Меню

Врач уходит в отпуск - стимулироваться?

AD
26 янв 2007, 02:32
У меня расчитана дата родов - 7 февраля. Но...моя акушерка, у которой я наблюдаюсь с самого начала, 10 февраля уходит в отпуск. И поэтому предложила мне родить 5 февраля. Сказала, что малявка мой готов и ничего страшного, простимулируем и все будет замечательно. А меня терзают всякие сомнения, это ведь как то не правильно все, зачем торопить малыша без видимых причин. И менять врача сейчас тоже не очень хочеться. Может есть у кого доводы о "пустяковости" стимуляции или это все так ответственно и не очень здорово.
26 янв 2007, 05:43
У знакомых была такая же ситуация, они не стали стимулироваться, врач ушел,передал их другому врачу. Правда они рожали с мужем и уже не первый раз, я так понимаю врач им нужен был только на экстренный случай. Я сама не знаю как поступила бы.... Удачи Вам
26 янв 2007, 10:01
Конечно не здорово! Как акушерка узнала, что малышь здоров и готов к родам? По узи, анализам, ктг... но это ведь всё КОСВЕННЫЕ признаки и они не дают полную картину о том действительно малыш готов или нет. УЗИ даёт большую погрешность в измерении, врач может достаточно сильно ошибиться и в размере и в весе ребенка исследуя его внутриутробно. Ктоме того у малыша происходят изменения которые ну никак не подсчитаешь пока он не родился - самое главное это гормональные изменения, завершение процессов подготовки лёгких к дыханию, печени к кроветворению и продукци собственного гемоглобина, в мозгу активно завершается рост нейронов и синапсов, от чего зависит интелектуальный патенциал вашего ребенка на всю оставшуюся жизнь. Если есть возможнось - не надо вмешиваться в естественый процесс. Бывают ситуаци, когда надо родоразрешить раньше положенного срока, но это только тогда, когда есть более весомая угроза здоровью ребенка или мамы, чем потенциальная незрелость плода. Но делать это за ради какого-то пустякового, в сравнении со здоровьем человека, удобства - имхо полнейшая безответственость. Ну роженица этого может и не зать, предположим. Но то что такое предлогает врач это посто таки преступно. Я бы сильно усомнилась в квалифицированности такого специалиста.
26 янв 2007, 10:02
Ответственный врач не станет брать на роды женщину, у которой ПДР за 3 дня до отпуска, либо не уйдет в отпуск, пока не родит. И не называйте врача акушеркой, пожалуйста.
26 янв 2007, 10:04
Может это и в правду акушерка? Акушерка это не врач. Вы помоему, если не путаю, уже поднимали эту тему, вам объяснили что разница есть.
26 янв 2007, 14:39
Это я объясняла :) Если вторая часть ответа для меня.
26 янв 2007, 15:35
А почему нельзя так называть врача? Если у нее над дверью написано "доктор, член такой то ассоциации, акушер-гинеколог"......оскорбительно?
26 янв 2007, 18:17
Потому что врач именно АКУШЕР. А акушерКА - это медсестра. :)
27 янв 2007, 10:13
акушерка=фельдшер, чуть по больше медсестры)))
26 янв 2007, 10:08
я бы просто так не стала стимулироваться... хотя имею вполне положительный опыт стимуляции, но у меня были реальные причины - большое раскрытие и полное отсутствие схваток... просто из-за врача я б не стала вмешиваться в естественный процесс
26 янв 2007, 10:25
стумуляция -- это очень рискованно и для мамы и для малыша, попробуйте его просто по уговаривать,
26 янв 2007, 14:37
не стоит... может он вообще не 7 должен а хочет ещё пару неделек дозреть???
26 янв 2007, 14:43
ТАКОГО врача -- МЕНЯТЬ, ИМХО. Все стремятся заключить контракт или договориться, чтобы не угодить в лапы дежурной бригаде, которая простимулирует, чтобы уложиться в смену. А тут как бы ваш врач, наверняка ему заплатите, и ЗА ЧТО -- за ту же стимуляцию?! 7 февраля у вас не ДАТА родов, а ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ дата родов. Вполне можете родить даже и на две недели позже, и не надо торопиться, т.к. только ваш организм и организм ребёнка знают, когда пора. Акушерка готовность ребёнка определяет по УЗИ, а там возможны ошибки и в весе, и в размере, и во всём. Стимуляция чревата тем, что нормальная родовая деятельность не начнётся или будет слабой, но процесс уже зайдёт слишком далеко (например, отойдут воды или, что очень вероятно при искуственной стимуляции, вам проколют пузырь), так что придётся делать экстренное кесарево. Нередкий сценарий.
26 янв 2007, 15:21
Конечно НЕЛЬЗЯ, разве можно сравнивать отпуск акушерки и здоровье малыша, Вы серьезно?
Нормальный врач такого бы не предложил...Многие до 42 недель ходят и потом рожают в срок...Откуда ей знать??? У меня ПДР был 2 июня, родила 21 мая, ребенок доношенный - вилимо ошиблись в ПДР, такое часто бывает, у меня цикл короткий, а у вас может наоборот. Нафик врача
А почему нельзя родить 9 февраля? Если ПДР 7 то зачем 5 рожать ? Может у Вас роды 8 вечером начнутся. Странный врач какой-то. + Врач уходит в отпуск 10 вечером а точнее с понедельника - 13 февраля. так что у Вас куча времени чтоб родить с даннм врачом
27 янв 2007, 22:42
Ни в коем случае!Природой все предусмотрено. Ни один грамотный врач не станет стимулировать без медицинских показаний. Вы случайно не в ЦПСиР рожать будете? Там это любят.
26 янв 2007, 12:53
ну что за отношение к беременным? Ваша врач - просто бессовестная женщина (я бы обозвала ее еще грубее, но уж воздержусь). Пусть уйдет в отпуск на две недели позже - ни в коем случае нельзя стимулироваться. Кости должны раскрыться. Поставили дату 5 февраля - она не всегда точная. Иногда бывает ПДР на две недели раньше, а иногда на 2 недели позже. Стимуляция - это очень болезненные схватки, это не раскрытые кости. Не в коем случае!
26 янв 2007, 13:34
Лучше не стимулироваться ИМХО
26 янв 2007, 14:08
Не стимулировать, мое мнение. на месте вашего врача, лучше бы посоветовала другого хорошого специалиста, если сомневается , что будет принимать роды у вас!
AD
AD
26 янв 2007, 14:24
Ё-моё, так жалко, малышка развивался у мамы в животике неделя за неделей, чуть ли не по дням и по часам развитие расписано природой, а тут вот раз и ............."НА ВЫХОД" - строго по расписанию, чтобы отпуск не смещать. Если не КС, так зачем вмешиваться в процесс из-за отпуска какой-то тёти, которой нужно срубить баблишко? Не хочу попадать в такую ситуацию, но если вдруг - буду искать врача в срочном порядке.
26 янв 2007, 14:31
Это конечно ваше личное дело- вы должны поступать так как подсказывает вам ваше чутье, но я бы рисковать и вмешиваться без реальной на то необходимости нестала бы. Ребенок, если все нормально, сам знает когда ему появиться на свет.
да вот еще стимулировать роды из-за того что акушерке в отпуск.
26 янв 2007, 16:38
Акушер-гинеколог - это врач, а акушерка - это уровень медсестры! Это разные понятия! Знал бы Ваш врач, что Вы его/ее акушеркой обозвали :)) Стимулированием не по медицинским показаниям Вы можете нанести вред себе и ребенку! От стимуляции роды могут пойти не так, быть гораздо более болезненными, с разрывами... Если врачи не могут принять роды по каким-либо причинам, то они передают своих пациентов другому врачу, которого знают и которого могут порекомендовать своему пациенту, а не стараться простимулировать и подзаработать перед отпуском.
Anonymous
26 янв 2007, 17:40
не стала бы.В первую Б срок стоял 15 февраля, родила 28, может ваша акушерка вообще успеет из отпуска выйти?
26 янв 2007, 18:39
Мне так не важны такие мелочи , как "акушер" или "акушерка", что даже на это смешно, кажеться, обращать внимание. Вот сейчас договариваюсь с другим доктором. Не хочеться думать "а вдруг успею до отпуска или подождет малыш до окончания отпуска". Думала, что врачи как то должны подстраиваться под пациентов (хотя никому ничего они не должны), это ведь ихний хлеб.
26 янв 2007, 18:46
ну это, что им важнее...а если роженицы соглашаются, то они вообще ничего не теряют. А потом, может у них там график железный, хто знает;)
26 янв 2007, 19:46
Вам неважно, а другим режет глаз. Ведь нет ничего зазорного в том, чтобы узнать что-то новое для себя? :) А по теме - вы правильно делаете, что договариваетесь с другим врачом. Стимуляция без особых причин плоха для вас, а особенно для вашего ребенка, который должен родиться, когда готов он, а не когда хочет доктор.
26 янв 2007, 22:17
Мне кажется, что вы приняли самое правильное решение:))) Главное - ваше спокойствие, а компетентность такого врача ... не знаю... Скорее ему просто бабок надо срубить и глубоко начхать на рожающую. Я 1-й раз рожала со стимуляцией, причем супер-компетентный врач за сутки до родов, когда у меня уже часов 8 шли схватки, мне сказал - ты еще не рожаешь, мы тебе укольчик сделаем, чтобы ты отдохнула (на самом деле ему на ночь просто не хотелось оставаться, а если бы не тормозили, родила бы ночью, у меня еще переход был уже больше, чем на 2 недели), а потом ночью тоже добрая сестра еще укольчик сделала, поспи - говорит, а я всю ночь каждые 15 мин. просыпалась от схваток. А утром меня врач посмотрел - во, теперь рожаешь, проколол пузырь и через пару часов сказал ,что надо стимулировать теперь, хотя схватки раз в 5 мин. были. В итоге боль была адская просто, порвалась вся от шейки до промежности... Правда малыш мой все выдержал, 8-9 по Апгару получил;). Теперь всем могу только одно пососветовать - доверяйте себе, своим ощущениям и малышу, он тоже сам знает когда ему на свет появиться. А таких врачей - в сад.
26 янв 2007, 20:35
Ксли организм совсем-совсем готов, то это ничего, но кто ж даст такую гарантию?
26 янв 2007, 20:40
Я бы из-за отпуска врача стимулироваться не стала.
27 янв 2007, 03:06
Ненужно стимулировать,где гарантия что это не навридит вам и малышу.Радите и у другой акушерки,в тот срок каторый паложен малышу.Мне например говарили один срок,а я родила+4 дня после указаного чесла.Ненужно торопить сабытия. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325