Меню

Перед тройным тестом диета?

AD
26 янв 2007, 12:06
Сколько сижу на Еве, никогда не читала, чтобы кто-то соблюдал диету перед тройным тестом. У нас в Институте акушерства и педиатрии такое правило: за 5-7 дней перед тройным тестом ограничить жирное и полностью исключить жареное. Нельзя также шоколад и выпечку с кремом. Масло 1ст. ложка в день и т.д. и т.п. В среду сдала анализ, диету бросила, а теперь думаю: вдруг результат будет плохой и придется в 17 недель пересдавать? А как у вас с диетой? Действительно ли она необходима?
26 янв 2007, 12:07
Впервые слышу.
26 янв 2007, 12:11
Дело не в том что плохой а в том что может быть недостоверный, например, ошибочно хороший Вам нужен? Если врачи говорят то я бы посидела, жаль что не слышала об этом.
26 янв 2007, 12:13
по-моему, на сайте инвитро перед некоторыми анализами тоже есть такие рекомендации. Я перед всеми анализами жареное и острое не ела.
26 янв 2007, 12:17
А я острое ела, в рекомендациях по этому поводу ничего не было, хотя тогда задумалась, почему это жареное нельзя, а острое можно.
26 янв 2007, 12:25
я думаю перечислены продукты влияющие на работу всяких там почек и печени.
26 янв 2007, 12:27
Ну да, ведь АФП, насколько я помню, вырабатывается, по-моему, печенью плода. Но ведь острое тоже на печень влияет.
26 янв 2007, 12:34
Офф... Наташа, как Вы справляетесь с двумя детьми? У меня второй будет в июле, а дочка-ровесница Вашей. Она очень подвижная, все время носится, ведет себя плохо. С ужасом думаю, что я буду с двумя делать, пока муж на работе.
26 янв 2007, 12:37
никогда такого не слышала :)
26 янв 2007, 12:43
по-хорошему "ограничить жирное и полностью исключить жареное", "Нельзя также выпечку с кремом", ложка оливкового масла в день - это в принципе рекомендации по питанию во время беременности независимо от тестов и т.п. Насчет шоколада не знаю, если не "химический" и не очень молочный, то наверное как раз полезно
26 янв 2007, 12:44
Да мне такое тоже ни раз врачи говорили перед сдачей анализов. Некоторые продукты очень сильно влияют на качество крови, поэтому за пару суток лучше не кушать жирного, острого и сильно соленого, а если мочу сдаете, то надо исключать красящие продукты, типо помидоров, свеклы и что-то там еще. Они могут повлиять на результат анализа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325