Меню

Фисташки!

AD
27 янв 2007, 14:49
вчера вот в журнале "Твой малыш" прочитала, что беременным нельзя есть фисташки, дабы не было аллергии у малышастика. Узнала я об этом на 35 неделе. Честно говоря, удивилась, потому как больше нигде на подобное не натыкалась и даже не слышала. Верить этому или нет...?
27 янв 2007, 16:13
не верить есть кстати такое мнение, что если есть при Б многие вещи, то потом ребенку привычные это касается того же чеснока, котрый запрещают почему-то кормящим а я вот ем, и малышка довольная
27 янв 2007, 17:11
Тоже якобы касается, например и арахиса. Мне кажется, всё можно, но в меру.
27 янв 2007, 18:56
я тоже читала что арахис алергенный, а в другой наоборот - витаминный! Надо кушать все что хочеться но вмеру
27 янв 2007, 17:40
Да ну так можно половину продуктов не есть. Когда у меня был токсикоз, я могла есть одни фисташки, ела их с утра до вечера недели 2. Пока и на них смотреть уже не могла. :)
27 янв 2007, 19:47
ела фисташки в весьма немалых количествах(беременный бзик был), ребенок аллергии на фисташки не имеет. Думаю тут играет роль больше предрасположенность(т.е. ребенок имеет много родственнников аллергиков, то с большой вероятностью и сам будет аллергиком и тогда вероятность того что у него будет реакция на фисташки становится большой, вот только ела ли мама в беременность фисташки ему скорее всего все равно).
27 янв 2007, 19:15
А мне кто то сказал, что цитрусовые нельзя, т.к. Витамин С может привести к выкидышу ... И что потом , если все пройдет нормально, у ребенка будет жжжуткая аллергия ... А вот моя мама в Б апельсины ела киллограмами .. И ничего ...
27 янв 2007, 19:47
И я ем апельсины килограммами, и тьфу, тьфу ....
27 янв 2007, 19:55
а я мандарины ем килограммами... ну не могу я удержаться :( они мне, кстати, помогали от токсикоза спасаться... странно, но апельсины и грейпфруты - нет... а во всех книжках умных говорится, что цитрусовые не просто "не можно" а почти "категорически низзя" :(
27 янв 2007, 20:04
Ну не знаю, у меня в первую половину беременности был токсикоз и есть ничего толком не могла, а теперь ем то что организм хочет. Апельсины, значит, надо апельсины, мандарины, значит мандарины....Организму виднее...
Anonymous
27 янв 2007, 20:08
Если у вас есть склонность к отекам, то тогда нельзя их есть, как и все соленое.
27 янв 2007, 20:38
Гы-гы... фисташки нельзя есть по другой причине. Потому что в тех, что продаются в пакетиках, баночках итд - просто море консервантов, стабилизаторов кислотности и соли (о чем, естественно, вам никогда не сообщат на упаковке). Я из-за этого их даже небеременная не ем. А еще, когда консервантов туда не доложат ("недобросовестные" производители), на них ( и на арахисе) начинает расти какой-то плесневый грибок, выделяющий диоксины (это такие жуткие яды). Поэтому если вам, дорогие мамочки хоца солененького, лучше картошечки дома пожарьте и немного посолите, а гадость эту не кушайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325