Меню

Массаж во время Б

AD
25 янв 2007, 20:51
Подскажите, кто знает, не противопоказан ли массаж тела во время Б? У меня 17 недель. Очень хочу записаться на курс массажа или хотя бы раз в неделю ходить. Так хорошо себя чувствую после него! А вот не уверена,будет ли это полезно...
25 янв 2007, 21:17
Я делаю, мне очень нравится, НО: мой аюрведный массажист :) говорит что надо избегать массажа ступней потому что на арках ступней есть какие-то точки которые при воздействии на них могуг спровоцировать выкидыш. И массаж поясницы _ОЧЕНь_ мягким-щадящим должен быть. А так он мне массажирует голову, шею, верхнюю часть спины, руки, ноги (без фанатизма). Знаю многих берешек которые и традиционных массажистов постоянно посещают. Короче - если нет осложнений - не протовопоказано, но надо без фанатизма (типа пыточный массаж по порьбе с целлюлитом в это время не стоит :) - особенно на нижнюю часть тела.
25 янв 2007, 22:52
Это будет безусловно полезно если массаж будет делать человек который работает именно с беременными, а не посто какойто, пусть даже хороший, массажист или остеопат. Иначе можно и получить массу дискомфорта, не сказала б что прям вредно, но не полезно.
25 янв 2007, 22:46
Мне назначали массаж. Можно делать массаж сидя воротноковой зоны + руки. Но есть и специальные столы для массажа беременных, где можно лежать. Сам массаж не такой интенсивный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325