого и не очень хочется, просто так живот начала расти на маленьком сроке... я вот думаю, это от обжорства или в этот раз просто все по другому?
26 янв 2007, 01:33
Нет, это называется беременность :) Не отказывайте себе и своему организму в еде, это не только ваша энергия, но и полезные вещества для ребенка. И самое главное, не чувствуйте себя виноватой по этому поводу. :) (с транслита)
Anonymous
26 янв 2007, 08:43
распускаться нельзя и разжираться нельзя, надо всегда следить за собой, а не сваливать на беременность свое обжорство.
26 янв 2007, 10:00
Даа! Интересно беременность это теперь вид спорта или наказание за что-то? Прям как из казармы. Когда если не во время Б можно себя побаловать? Откуда брать положительные эмоции? 9 мес. тяжелой нагрузки на организм по моему хороший повод немного расслабиться. Или хоть требования к себе поубавить. Всёравно во время Б манекенщицей 90-60-90 не будешь а потом с кормлением лишнее уйдёт. ИМХО
26 янв 2007, 13:20
Мне кажется если толстеет извините задница а не живот и не грудь, то это уже лишние калории, надо пересматривать рацион, следить чтоб стул был ежедневно, двигаться больше. Беременность не оправдание для того чтобы превращаться в слона. Достаточно просто в бегемотика) Если конечно женщина сидит на диете всю жизнь, то ей необходимо немного набрать общий вес, но чаще всего это не гены и не голодание виноваты а именно распускание себя. баловать себя конечно надо, я с Вами согласна, но всему есть мера ) Просто баловать себя в моем понимании, это наслаждаться вкусом еды, для этого достаточно немного. А жор как здесь говорят это запихивать в себя все подряд из холодильника а потом доползать до кровати и мучаться запорами и газами. Мне это знакомо но я это быстренько пресекла. )
26 янв 2007, 17:04
абсолютно согласна.
26 янв 2007, 17:05
Ну я не говорила прям про обжёрство. Просто разрешить себе кусочек шоколада и не считать калории как до Б. Просто некоторые считают что Б не повод делать себе поблажки а я считаю что очень даже повод ))) тем не менее за собой следить надо конечно но в пределах разумного
26 янв 2007, 13:31
Мне кажется выход это есть калорийные но полезные продукты, те которыми наедаешься маленьким количеством. Орехи, сухофрукты (если конечно Вы не аллергик), бутерброды не с колбасой, а с огурцом, редиской и зеленью, чай с молоком, вообще больше пить, воды, кефира. Мне знакомо постоянное чувство голода, причем я его заедала какое-то время шоколадом. Это ужасно, во-первых может аллергию вызвать, во-вторых на первую половину дня отбивает аппетит напрочь, от чего страдает рацион в целом, и потом я такие бедра этим шоколадом за месяц наела просто ужас. Сейчас стараюсь вообще сладкого поменьше, а с утра кураги какой-нибудь с орехами, чай с молоком и очень довольна. Отказывать себе тоже нельзя, мне кажется надо просто менять качество продуктов, тогда не так поправишься если поправишься то хоть с пользой. Я еще вообще считаю что еду надо запивать чистой водой, поэтому перед едой выпиваю стакан воды и во время еды стакан воды, так меньше влезает пищи и чувствуешь себя после обеда намного лучше.
25 янв 2007, 19:07
Может у тебя двойня?
Anonymous
25 янв 2007, 19:08
муж тоже так шутит) Надеюсь нет)
25 янв 2007, 20:59
Ой не говорите про еду. У меня тоже страшный жор. Причём хочется сладкого и солёного, да так сильно что хоть на стенку лезь. Сладкое нельзя вообще изза сахара в моче, а соль изза отёков. Вот и давлюсь пресной дрянью. Хоть плачь. а в холодильнике солёные огурчики и помидорчики. Шоколад... эххх
Anonymous
25 янв 2007, 21:15
ну у меня нет особых пристрастий... пока нет))) но есть хочу, не могу как... Слабосоленое пока ем, если днем или утром, то ночью не отекаю, а вот если на ночь - привет.
26 янв 2007, 13:00
а мне кажется, беременность - это не то время, когда можно себя баловать. Это я теперь понимаю. А в первую беременность я жрала, как слон, а в последний месяц мало двигалась. И как результат -плохо тужилась во время родов. Акушерка меня ругала, сказала, что проблема в моем объедании и малоподвижном образе жизни. А роды (как она меня пояснила) это как стометровка. Плохо подготовилась, последней придешь. В данном случае - мне выдавили ребенка по сути, а не я его родила. поэтому во вторую беременность я все же хочу держать себя в форме, ходить в баню и бассейн
сама такая
26 янв 2007, 13:14
А мне кажется надо есть! Обязательно. Только постараться не есть всякое гэ. Я есть постоянно хочу, и ем :) Но только делаю так: сначала накладываю себе порцию когда есть охота, потом половину уже из тарелки перекладываю в другую и убираю в холодильник "на потом", и с удовольствием ем свои полпорции :) И после 8ми вечера не ем, тут уж правда потерпеть приходится. Пока набрала 2 кг (6ой месяц), хотя ни в чем себе не отказываю
автор
26 янв 2007, 17:34
в целом согласна, но 2 кг за 6 месяцев - это не про меня. За первую набрала 15 кг, есть при этом никогда не хотела, питалась 2 раза в день, когда на работе была, могла вообще одним чаем обойтись...
AD
AD
автор
26 янв 2007, 17:32
я стараюсь есть небольшими порциями, но я ими не наедаюсь. Я привыкла есть два раза в день, но капитально. Теперь, видимо, организм не понимает эти крохи, которые ему подкидывают время от времени. Сейчас пробую объем порции добить большой миской салата, все ж овощи, не макароны и сладкое. ПРобовала забивать голод фруктами - фиг, не проходит этот вариант. Так что считать можно все что угодно, а вот если организму требуется, то тут уж ничего не сделаешь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325