Меню

Как-то страшно стало.

AD
26 янв 2007, 17:38
Вообще даже и недумала о родах. Ничего не покупала, даже для себе на время после родов. Срок 38 недель, неделю назад лежала в потологии с угрозой преждевременных родов. Сейчас дома постоянно одна - муж работает до позна, родители тоже, а беременность первая- незнаю когда все начнется и очень этого боюсь. Кому звонить если что, куда бечь и вообще что делать. Конечно роддом выбран, контракт заключен, связь с врачем круглосуточно- но все равно как-то не по себе.Каждый день как на иголках- скажите это нормально или я уже себя накрутила по полной.
26 янв 2007, 18:05
По-настоящему страшно станет когда действительно все начнется))))
26 янв 2007, 19:27
Да ладно,не пугайте человека!!! Запишите телефон Скорой 681-00-60 рядом с телефоном, приготовьте все документы и положите на видное место,туда же пакет с необходимыми вещами!!! А главное - успокойтесь, все будет хорошо!!!
26 янв 2007, 19:36
:-) Как кому звонить? ВРАЧУ! А потом поедите в роддом. Накручивать себя не надо, ничего страшного, ВСЕ рожают, иначе бы всех нас не было;-). А что думать о родах, смысл какой, ведь вы и понятия не имеете, что с вами будет происходить, так что любые мысли это будет накручивание. Думайте о малыше, а по себе знаю, что от всяких ужасных мыслей лучше всего помогает гуляние по магазинам за покупками для малыша.:-) Может всё-таки хоть что-то пойдёте купите малышу, это действительно очень отвлекает и придаёт положительных эмоций.:-)
26 янв 2007, 19:43
Я вас понимаю. Вообще ничего не боялась, а как стала на курсы ходить - УУУ ... всю теперь физиологию знаю и как представлю, что это со мной будет и что это неизбежно прям сердце замирает!!! Я себя только одной фразой успокаиваю, которую нам психолог вталдычивала - Я все ближе к встрече со своим малышом!!! Скоро мы увидимся!!! Это же такая долгожданная встреча!!! А будет оч. больно - на то есть эпидуралка :) Главное - свой настрой .. Мы же женщины, взрослые женщины ))) Малышу будет сложнее - надо ему помочь, а для этого надо быть в форме!!! Если бы у меня была круглосуточная связь с врачом, мне кажется, я бы вапсче не паниковала )))
26 янв 2007, 21:18
все будет нормально - никакой паники!
28 янв 2007, 11:31
Я когда рожать начала в 2 часа ночи, (воды начали подтекать), поймала себя на мысли что 20 минут хожу по квартире кругами и перекладываю вещи с места на место. Съела валерианочки, после чего успокоилась, собралась, помылась, и еще полночи сидела кино смотрела, время между схватками засекала. Потом разбудила мужа, он позвонил отцу, и поехали уже утром, в 9. Приехала - 6 см, в самый раз) Рекомендую короче, успокоительное на видное место положить. Тока чуть-чуть.
31 янв 2007, 20:07
не переживай,первые роды в основном 10-15 часов,сто раз в роддом доедешь,еще замучаешься там торчать
26 янв 2007, 19:37
Из вещей в роддом на роды разрешают только тапки, телефон и воду. С документами нерасстоюсь уже давно. И все равно незнаю сиогу ли я все сделать одна- я такая трусиха.
26 янв 2007, 19:52
А у меня когда всё началось я наоборот успокоилась. До этого думала, переживала а тут щелк и всё стало на места. Обсалютно спокойно позвонила рассказала что и как мне сказали что могу пару часиков посидеть дома, я пошла в душ помылась, поела, прибрала что валялось, засекла схватки, отзвонилась, мне сказали что рано ещё. Пришёл муж поехали покушать в пицца хат не хотела готовить и посуду дома оставлять... потом вернулись домой сказали приехать... приехали меня осмтрели сказали что только 2см и это мало что могу смело ехать домой и что там мне будет комфортнее (еслиб хотела моглаб остаться) дали таблетки от боли чтоб поспала пару часиков. Часов до 4 дрыхла отзвонилась врачу посидела часик в душе (в душе почти не чувствовались схватки) потом около 5 разбудила мужа и поехали ещё раз оказалось что только 3см, открывалось медленно но я решила больше не мотаться осталась там, хотя мне предложили поехать домой если мне там удобнее... Правда в 8 утра схватки кончались. Я поспала 4 часа и дальше с 12 опять схватки начались родила только в 2ночи
26 янв 2007, 20:01
Класс!!! Вот бы меня тоже никто так не дергал!
26 янв 2007, 21:15
А кто вас дёргать будет? Главное засечь схватки и рассказать врачу. А вам до роддома далеко? мне 15мин на машине было. сейчас переехали так подальше но так редко бывает чтоб схватки меньше 4-6часов длились. Я конечно тоже измучилась ждать уж нетерпелось родить поскорее. А с другой стороны и хорошо что не надо спешить. Как начались схватки первый час засекаешь они редкие я вообще сидела не двигалась чтоб не пропустить они слабенькие были и редкие раз в 20-30мин. так что бегать собираться не нужно. А тихо спокойно подумать что с собой взять
26 янв 2007, 20:09
Если бы у всех так было бы, а то поначитаешься, наслушиеся советов бывалых подруг и рожать уже совсем нехочется. Да и мысли лезут в голову разные, ужасные
26 янв 2007, 21:18
Так мы с мужем потом отпрашивались в роддоме чтоб пару кружков вокруг погулять. Ходили за ручку. Как сейчас помню идём, идём, схватка стоим ждём, пройдёт дальше идём. 3 раза по 30мин выходили воздухом дышать а то лежишь мучаешься а так и поболтать отвлечься, мы обсуждали дома на той улице где гуляли ))) вот кажеться что ещё роженнице делать как не дома обсуждать когда роды в разгаре? хихи
27 янв 2007, 23:40
Я в 38 недель тоже боялась, даже плакала от страха. А в 42 недели уже побежала рожать с великой радостью, плясала от счастья на каждой схватке :-). Все будет хорошо! Роды потому длинные, чтобы женщина все успела - и сама приготовиться, и доехать куда надо.
28 янв 2007, 11:24
Понимаю и тех кто боится, и тех кто не боится. У меня 38я неделя. Я рассуждаю о предстоящих родах в ключе:"Пройдёт и это". Помогает. Но не дай мне Бог проснуться ночью, с подозрением, что схватки начались или воды отошли! Со сна то сразу и не успокоишься! Вот так по ночам рожаюуже месяца полтора. Хоть бы уже началось! Тогда и думать не надо будет. Останется только до роддома успеть доехать (первые роды длились 6 ч. 30 мин. с момента отхода вод).До роддома при свободных дорогах и шустром водителе 1 час.
29 янв 2007, 11:38
у меня вторые роды длились два часа.с момента первой незначительной боли до появления на свет моей дочки
28 янв 2007, 12:37
Ты не переживай,когда всё наачнётся,все страхи пройдут.просто ты не знаешь как это,и не знаешь чего ждать...я тоже очень боялась первый раз,переживала что до роддома не доеду,в итоге на 42 неделе вызывали роды...зато теперь я знаю что такое схватки,поэтому до последнего не буду дёргаться,дома легче схватки пережить.а доехать успеем!!!удачных родов!!!
29 янв 2007, 17:49
Все бояться и первый раз, и второй и тд!!!Надо звонить своему врачу она всё скажет как и куда,когда ехать! У меня когда воды отошли я вся тряслась-зуб -на-зуб не попадал от страха!Через 6ч попала в операционную на КС,так я не бояласьдаже на экзаменах!Но,сейчас всё в прошлом.Сыну уже 6 месяцев,хотя помню все ощущения,чувства,запахи...
30 янв 2007, 10:13
Я поехала записываться на роды в 38 нед, сама за рулём,посмотрели(10 утра), раскрытие 2см,связь с врачём,поездила по магазинам, в 15 ч позвонила врачу, сказала, что вроде воды подтекают,доктор сказала приехать, но так неуверенно намекнула, что недавно смотрела, я сказала, что всё ж приеду. За пол часа собралась,думала ещё на машине ехать сама, но всё ж поехала на такси.В 16.30 она меня посмотрела-расскрытие 5 см, отправила в родилку, через 2 часа сын родился! Планировали семейные роды, но муж не успел приехать на роды с работы. Уже увидел нас вместе в палате.))))))
AD
AD
30 янв 2007, 13:30
я в ночь перед родами (была назначена на утро стимуляция) проревела белугой, от страха, все как-то не верилось, что моя беременность закончится этим страшным, пугающим словом "роды"... а оказалось все совсем не страшно... не переживайте, побольше рассказов о родах почитайте, они помогают настроиться
31 янв 2007, 21:49
наверное у меня само беспечно все было :) вещичкипокупали до - но немного, только самое важное -кроватка, памперсы, пару распашонок, комбезов, шапочек, носочков и царапок. к 37 неделе после двух сохранений и того как на 36 неделе отошла пробка и раскрытие стало в 1-2 см, я подумала что можно и с врачем договрится - хотя меня уговаривали лечь на сохранение, подумала что на фиг, уже ирожать можно, так вот пока я думала, договариваться или бесплатно тоже хорошо, собирать пакет или еще рано.. короче последнюю неделю спала как убитая - по 18 часов в сутки, ни о чем не хоелось умать.. в 38+1 схватки ночью начались, пока докумекала что это схватки, пока мужа разбудила, пока пакет собрала, пока доехали до роддома, уже 3-4 см раскрытия, оформили, прокололи пузырь, родила еще чере 1.5 часа.. короче без разрывов и никакого хамства, единственное - дет.сестры конечно хотели что б за то что они расцеживают и объясняют что с детьми делать - деньги им давали, но мне как то подфортило что ничего не платила.. единственное - лежала в платной палате. и вот счас думаю, а стоит ли вообще о чем-то таком думать ? или просто у меня случайно все так вышло положительно и надо перестраховываться ? :) счас вообще глупые мысли, типа вторые роды быстрее первых обычно, может дома родить... типа вызвать скорую, но что б либо она не успела приехать либо я сразу родила.., ох глупые мысли, надо гнать их от себя..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325