Меню

Комп и Б.

AD
27 янв 2007, 15:00
что делать, если большинство работы проходит за компьютером, а я беременна? Коробкой накрываться? Что делать? Избежать компьютера не могу никак - проверяю тексты.
27 янв 2007, 16:20
мониnор смените на LCD
27 янв 2007, 17:48
в смысле на жидкокристаллический? если это он, то установлен. Еще читала, что работая за компом в сидячем положении, надо каждые 30 минут делать легкую зарядку с потягиваниями.
27 янв 2007, 19:00
Да, это он и есть. Большую угрозу может доставлять системный блок. Следите, чтоб на вас не была направлена задняя часть системного блока, например, соседа.
Anonymous
27 янв 2007, 20:11
Чем опасен, поясните? Что там может быть? Может и электромагнитное излучение, но не больше чем от любого друго бытового прибора. Нету там ничего. Еще говорилось что-то про заднее излучение трубочных мониторов. А что может фонить в системном блоке? Откройте и посмотрите.
29 янв 2007, 11:48
Ага, а еще запихните в системный блок кактус- он говорят радиацию ловит!!! и воообще рабочее место заставьте кактусами... Ну что вы несете?
29 янв 2007, 11:19
опускаю стул так низко, что грудь практически лежит (гы гы гы) на столе, а живот оказывается под столом) так и спасаюсь))))
29 янв 2007, 11:56
Если стоит LCD-монитор, то уже вопрос безопасности решен. основной вред,от того,что тело находится в одном и том же положении долго.
27 янв 2007, 15:24
Ой я тоже хоть и не работаю много за компом времени провожу. Мама моя в тихой панике. Но я с первой дочкой тоже целыми днями сидела пока муж на работе и ничего ТТТ все нормально.
27 янв 2007, 21:36
Если вы не сидите верхом на системном блоке, то ничего страшного. А вот вставать и ходить периодически надо, но это не только из-за компьютера, вообще сидеть долго вредно. Насчет потягиваний не знаю, можно просто пройтись по офису. Еще, говорят, вредно рядом с обогревателем сидеть, но тоже имеется в виду крайность - под стол его ставить.
28 янв 2007, 01:07
всю Б за компом была по 8-10 часов и ничего)
29 янв 2007, 10:43
наверное, вреднее сидеть постоянно, нежели сам компьютер?
29 янв 2007, 11:15
Поменьше времени на "Еве" проводить :-D А если серьёзно - вреднее долгое сидение на одном месте :-)
29 янв 2007, 11:57
У меня тоже бзик на этой почве. Муж уже устал мне доказывать, что вреда от компьютера нет. Говорит, что электромагнитное излучение повсюду, в стенах домов, от фена, электрочайника и т.д. Искала в интернете и заметила, что женщины врачи чаще пишут, что лучше отказаться, а мужчины считают, что компьютер беременным не вреден (наверное, мужчинам виднее). http://www.medtrust.ru/pls/weektopic/pregn/article/5/index.htmll
29 янв 2007, 12:10
А я подошла к проблеме по другому! Естественно TFT монитор и вместо блока обзавелась NoteBook -ом! все на столе - а животик Под Столом! Я считаю что вреда тут нет!
29 янв 2007, 12:14
Кактусы ето идея!!! У меня ЖК монитор и блок сбоку но спереди меня стоит блок соседа:((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325