Меню

Промежность

AD
Anonymous
26 янв 2007, 10:38
Вчера узнала, что промежность (расстояние от влагалища до ануса) у всех разная и во многом от ее длины зависит количество разрывов. Померяла у себя - у меня длина около 1 см. Испугалась, что это очень мало и серьезных разрывов не избежать!!! А у вас как было?
26 янв 2007, 10:55
Боюсь что количество разрывов зависит не только от размера промежности, но еще от массы других факторов(вес и рост ребенка, квалифицированность акушерки, эластичности ваших тканей...). так что особо не впечатляйтесь, все будет хорошо!;)
26 янв 2007, 15:20
Я по такому же поводу разговаривала с акушеркой род. дома, так вот она сказала что как раз маленькое расстояние ЛУЧШЕ чем длинное т.к. оттянуть вроде легче. А типа если влагалище высоко от ануса, то оттянуть сложнее либо акушерка вообще этого делать не станет ..и тогда если будет видеть что назревает разрыв, то делают надрез, и делают его, кстати кто не знает, в сторону (а я всегда думала что режут вниз :) и не могла себе представить как это, получается и анус, думала, зашивать надо)
26 янв 2007, 16:20
Спасибо, что рассказали. Я тоже по данному поводу переживала. А я и не знала что разрез в сторону делают... тогда это еще пережить можно :-)
26 янв 2007, 16:33
разрез вы вообще не почувствуете, т.к. его делают в определенный момент родов, в пик потуги кажется (на лекции говорили), вроде как в этот момент женщина вообще ничего не чувствует. А вот зашив пережить это уже другой вопрос )) одной девочке укол сделали и давай сразу шить - она в крик и ногами отбивалась! Рассказывала со злостью как о самом жутком впечатлении из всего промежудка родов.
Anonymous
26 янв 2007, 17:21
подтверждаю: не почувствуете ничего. Зашивали под наркозом, соответственно тоже не чувствовала.
26 янв 2007, 17:36
моей подруге разрез зашивали вообще без укола, потому что анестезиолог был на кесаревом. она говорит, во время родов ни разу даже не застонала, а когда шили, несколько раз взвизгнула :).
28 янв 2007, 01:55
Но вот зашивали когда, то чуствуется :)
26 янв 2007, 17:12
точно все, что вы написали-чем меньше расстояние-тем лучше. говорят, у спортсменок часто промежность "высокая"-врачи говорят, для семейной жизни это хорошо, а для родов-плохо. :)
Anonymous
27 янв 2007, 18:58
А что значит высокая? Анус от влагалища далеко или вход во влагалище высоко расположен? Бывает "низкая"? Как определить?
27 янв 2007, 21:00
Низко когда вход во влагалище совсем близко к анусу, соответственно выско - это наоборот.
Anonymous
27 янв 2007, 17:43
Разрезы делают не только в сторону, на сколько я знаю. Только называются эти рарезы по разному.
27 янв 2007, 18:19
делают не всегда "в сторону" (эпизиотомию) - бывают ситуации, когда лучше сделать перинеотомию - т.е. разрезать по прямой к анусу
26 янв 2007, 12:31
разрывы это не самое страшное...более того, совсем не страшное. Первородки почти всегда рвутся, но заверяю вас, что сами роды, схватки и грудное вскармливание - намного важнее. Разрывы заживают за 2-3 недели.
26 янв 2007, 16:58
Вот не скажу. Роды у меня достаточно легко прошли. Ребёнок хоть и большой 4125г но всего 3 шва даже не разрывы а трещенки (по сравнению с соседкой по палате я считай и не рожала). Зашили не почувствовала да и их то не чувствовала. Зато когда на следущий день в туалет пошла сидела ревела там. Боль дикая, у меня ещё от железа запор был. Я неделю мучилась как вторые роды. Потом мама гель-клизму принесла. Теперь у меня уже куплена коробочка 5 штук без них рожать не поеду )))) а насчёт разрывов надо массаж промежности делать (масло втирать) тогда кожа более эластичная будет меньше разрывов. Я только одну неделю до родов делала...
26 янв 2007, 17:08
Какое-такое масло?
26 янв 2007, 17:09
А какое масло втирать?
26 янв 2007, 17:16
оливковое. Но у меня было кедровое. Думаю дело не в том какое масло... Любое масло смазывает. Мне просто запах кедрового нравится больше. И ещё надо приседать разводя ноги чтоб там всё тянулось но небольше 5 раз за раз чтоб тренировочные не начались
26 янв 2007, 19:48
это из серии "помажтесь кремов и растяжек не будет":)
26 янв 2007, 20:00
не знаю. трудно сказать. хуже точно не будет. а насчёт растяжек у меня в первую Б появились на попе красивый тигриный окрас. Кстати помазала темже кедровым маслом рештв что терять уже нечего. Больше их не стало (хотя не исключаю что и так не сталобы). Я же не предлагаю таблетки есть или чтото покупать почему бы не попробовать?
AD
AD
27 янв 2007, 18:53
Кремы нужны чтоб сделать кожу более эластичной, но это не факт что не будет растяжек! Но есть шанс их уменьшить. От морщин тоже кремом мажуться, хоть как не крути но они все равно появятся.
26 янв 2007, 20:04
Вы шутите? Или на своем опыте такое говорите???
27 янв 2007, 18:22
Надеюсь, вы это не подумав сказали и сгоряча
27 янв 2007, 00:00
на счёт массажа девушка правильно говорит,это помогает(испытано).только масло любое можно использовать,хоть подсолнечное...это больше для смазки,хотя есть специальные масла,возможно они дают дополнительный эффект!всем удачных родов без разрывов!
27 янв 2007, 16:34
Мой личный опыт- делала с 27 недель массаж промежности, все по правилам, но в родах порвалась максимально, хотя вес ребенка был всего 2200...
27 янв 2007, 18:42
Ну это ведь не только от массажа зависит. Массаж помогает но не гарантирует что разрывов не будет
27 янв 2007, 20:39
интересно,как вы можете говорить что "испытано на себе",когда у вас были только одни роды.Попробуйте не мазать перед вторыми и тогда скажете,что вам это помогло. Если акушерка будет хорошая,она сделает всё чтобы ваша промежность не разорвалась,а не какие то масла и массажи.
27 янв 2007, 21:56
Одно можно сказать точно: от масел и массажа хуже не будет. Зачем на себе проверять? Эксперементы ставить. Ну делала массаж, всё хорошо прошло - и замечательно делай и дальше. Зачем проверять будет ли хуже?
27 янв 2007, 23:18
Нам еще на курсах говорили, что лучше разрез, чем порваться. Порвешся на клочья - трудно зашивать, а разрез более аккуратный - зашить легче. Я разрез (в сторону), вообще не почувствовала, наоборот обрадовалась, сразу родила. И зашивали не больно было, и потом кололи обезболивающее тоже как то не болело. Было больновато снимать швы. И в туалет по большому первый раз было страшно сходить. Сейчас о разрезе напоминает только шрамчик. А у нас узбечки (ну совсем темные), бараньим жиром мажутся и промежность и живот от растяжек. Говорят помогает на 100 %, кто хочет рискнуть пробуйте :) :) :)
28 янв 2007, 00:34
офф............................................ а у меня бабушка с дедушкой в Таджикистане в Ленинабаде во времена СССР жили :-) Как я тоскую по тем временам... Боже, как же хорошо было :-)
28 янв 2007, 23:11
ОФФ.... Приезжайте к нам в Узбекистан, у нас до сих пор хорошо.
29 янв 2007, 01:00
Да, была у нас с упругом мысля такая. В этом году вот Абхазию посетили. Кто бы мог подумать, что там ТАК красиво :-) А уж Узбекистан... Я ему часто рассказываю как там по-волшебному красиво и сказочно :-) Я вспоминаю, что в Узбекистане немного поцивилизованней было, чем в Таджикистане.
28 янв 2007, 00:45
Да я думаю что жир что масло. Вот я прошлую Б от растяжек спаслась кедровым маслом (уж какое было) только появились первые стала мазаться и больше не было. Теперь тоже надо бы но лень (это куча грязной одежды, масло плохо отстирывается) вот если хоть одна появиться тогда займусь а так авось и не будет. Массаж промежности тоже надо уже начинать но опять таки лень... в прошлый раз за неделю стала делать и разрывы просто минимум хоть ребёнок и был большой. А сейчас вроде маленькая девочка будет не больше 3600 (относительно конечно)
28 янв 2007, 01:57
А мне швы не снимали.. Спец нитками какими-то шили.
28 янв 2007, 01:58
мне тоже не снимали через недели 2 сами вылезли
28 янв 2007, 23:13
да блин, я тоже надеялась что не будут снимать, даже нитки специальные притащила, а они все равно гады потащили на кресло. Вот уж я пищала, хуже чем на родах :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325