Меню

Беременность и родственники!

AD
26 янв 2007, 17:11
Девочки! Подскажите, как управляетесь с родней? Я не буду вдаваться в сложные отношения со своими родственниками, напишу, что напрягает. Может, из-за беременности, оцениваю неверно ситуации? Сейчас 25-я неделька, родня естессно, занята приданым - как и с моей стороны, так и со стороны мужа. Покупается фиг знает что - одеяло, много, комплекты, не подходящие к этим одеялам). Спасибо и на этом - бороться нереально. Ст. брат, желая принять участие в этой суете - "давайте мы отдадим коляску и кроватку вам! зачем тратиться?" Муж, правда, хотел новое купить. Ну ладно, думаю, почему бы и не взять. На след. утро звонок от жены брата (они в разводе, но общаются). - Мне тут сказали, что вы вещи хотите взять какие-то? А что вам надо собрать? - Ну, все что сочтете возможным - спасибо! - Ну....хорошие вещички я уже раздала, надо посмотреть из того, что осталось...там ведь и грязное и сраное есть... -....(молчу) - А кого ждете? - Мальчика..... - Оооооооооой, как плохо - ??????????????? А когда, скоро уже? Ты в роддоме? - Нет, в мае срок, 15-17 примерно.... - Ооооооооой, как херово. Хоть бы ты в апреле родила (!????). В мае ведь ребенок родится - всю жизнь мается будет. Рожай в апреле. Я молчу, трубка мобилы чуть из рук не выпала. Далее: - А вы хотите еще и коляску с кроваткой? -............ (уже нихера не хочу!!!) - Я продам Вам ее, а то мне тоже деньги нужны. - Спасибо, спасибо-спасибо! Давай позже созвонимся, ОК? Кладу трубку - это нормально? Может я неправа - я бы родным, тем более таким близким, не продавала бы. Просто продала бы чужим людям, если уж надо было бы продать. Не знаю, возможно, это нормально. Может, я не права? Когда я кстати, передаю подарки для ее дочери - ни разу за 3 года ни спасибо, ни звонка, вообще НИЧЕГО. У нас сложные отношения и с ней, и с братом. Кстати, когда сказала брату, что решили все сами купить - он удивился: почему? А сам глаза отводит. Не исключаю, что это могла быть и его идея. Неприятно ужасно(.
26 янв 2007, 17:33
Успокойтесь и наслаждайтесь своим периодом беременности, оно так быстро заканчивается. А о майских: у меня муж рожился в мае, да еще и 13. Все это бредни, что бы Вас расстроить и вывести из себя. Умные люди так не будут говорить и поступать.
26 янв 2007, 18:02
Мда... не общайтесь вы с ними и все. И вам спокойнее будет и малышу,что мама не нервничает. =)
26 янв 2007, 18:21
Не берите в голову! Будьте выше и сосредоточтесь на главном и только Вашем счастье! А помощь принимайте с улыбкой, а потом удите в магазин и присматривайте то что Вам нравится: кое-что можно написать в список с ценами и местом где есть - какбы для себя - а если кто спросит "ну говорите что вам надо дарить? Можно ненавязчиво сказать что столько всего! и что для себя чтобы ничего не забыть составила список... Доброжелательные люди конечно лучше подарят нужную вещь!
26 янв 2007, 19:13
:-о:-о:-о редкостная дура ваша бывшая невестка. у меня срок на неделю меньше вашего :). родне настрого запретила БЕЗ МЕНЯ что-либо покупать. никто не обижается, просто они меня знают :). если им очень хочется поучаствовать, ходим по магазинам вместе. б/у возьму только у старшей сестры-чистюли и аккуратистки, после любимой племяшки.
26 янв 2007, 22:18
на самом деле если мозг уже не беременный, то это так тупо, что просто смешно :D благодетели ептыть :D но помню-помню свои реакции... так что пока забейте, а потом будете вспоминать и смеяться над дураками ;) я кстати вообще все раздавала... как-то мне стремно детские вещи продавать :mda за коляску мне всучили тыщщу рублей как ни упиралась :)кроваткой пока пользуемся, потом тоже пристраивать буду кому-нибудь...
26 янв 2007, 22:23
Я бы, если взяла коляску и кроватку, естественно, деньги бы тоже отдала. 3 года назад, когда они еще были женаты с братом, мы с мужем скитались, снимая квартиры. Она как-то спросила у себя на работе у коллег, не сдает ли кто.... И по счастливой случайности, одна из ее коллег нам сдала! Невестку мы отблагодарили - муж денег дал. А здесь как-то стремно мне вообще стало общаться с ней дальше.
28 янв 2007, 15:18
да и не надо общаться, если неприятно... брат - святое, а вот жену его любить вас никто не обязывает, тем более бывшую ;)
30 янв 2007, 23:11
жуть.....читаю Ваш топ и понимаю как мне повезло с родней! жаль, что у вас всё по-другому. Нам всё отдавалось безвозмездно, так сказать с возвратом и по принципу "сама посмотри что тебе нужно, что не нужно вернешь".
30 янв 2007, 23:16
РЖУНЕМОГУ)ну зря вы расстраиваетесь ето же как аникдот читать можно,придурки а не росдственники) (с транслита)
26 янв 2007, 17:34
Могу посоветовать только одно - не общаться с подобными неадекватными личностями, трубку не брать! А кто хочет помочь - пусть общается с мужем. Вы же сами выбирайте - кому звонить, а кому - нет!!!
26 янв 2007, 18:37
Девочки, спасибо! Если честно, я сначала была рада этому звонку, т.к. о племяннице только все от брата слышала, или они к нам заезжали иногда. А когда жена позвонила - у меня даже порыв такой был - спросить про грудь, про питание, памперсы... Но потом желание, естественно. пропало. Мы ведь вообще не общаемся. С братом сложнее - его никуда не денешь. Он парень простой - у него д.рождения на днях, так он, чтобы не париться, говорит: а давай я лучше к вам приеду, и гостей у вас соберем??? Я горячее привезу - а с тебя все остальное - салатиков нарезать и т.д. тебе ведь тяжело сейчас ездить? Я ПРИПУХЛА. Дорогой, мне легче на лыжах прокатиться, чем стоя резать салатики, мотаться с мужем по рынкам-магазинам, ломая голову как и стол еще накрыть... Ну почему есть такие эгоисты?
26 янв 2007, 19:03
Да, таких родственников надо открытым текстом в сад посылать, а-то они у вас расчувствовались прям!
Anonymous
26 янв 2007, 19:04
Вы ему скажите, что вам сейчас тяжело этим заниматься, люди не понимают, правильно говорят, что сытый голодному не вразумеет. У меня например даже мама, пригласила на новый год знакомого, ну и все конечно сидели разговривали, а я ходила подавала-убирала-мыла. И хотя я просила не приглашать, все равно пригласили. Зато потом, когда мама хотела приехать к нам в гости со своим братом, я там и сказала, что нет, мне тяжело, как не уговаривали. Поэтому говорите и объясняйте, стесняться тут нечего.
26 янв 2007, 19:23
Если человек не понимает, что Вам тяжело, надо ему это обяснить, причем так, чтобы даже не возникло больше мыслей Вас как-то напрягать. А не понимают многие мужики. Муж рассказывал - коллега по работе, ему года 23-24, был в недоумении, когда узнал, что беременным нельзя поднимать тяжелое.. Ну что тут скажешь?!...
28 янв 2007, 15:41
Я бы на жену брата не обижалась, они в разводе, брак не сложился, она точно ничего семье бывшего мужа не должна и не доллжна считать Вас близкой родственницей. Скорее всего брат просто не подумал, пришел к ней и поставил перед фактом а ее одобрения и не спросил. Не переживайте в любом случае.
27 янв 2007, 00:15
Я тоже недавно поднимала такой вопрос в одном из топов. Когда несколько дней на Новый год пахала не покладая рук, а мне ни одна живая душа, которая живет со мной т.е. свекровь и золовка не помогла. После этого поняла надо больше любить себя. Не бояться когда надо сказать нет. Я вот сейчас если устала палец о палец не ударю, сплю до 12-ти, после работы ложусь на диван и пошли все нафик. Недавно поняла, что они меня все равно раздражают своим поведением и открытым текстом сказала мужу чтобы он попросил братишку позвать их у него пожить. Вроде собираются. Мне конечно немного неудобно, но я считаю что лучше нервы себе во время беременности поберечь.
27 янв 2007, 21:53
И правильно сделали на мой взгляд. читала ваш топик тогда
27 янв 2007, 22:37
Ай,умничка! Читала топик Ваш, ну наконец то, какие то результаты! так и надо!Все это благородство ради таких свиней, никто не оценит. А люди, которые понимают, что девочке тяжело, если и прутся в гости, то с авосками еды, и сажают тебя в красный угол, не позволяя даже тарелку в собственном доме помыть!
30 янв 2007, 23:59
молодчинка! помню тот топик. в правильном направлении двигаешься :) И правильно говоришь: себя и нервы свои нужно поберечь (кста, не только во время беременности) удачи и легких родов
AD
AD
27 янв 2007, 21:07
Ну.. бывшая жена брата вам никто. Имеет право сказать "купите". А вообще, мой вам совет - всем говорите. что вам ничего не нужно. А то потом скажут, что вы все у всех выпрашивали и спасибо не сказали. Кто бескорыстен - подарит и спасиба не спросит. Если есть возможность самим покупать - покупайте.
27 янв 2007, 22:46
Да, а еще бывает что подарят рваньё, а потом ведут себя так как-будто ты всю жизнь теперь им обязана. У меня так было, родственники принесли вещи в нестиранных следах от какашек и писюлек, я даже на помойку более хорошие выбрасываю. Зато с таким видом...
27 янв 2007, 23:02
Мне тоже подруга принесла, от щедрот своих, мне было бы стыдно даже просто нести это малообеспеченным, не то что подруге беременной. Я просто на след.день 80% выкинула в мусорное ведро и совершенно не парилась!!
29 янв 2007, 01:07
Круто.... так и хочется вспомнить бессмертное: "На фига родня такая, буду лучше сиротой"...
29 янв 2007, 16:05
Пэри молодец! А то сколько можно терпеть... До этого топика лелеяла надежду на какие-то подарочки от родственников, но наверно с иллюзиями лучше расстаться ))) Лучше уж купить самой - пусть дороже выйдет, зато свое.
29 янв 2007, 17:35
Можно отвечать:спасибо,уже дали!уже купили! А самим всё новое,своё купить! Надеюсь проверять не придут?:)
29 янв 2007, 19:59
Так и отвечаю теперь - а одежду и правда, практически всю купили. Только мама все пристает - у брата коляска, у брата коляска....Достала уже. Жалко ей в лоб говорить, что они ее собрались продавать, в т.ч. и нам. маму правда жалко. Не хочется разрушать ее иллюзий по поводу брата.
29 янв 2007, 23:29
А я всем, кто хотел меня "облаготельствовать" говорила так: не лишайте меня РАДОСТИ самой выбрать и купить своему ребенку все, что мне хочется. Мне нужны положительные эмоции. Кстати меня свекровь до сих пор обижает, соберет всякую дрянь со всего дома и шлет. Откуда только берет такое барахло, такое уже лет 20 не производят. Я сначала объясняла ей, что мы состоятельные люди и про эмоции положительные и про приятные хлопоты. А потом стала все сразу на помойку относить. Хорошо, что она в другом городе живет и не надо лишний раз ничего объяснять.
30 янв 2007, 13:53
Думайте о том, что гораздо лучше, если роддственники считают нужным готовить пприданное и приносить вещи, экономя Ваши деньги, чем как в моей ситуации: свекровь не только озабочена именем моего ребенка, пола которого я еще даже не знаю, но и готовит нашу свадьбу на тот период, который ей хочется и делает прочие неприятные вещи, вмешиваясь в нашу личную жизнь. Поверьте, это гораздо более неприятно....
30 янв 2007, 14:06
Я сразу от них огородилась! Хотя срок не такой большой (всего 11 недель) но уже предупредила всех что список того что мне нужно сделала и далее буду занематся тем что буду делать список для каждого отдельно и строго настрого запретила покупать что-либо без меня! Все покажу и все расскажу! А на них наверное просто не надо обращать внимание! Нервы противопоказаны!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325