Меню

Гестационный диабет или диабет Б.

AD
26 янв 2007, 14:54
Хотелось бы пообщаться с беремнюшками кому ставили этот не простой диагноз. У меня есть предпосылки, сахар в крови завышен/пока не намного/. Сижу на диете, меряю сахар 6 раз в день, до и после еды, проверяю ацетон и сахар в моче, и виду книгу для диабетиков гда все это отмечаю. Это все дело назначил эндокринолог, после того что у меня в моче был обнаружен сахар и ацетон. Так как я вообще не ем обычного сахара и всяких сладостей, позволяю себе только хлеб. Ситуация кажется очень странной, тем более срок всего 9 нед. Врач мне сказала до сдать анализы, и если сахар будет превышать часто нормы то, назначат инсулин колоть. Я пытаюсь себя спасти диетой. Пока удается, но вчера все таки сахар поднялся. Напишите плиз кто сталкивался с этой проблемой.
26 янв 2007, 15:26
для того, чтобы поставить такой диагноз не достаточно только сдать глюкозу натощак и анализ мочи. Необходимо сделать тест на толерантность к глюкозе (показателен он на 26-28 неделе, но делают и на другом сроке). В еде исключается не только сахар, мед и прочие сладости, но и ограничиваются следующие углеводы: картошка, макароны, хлеб, крупы и т.д. исключить: виноград и бананы. у меня был повышен уровень глюкоза до 5,75 (норма до 5,85) на 6-ой неделе, ограничивала себя и контролирую уровень глюкозы всю беременность. удачи и легкой беременности.
26 янв 2007, 17:08
Ну, я себя ограничиваю и вдругих продуктах, конечно я ем картошку, но в не большом количестве как и хлеб, виноград не ем, банан 1 шт в день. В общем контролирую это дело. Дело в том, что мне назначили этот тест, но после 20 нед. Я как то сьела кусочек тортика так у меня сахар перевалил за 11/таким образом мы и выяснили что он высокий/. Так что , можно догадаться что тест будет заышенным. Я тоже хочу одной диетой добится хорошей компенсации сахара. Но получится ли? Маську во многом ограничивать тоже нельзя! Мне вообще врачи сказали, мол ешьте все как обычно, мол сладкое, чай с сахаром и т.д. Чтобы мы посмотрели как ваша поджелудочная работает. А потом мы вам инсулин выпишем. А я думаю зачем, почему такой подход? Если я диетой добиваюсь нормальной компенсации, то нафиг мне инсулин нужен?
26 янв 2007, 18:37
просто во втором триместе плацента начинает вырабатывать слишком много контринсулярных гормонов, они действуют куда сильнее сладостей - в смысле, повышают сахар крови, если есть диабет. поэтому обычно назначают инсулин на этих сроках. сахароснижающие таблетки при беременности противопоказаны, так что только инсулин и остается. но после родов вам его отменят, скорее всего, так что не волнуйтесь!
26 янв 2007, 17:16
У меня на тощах 5,44/иногда ниже/, но у нас норма до 5 /во Франции/. После еды через полтора часа, норма у нас в районе 6,5, а у меня 7,56/ не всегда, но бывает/. То есть по нормам сдесь мой сахар завышен, выше нормы. А по вашим нормам, еще в норме. Бред..... Кто и где прав не понятно! Спасибо вам огромное за пожелания! Желаю вам тоже легкой Б, крепкого здоровье,и легких родов!
26 янв 2007, 17:32
у нас для беременных тоже норма ниже 4,8 из вены и 4,5 из пальца натощак. ещё в разных лабораториях разные нормы для "нормальных" людей - от 5,2 до 5,85 думаю, что это от чувствительности оборудования зависит. после еды сахар всегда высокий, а при проверке толерантности к глюкозе сахар сдают через 60, 120, 180 минут после нагрузки - это 75-100мг глюкозы. перед анализом действительно соблюдать диету не надо, т.к. результат будет занижен и не даст реальную картину. и ещё! если назначат сдавать под нагрузкой, то в перерывах между забором крови бегать не надо, а надо читать книжку спокойно, а то опять же результат будет занижен. всё будет нормально! надеюсь обойдется без инсулина. ещё надо следить за весом, т.к. при диабете резко начинает подниматься вес.
26 янв 2007, 18:34
про вес. При 2 типе СД наоборот повышение веса предшествует диабету, а при первом вес вообще ни при чем. Я 23 года диабетом болею, за беременность (оба раза) набрала по 12 кг. а когда сахар повышен - наоборот, резко худею.
26 янв 2007, 19:30
Я очень худая 45 кг рост 1,62 см. Даже 1 кг еще не набрала, правда ем не больше чем до Б. У меня у мужа СД 1 тип, болеет два года. Значит во втором тримместре сахар у меня полюбому повысится? Если в первом уже повышается?
27 янв 2007, 04:12
Это не совсем так. Если сейчас Вы компенсируете свое состояние (не будете давать сахару повышаться), и постоянно будете контролировать сахара - несколько раз в день, то вовремя заметите тенденцию к их повышению. У Вас будет возможность вовремя принять меры, чтобы не допустить повышения сахаров. Может быть, Вам просто диеты и ритмичного питания (и режима) будет достаточно, чтобы диабет не развивался. Вот только голодать, ограничивать себя в калориях нельзя, особенно учитывая Ваш вес - это может привести к кетоацидозу. Ешьте все, что нужно организму - только старайтесь, чтобы это были продукты с самым низким гликемическим индексом. И каждый день какую-нибудь посильную физическую нагрузку введите (главное регулярность), если Вам гинеколог не запрещает. Хотя бы прогулки пешком.
28 янв 2007, 00:23
Спасибо вам большое за советы, помощь! Моя беременность хрустальная, благодаря ЭКО. Беречься надо, поэтому физ нагрузки не рекомендует мой врач, наоборот больше лежать и т.п. Ходить не запрещал, так что буду гулять. Проблема в том, что я ночью просыпаюсь от голода. И плюс мой организ требует перекусов, аж желудок сводит, в районе 5 часов вечера, а ужин в 7, ложусь к 11 вечера, встаю в 9 утра. Я за один прием пищи не могу много сьесть, у меня чувство переполнения желудка. Когда то у меня была язва, много лет назад, и я с тех пор на особом режиме, ела по 5 раз в день, небольшими порциями. Я вам счас напишу какое количество я ем в сутки, а вы мне отпишите плиз, или этого достаточно для беременной женщины. Например сегодня утром, я сьела 2 тоста маленьких с маслом 25 процентов, сыр типа йогурта 100 грамм, и 1 грушу, в 9.30 утра. Обедала в 13.00 ела суп пюре из разных овощей маленькую тарелочку, грамм 200 картошки с грибами, 3 столовых ложек холодного с курицы, пол авокадо, пару кусочков свежего огурца, на десерт 1 мандарин. Сахар был нормальный через 2 часа от начала еды, 1.18 грамма. В 5 вечера сьела ломтик, не маленький голандского сыра. И в 7.30 ужин. Грамм 200 вермешели с 150 граммами лосося, пол авокадо, и грамм 200 овощей морковка варенная с кабачком без специй, плюс ломтик хлеба, и 1 яйцо в смятку, и пол яблока на десерт. Что думаете, нужно ли есть больше? Естественно блюда каждый день готовлю разные.
28 янв 2007, 15:26
Я вам по почте отвечу. Здесь не очень удобно.
28 янв 2007, 00:34
Мадик, забыла дописать в прошлом сообщении, что после ужина сахар тоже был нормальным 1,12. И мне сегодня так хотелось маленького кусочка тортика, но пересилила себя, не сьела. А если бы сьела, то сахар бы перевалил намного больше.
28 янв 2007, 21:09
нет, все же придется здесь писать. пыталась отослать письмо - программа требует какой-то цифровой сертификат!!! короче, копирую письмо: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каких единицах у вас измеряется сахар крови? Я что-то не могу понять. ММоль/л? Или мг/дл? Цифры ни к чему не подходят, вроде... Питаться по 6 раз в сутки - это самый оптимальный режим при диабете любого типа, тем более, при гестационом. Так что вы делаете правильно! И то, что ночью просыпаетесь от голода, тоже нормально, но, возможно, что вам и не хватает калорий. Есть такое правило для беременных с СД: перерыв между последней едой на ночь и завтраком не должен превышать 10 часов - иначе организм будет страдать от дефицита энергии и возможно развитие кетоацидоза. И еще есть правило: каждое утро во время первого похода в туалет проверять мочу на наличие ацетона (тест-полосками ). если он есь, то либо сахар крови очень высокий (но это не ваш случай), либо не хватает калорий, либо избыток жиров (но это тоже с вами вряд ли случится). Между завтраком и обедом желателен перекус. Тосты и грушу на завтрак я бы посоветовала вам заменить на продукты с более низким гликемическим индексом: например, мюсли или овсяная/гречневая каша без молока + яблоко или другой фрукт с низким ГИ (нужно смотреть по таблице). Тогда сахар крови после еды будет очень хорошим. У беременных есть такая особенность: сахар крови резче повышается после еды, чем у небеременных. Суп-пюре также лучше заменить на обычный суп, т.к. у пюре (любого) ГИ высокий. И картошку лучше заменить на другой гарнир, лучше салат, например. Вообще каждый основной прием пищи рекомендуется начинать с порции овощного салата. Это снижает гликемический индекс всего, что вы съедите после салата. По количеству углеводов и калорий, вроде, нормально. Перерыв с 13 часов до 17 великоват - лучше перекусывать равномерно через каждые 2,5 - 3 часа. Вермишель я бы не рекомендовала, у нее высокий ГИ. Разве что в смеси с овощами и отрубями. Овощи лучше употреблять сырые, т.к. при варке в них разрушается клетчатка, значит, повышается ГИ. Вообще на ужин у Вас получается слишком много углеводов: 200 г вермишели, кусок хлеба, яблоко (пусть половина)... Было бы достаточно 100 г овощей, например, и 100 г каши без молока. Лучше добавить еще белков - мясо нежирное, курица, рыба... А потом, конечно, еще второй ужин - где-то в 11 часов вечера. Например, стакан кефира и бутерброд из отрубного хлеба с сыром/мясом и можно зелень/овощи, если есть чувство голода. Хлеб употребляйте с отрубями, у него низкий ГИ. Нельзя пить соки (даже без сахара), вообще напитки с добавлением сахара или фруктоы, т.к. они очень быстро всасываются в кровь и повышают сахар крови. Если очень хочется тортика или чего-то сладкого, то можно себе позволить, исключив в этот прием пищи все остальные углеводы и перед употреблением сладкого поев что-нибудь вроде овощей или отрубей - чтобы замедлить всасывание сахара. Кстати, если вы любите мороженое - то это выход, т.к. мороженое имеет низкий ГИ и мало повышает сахар крови. Кончено, если едите мороженное, например, после обеда, то в обед лучше съесть углеводов меньше ровно на 1 мороженое:) Я вам отправлю таблицу ГИ, если вдруг у вас никакой нет, но она маловата, и подукты в ней те. что употребляются в России. У вас могут быть совсем другие. Эту аблицу можно найти в инете по запросу.
29 янв 2007, 00:18
Спасибо за ответ!!! Я тосты и макароны ем наверное 1р в мес, тоесть редко. Это мне очень захотелось. Мороженное люблю, нужно будет купить, я думала что оно наоборот сильно сахар подымает. Есть в 11 уже не могу, так как у меня повышенная кислотность, мне нужно есть только те продукты которые не повышают кислотность и за 2 часа до сна. В этот и проблема, подобрать продукты трудно, и плюс ллжиться спать прийдется в 1 час ночи. Около 5 могу и буду перекусывать, но сегодня я пошла спать днем, тем самым не перекусывала. Еще встаю в 9 ем в 9,30 иногда позже /завтрак/, тут уже и до обеда не далеко, то есть как бы второго завтрака не получается. Или нужно раньше вставать, ну поднятся сил нема. Каждое утром проверяю ацетон, пока не было много дней . Единственный выход есть 4 раза в день, с перекусом в 16,часов, может и еще в 21,30 что то без глюцидов вообще, а то только пик сахара через 2 часа, а я опять жрать......... У нас сахар измеряется в МГ/дл, это я все перепутала, такого уже понаписывала, аж стыдно. То есть нормы в МГ/дл для беремнных на тощах не больше 0,95 МГ/дл, а после еды не больше 120МГ/дл. У меня согодня вообще прикол был, так как у нас два аппарата /глюкометра/, то после ужина через 2 часа, они мне разные результаты показали, один показал 124 МГ/дл, что есть больше нормы, а другой 110 МГ/дл -отличный результат. И чего делать то, какому верить, или выводить среднюю? Нам эндокринолог говорит что погрешность может быть в 20 процентов, между лабораторными анализами и на глюкометрах... Один аппартат у нас ACCU-CHEC GO, а другой FreeStyle PAPILLON MINI /новый, очень удобный маленький/. Муж верит новому,говорит что на форуме диабетиков говорят что ACCU-CHEK завышает результат. Таблицы есть у нас, просто я раньше особо не заморачивалась, в основном муж мне говорил сколько и чего нужно на обед для него. я только взвешивала, и приблизительно знала какие продукты больше повышают сахар а какие меньше. Но муж у меня себе позволяет иногда сладенькое, только инсулина больше колит. А счас вообще помпу поставил, говорит так удобнее. А ест он 3 раза в день, тут считают что диабетикам лучше питаться так, чем с перекусами.
29 янв 2007, 13:37
Про глюкометр ваш энд-г верно говорит, но при беременности и эта допустимая погрешность имеет значение. Я бы проверила свой глюк в лаборатории - сдать кровь в один момент, из одного пальца в лаборатории и на своем глюкометер и сравнить. Вы будете знать, насколько его показания расходятся с лабораторными. Помпа - классная штука, мечта! К сожалению, для меня недоступная из-за стоимости. Если вам назначат-таки инсулин, рекомендую именно помпу, т.к. на ней можно добиться идеальной компенсации СД. У вашего мужа другой тип диабета, поэтому у него и другой режим питания. К тому же он не беременный. Он может и 2 раза в сутки есть, и сладким баловаться ежедневно, а вам это не подойдет - пока не родите, по крайней мере. Будет желание - заходите на наш форум по беременности и диабету - diabet.ucoz.ru
29 янв 2007, 16:47
Спасибо Мадик! Мы тут решили проверить наши глюкометры в лаборатории, как вы посоветовали. У нас кстати не спальца, а с вены кровь берут. На ваш сайт зайду обязательно. Счас новая проблема -простыла. Мед нельзя, лимон тоже из за повышенной кислотности, вешалка одним словом. Пойду горло полоскать.
29 янв 2007, 16:51
Про помпу, с вами согласна . Только она не очень удобна в плане что постоянно что то весит сбоку, хоть она и маленькая но все равно мешает. Может муж привыкнет. Мужу ее бесплатно выдали, а так она стоит около 3000евра. Ну в принципе как и глюкометры и сам инсулин /Новорапид/. Хоть в этом повезло, а так траты не мерянные, мы бы ее себе тоже не смогли позволить.
26 янв 2007, 19:32
Я наоборот очень худая.Вес 45 кг рост 1,62. Ураганчик, так у тебя сахар с нагрузкой в норме? И еще его сдают всего один раз?
29 янв 2007, 10:25
у меня сахар под нагрузкой в норме (ттт), сдавала один раз в 26 недель, а сейчас и тощаковый сахар пришел в беременную норму, т.е. в первом и втором триместре был высоковат для беременных, но в норме для нормальных людей, а вот на 29 неделе вдруг стал ниже :-) я читала и не раз, что у тех у кого диабет беременных очень крупные детки могут быть и рекомендуют следить за весом.
27 янв 2007, 15:20
Мне тоже месяц назад поставили этот диагноз. Через неделю поняла в чем была проблема-режим питания. Теперь стала есть регулярно 3 раза в день и между ними какой то перекус. Конечно стараюсь и диеты придерживаться. Через неделю сахар стал в норме. Врач даже ворчать начала, что что то слишком результат хороший и вес за неделю на 1 кг потеряла-видно я теперь ребенка голодом морю. Еще заметила что очень помогает понижать сахар когда в бассеин схожу, даже если что то позволила себе лишнего съесть.
AD
AD
28 янв 2007, 00:38
Вам сахар только на тощах проверяли? Дело в том, что я не могу себе позволить перекус в котором есть углеводы. Так как я слежу за динамикой сахара до и после еды, то поняла что если буду есть на перекус что нибудь с глюцидами, он будет выше нормы. Сьедаю иногда йогурт без сахара или сыр.
28 янв 2007, 03:01
Диагноз поставили после второго анализа на чувствительность к глюкозе-3х часовой анализ. А сейчас уже выдали приборчик мерить сахар 4 раза в день. Утром натощак и три раза в день после еды через 2 часа. Выдали так же список продуктов. что и когда можно есть, но я уже методом проб и ошибок сама слежу за реакцией. Кстати у нас нормы сахара тоже отличаются от ваших. Натощак должен быть меньше 5,3 , а через 2 часа меньше 6,7. Странно, что в разных странах так отличаются нормы. Попробуйте делать перекус с чем-нибудь белковым (н-р кусочек отварной куры или мяса с салатом)
28 янв 2007, 14:43
Буду пробовать делать такой перекус. Значит нормы у нас точно такие же, просто они в других единицах измерения, до 0.95 на тощах и не больше 1.20 после еды. Я там пыталась перевести вверхних сообщениях и обшиблась. А только что муж перевел, и выяснилось что в ммолях это тоже самое что вы написали. Вот например вчера утром на тощах он у меня был 5.3 ммоль, тоесть на граннице. Благодаря диете держу его меньше. Но бывает что повышается до самой граннице, или выше. Пару дней назад он у меня зашкалил, и видно что до начала диеты и измерения сахара, он был высоким, потому как уже был и сахар и ацетон в моче. Надеюсь что не долго. Завтра пойду сдавать такой анализ, который покажет за последние два мес, какой у меня был средний показатель сахара. А на кривую только после 20 недель.
30 янв 2007, 10:13
http://www.infodoctor.ru/diabet.php - тут очень удачная таблица: хлебные единицы, нормы этих единиц, сколько каких продуктов выходит на одну единицу, гликемические индексы, она небольшая - 30кб
27 янв 2007, 15:44
И у меня сахар повышенный 5,4,надо сдавать на сахарную кривую,это очень противно?
28 янв 2007, 00:35
Я думаю что вам ее врач по любому назначит, всем беременным ее назначают, в 26-28 нед. Мне сказали после 20 сдать. Берите с нас пример, правильно питайтесь, почитайте топик, там уже есть полезные советы.
29 янв 2007, 10:28
терпимо конечно - хотя пить эту глюкозную гадость не особо приятно. я вообще сладкое не люблю, а тут такое... после этого анализа слопала пол банки солёных помидоров (знаю, что вредно, но просто надо было сладость перебить). ещё мне врач сказала, что в перерывах между заборами крови НЕ НАДО бегать/гулять, а стоит посидеть почитать книжку, а то результат неверный будет. удачи!!!
30 янв 2007, 14:04
Мне терапевтичка отменила сдачу на кривую,сказала,что 5,4 нормально,у всех разные мнения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325