Меню

Избавилась от отёков

AD
26 янв 2007, 17:12
Аот хотела похвастаться. На прошлой неделе к меня была прибавка в весе больше 3кг за неделю. Мне сказали чтоб я одну неделю исключала из еды ВСЮ соль, ВЕСЬ сахар и чтоб воду пила просто литрами. Ну не то чтоб я всё делала как надо старалась не солить ничего (хорошо признаюсь слопала 2 солёных помидора но было совсем не сдержаться), сахар стала класть в чай только одну ложку, немного в кашу (ещё проглотила 2 кусочка шоколада). В общем до безумства не доводила но старалась соблюдать диету. Пила много воды, один раз заварила себе брусничный лист пила один день потом кто-то на форуме сказал что его нельзя Б и я больше не стала. Сегодня ходила на осмотр и что вы думаете? 4кг за неделю ушли! 34 неделя набрано 11кг. Попробую ещё недельку помучиться (без сладкого и солёного жизнь не мила но я готова)...
26 янв 2007, 17:39
Молодец какая!!!!! Трясу мужественную руку... :) Мне бы твою выдержку.
26 янв 2007, 17:46
Молодец!!! Я ем гречку на воде без соли и говядину вареную, много пью и много фруктов, но не могу отказать себе токо в кофе с молоком с утра и прибавка в весе за 3 недели 500гр, а за 36 недель моей Б 12 кг вобщем)))
26 янв 2007, 19:01
ну раз вам так подходит безсолевая диета то и держитесь до родов:) тогда роды будут полегче и без разрывов, ну во всяком случае вероятность разрывов к минимуму сведется:)
26 янв 2007, 19:21
А как соль связана с разрывами при родах?
26 янв 2007, 20:51
в книгах, когда к родам готовилась читала, о том что очень сие полезно перед родами. По-моему у Светланы Бондарь и еще не раз встречалась эта теория. Кто-то из мамочек сравнивал роды, говорил что когда от соли отказалась, родила несравненно легче. Попробую в этот раз тоже:) Потом, а пока на солененькое тянет:)
26 янв 2007, 21:55
Ничего себе, такой эффект!
27 янв 2007, 01:01
Молодец! у меня -2 кг за 5 дней, продолжаем опыты. Тока мне почему-то совершенно не в напряг, даже..... вкусно! А ещё хорошо побольше белка кушать, чтобы предотвратить образование отёков в дальнейшем.
30 янв 2007, 09:50
Умница!
26 янв 2007, 17:52
респект! я вот тоже отказалась от солёного, и действительно отёки значительно уменьшились. но совсем отказаться от сладкого выше моих сил :(
26 янв 2007, 19:13
Вот я тоже плачу по шоколаду. Муж зараза Фаццеровскую шоколадку купил лежит в шкафу на самом видном месте! Каждый день сыну кашу когда варю в тот шкаф лезу и еле сдерживаюсь. Я вообще жуткая сластёна. А тут вот...нельзя
Anonymous
26 янв 2007, 21:19
люди а кофе можно?вообше при беременности? (с транслита)
26 янв 2007, 21:27
можно если немного. у меня иногда по утрам давление низкое ходить не могу тогда пью сильно разбавив молоком. один раз 60 на 30 было до кухни просто доползла, хорошо муж уходя оставил в кофеварке на одну кружечку
27 янв 2007, 15:37
Кофе,кстати, имеет и мочегонный эффект!
28 янв 2007, 14:43
И плюс к тому выводит из организма разные полезные вещества и витамины. И повышает давление, так что врач в ЖК вполне может диагностировать гестоз -- а что? давление есть, отёки тоже.
26 янв 2007, 21:43
Завидую самой белой завистью! Я отказалась (неделю назад) от мучного, сладостей (правда шоколад иногда пожираю втихаря), Пью много, правда еде солю, надо попробовать не солить... Вес замер на месте, что тоже в моем случае не плохо.
26 янв 2007, 23:17
Я тоже соленое ограничиваю,и пью зел чай с брусникой-стоим!Нет пока прибавки:)
27 янв 2007, 23:24
Я в прошлую беременность тоже сидела без соли, отеки сошли быстро. А в эту ну никак не могу себя заставить....даже стыдно :-(. Вы молодец!!!
28 янв 2007, 00:54
Я не молодец. Я любопытная. Раскрою секрет. Я у медсестры на приёме спрашиваю (это когда прибавка была большая) "А ребёнок тоже большой?" (сын 4125г) она "Не могу сказать сейчас очень много воды под кожей вот скините и посмотрим" хихи так для меня это такой стимул был - интересно же узнать что дитё щас весит. Она у меня опытная с точностью почти до 100г говорит. Вот только зараза такая (я извиняюсь) в этот приём так и не сказала только вес проверила, гемоглобин и мочу на сахар и всё ((( говорит что к врачу через 2 недели она и посмотрит.
28 янв 2007, 11:05
Молодец! Тебе же самой легче будет. У меня ситуация другая. 2я Б 38я неделя, начала отекать. Врач ничего не говорил, просто я взяла и ограничила воду (не считая фруктов и т.д.)до 3х(по 200 мл) кружек в день. С солью и сахаром и так не переберала. Итог за неделю минус 1,5 кг и никаких оттёков!
AD
AD
28 янв 2007, 11:24
Ограничение жидкости чревато запорами. Аккуратнее. Все же жидкость нельзя ограничивать.
28 янв 2007, 11:30
Мне наоборот врач рекомендовал увеличить кол-во воды до 2,5 литров + чай.
28 янв 2007, 15:47
Спасибо за совет. Я не уточнила, у меня проблемы с почками и ограничение жидкости во время беременности, это то что советуют нефрологи. С запорами проблем нет! 2 раза в день хожу...
29 янв 2007, 12:00
счастливая.... 2 раза в день... :-(
30 янв 2007, 09:45
С первой беременностью так не было... Дочке 3,5 года. В промежутке между бер-ми занялась бодифлексом (по книге какая-то там фигура за 15 мин. в день). Не могу сказать, что сильно похудела, но зарядку уже больше года не делаю, а запоров до сих пор нет. Правда придётся подождать до рождения ребёнка, чтобы начать. Удачи!
28 янв 2007, 11:25
Начала набирать вес, хотя ела не безумно много. В основном налегала на фрукты. Теперь из фруктов выкинула виноград и вес стабилизировался.
28 янв 2007, 19:04
Да-да, исключение соли мне тоже здорово помогло в борьбе с отеками.
28 янв 2007, 19:56
вот почитала вас и нестерпимо захотела солёных огурцов и помидоров :)
28 янв 2007, 22:35
Вообщето я этот топик завела что бы добиться обратного результата :)
28 янв 2007, 22:44
Эх.. не проходит ничего... три дня и ни фига... вес стоит.. отеки есть.. а соль не ем.. обидно.. завтра к врачу :(
28 янв 2007, 22:50
попробуй брусничный лист слабенький заварить
28 янв 2007, 22:54
ну...эт поняятно :) Только так мне аппетитно стало, как представила солёные помидорчики :) А вообще,я в первую Б весь 1 триместр сидела без соли - ничего :) Правда, когда попробовала слабосолёную сёмгу, я подумала, что это просто кусок соли
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325