Меню

Авиаперелет на раннем сроке

AD
Anonymous
25 янв 2007, 20:21
8 недель будет порыскали в инете - информация самая противоречивая 1 глупости летайте пожалуйста 2 есть "срывные" периоды - цитирую Во время беременности есть 4 "срывных" периода, в которые наиболее вероятен выкидыш: 5-6 недель, 7-8, 12, 28. Очень желательно не подвергаться нагрузкам именно в эти периоды. Так что не планируйте перелет на эти сроки. англояз источники 1 в первый триместр велика вероятность выкидыша - не летайте, вредны взлеты посадки, одна врач не рекомендует до 16 недель летать 2 в самолете поддерживается постоянное давление примерно как на высоте 2000 м, перепады соответственно тоже не сильны, рассказывают как бороться с тошнотой :) ну и что тут думать ??? аааааааа
25 янв 2007, 21:35
Я летала на 8 и 9 неделях через атлант. океан. Потом где-то на 11 и 12 неделях еще два 10-часовых полета. Нормально перенесла, только ноги сильно отекают, и пить ужасно хочется, а у многих авиалиний запрещено свою воду иметь, а разливать они не особо торопятся :-[. Но в бизнес классе терпимо, и еще важно вставать периодически и разминаться. Что с Вами Будет только бог может наверняка сказать. :) И что думать и делать -- смотри по самочувстию, индивидуальным мед показаниям и по своему настрою. Я себя нормально чувствовала, и летаю по жизни по кр. мере раза 4-5 в год типа "из Гонконга в Буенос Айрес" :)..
26 янв 2007, 05:52
Аналогично: на 9й неделе через океан, на 5 месяце - 5-часовой перелет. Перенесла на ура. А за водичкой можно к борт-проводникам и ножками сходить в хвост самолета (ходить в самолете полезно!). После 5го стаканчика они сами с радостью предложат тебе литровую бутыль ;) тоже ведь на мазохисты!
26 янв 2007, 05:30
Я с отпуска летела, вообще неделя-две было от зачатия.
26 янв 2007, 16:47
Да никак это не повлияет, если нет угрозы, конечно.
26 янв 2007, 16:54
я летала на 12 неделях, все ок
Были те же мучения. Вывод: От полетов, если у Вас все ок ничего не будет. Если есть проблемы, то они и на земле бы проявились, на таких сроках на западе вообще говорят - естественный отбор, у нас отлежаться предлангают Смор\трите по себе. Я только что летала, туда 8 нед обратно 10, самые сроки опасные, 4 часа потом пересадка ожидание и через 4 часа еще 1 час перелет, и обратно. Главное с собой ношпу, папаверин, витамин Е и спокойствие,спокойствие УДАЧИ!
27 янв 2007, 01:09
Летала в 2, в 14 и в 16 недель. Без проблем.
30 янв 2007, 14:21
Я летала на сроке 7-8 нед, и тьфу-тьфу, сейчас все хорошо 24 нед нам уже.
25 янв 2007, 20:29
Да уж, меня тоже интересует. Наверно кому как повезет..
25 янв 2007, 22:56
До 12 недель летала 8 раз туда и обратно в Европу.Ничего со мной не случилось,чувствовала себя как обычно.
26 янв 2007, 00:22
летала несколько раз.. все ок
26 янв 2007, 01:30
летала в 12-13 недель (перелет 6 часов) и в 27-28 недель 9перелет 3 часа). Все отлично. Каждый раз советовалась с врачем, каждый раз он давал "добро". Никаких проблем не было. (с транслита)
26 янв 2007, 16:43
Летала на сроке 4-5 недель, после этого попала в больницу на сохранение с болями и мазней (правда не уверена, что это было только из-за самолета, наверное все вместе сказалось, т.к. боюсь летать, нервничала, перед самолетом не спала целую ночь, хотела уснуть там...) В общем, если надо лететь, то надо настраивать себя, чтобы не нервничать))
26 янв 2007, 17:00
летала туда в 6,5 недель, а обратно в 8,5 недель. пить надо воду обязательно из расчета 0,5 литра на один час лета + поднимала себя и заставляла прогуливаться. обязательно надо до полета проконсультироваться с врачом и убедиться, что нет тонуса или другой угрозы. удачи.
26 янв 2007, 17:43
Летала на 6-7ой неделях, но если честно при малейшем намеке на угрозу отказалась бы от поездки и если бы знала о том, что беременна - не стала бы затеивать поездку, но билеты уже были куплены и мама (мы ездили с ней отдыхать) очень ждала поездки в Италию и на море, а о беременности не хотела ей говорить так рано. Если вы только планируете отпуск, то лучше перенести его попозже - 2ой тримест считается самым благоприятным для поездок
26 янв 2007, 20:42
я летала на 2й-3й, туда обратно, когда ещё не знала, потом на 6й, обратно на 8й, и последний раз на 28й, обратно на 29й. итого 6 раз. Сейчас 32 недели, больше ниуда не собираюсь:)
27 янв 2007, 06:09
наверное зависит от состояния, на сроке 7-8 недель летела через океан , почти 11 часов.Честно говоря, думала не долечу, в воздухе начались сильные тянущие боли,постоянно пила но шпу и свечи с папаверином.После перелета около 5 дней лежала, так как матка пришла в тонус.Сейчас боюсь лететь даже пару часов, хотя врач говорит что можно. Еслит нет острой необходимости , лучше воздержаться от перелета.
30 янв 2007, 10:04
летала в 16 недель, туда-обратно с интервалами в день, 20-21, 28. Все хорошо, главное чтобы ногам удобно было, затекают при длительных. Ну и естественно в зависимот от авиакомпании. Проблемы были только с "Сибирью" хотели снять с рейса. Но естественно все это индивидуально.
Anonymous
30 янв 2007, 10:06
Ездили на раннем сроке отдыхать, если честно, то не очень то комфортно себя чувствуешь.
AD
AD
30 янв 2007, 10:26
летала два раза туда сюда в 7-8 (в турцию) и в 10-11 недель (в венгрию). причем в первый раз и туда и обратно были рейсы с пересадками - калдыбались полсуток в самолете - поэтому просто утомительно весь день в дороге. вторая поездка (в будапешт и обратно) вообще показалась прогулкой, тем более что рядом был заботливый муж:)
30 янв 2007, 11:04
Летала, только леденцами запаслась и пакетами. (Почему-то на российских рейсах не было пакетиков, а на иностранных - леденцов.) Пакеты, к счастью, не пригодились, леденцы спасали. :)
30 янв 2007, 11:15
если вам для статистики летала на 7,9 кончилось плохо
30 янв 2007, 11:41
Для статистики - за 4 дня до вылета на отдых узнала о своей Б, срок - ок. 8 недель. Перелёт 3 часа, обратно возвращалась через 6 недель. Всё ОК, ждём марта ;)
30 янв 2007, 12:09
Я летала на 8-9-10 неделях в Америку из россии, 8 часов туда, потом столько же оборатно. Нет никаких проблем. Только совет: запастись какой-нибудь домашней едой, потому что в самолетах есть невозможно, а очень хочется, особенно супчика какого-нибудь
30 янв 2007, 15:06
а как вы себе супчик представляете при нынешнем ограничении жидкости, проносимой на борт? И потом, не всем же супчика хочется. Я брала с собой орехи и бананы, но меня тошнило если не поесть.
30 янв 2007, 12:33
Я летела в 6 недель в Турцию. Ничего не заметила особого...
30 янв 2007, 14:06
Я летала на 8 неделях в Болгарию
30 янв 2007, 19:29
Для статистики, первую беременность вообще обнаружили в Щвейцарии, так что летали на сроках примерно 5 и 7 недель, во второй раз доктор-друг сказал, что бы до 12 недель нерыпалась и отпуск я с легким сердцем отменила, т.к. не командировка же, сама себе хозяйка.
31 янв 2007, 01:36
Обнаружила что Б в перерывах между полетами;) летала на 4,6,10, 15, 18,25 неделях или что-то в этом роде
31 янв 2007, 18:03
Я в 8 недель летала - все без проблем прошло. Решать только вам. Если сильно боитесь и будете переживать - лучше не надо. Я как-то была настроена, что ничего в этом страшного. А потом до 30 недель еще поездом наездилась, раз 10 наверное :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325