Меню

Не кидайте тапками! Просто поддержите!

AD
встревоженная
27 янв 2007, 15:36
Ситуёвина - мне 30 лет, двое детей, счастлива в браке, успешна в работе, замечательная мама. Декабрь бешенный выдался - море работы, куча нервов, вечерики, праздники, посиделки с подружками, выпито море вина и шампанского, съедено море вредностей, переработка и нервозность... вообщем целый букет. и вдруг задержка... Муж счастлив - он до безумия хоел ещ ребёнка, а я в шоке. Пошла к врачу, оказалось - 6-7 недель уже. Знаю что тема эта не нова, но умоляю поддержать, посоветовать, как снизить вредное влияние всего того, что уже было. Очень хочу ребёночка и сделаю всё от себя зависимое и возожное. Молю Бога, что бы всё обошлось... Заранее благодарна за отзывы.
27 янв 2007, 15:40
На таком сроке эмбриону еще ничего не досталось, расслабьтесь, у меня у самой получилось в пьяном угаре, опасны никотин и алкоголь на более позднем сроке
автор
27 янв 2007, 16:01
Благодарю за поддержку, буду впредь осторожнее, обещаю!
27 янв 2007, 15:42
Вы знаете, эта ситуация встречается совсем не редко, большинство из нас не подозревает о беременности в первые недели. Частенько народ на курортах беременеет, представляете какой там образ жизни :-).Врачи говорят так, если на плод на самых ранних сроках что-то пагубно повлияло, то он просто сорвётся в самом начале. Если эмбрион закрепился значит всё нормально с ним. В первые дней 7-10 от зачатия на плод вообще ничего не влияет, поскольку до имплантации нет контакта с материнской кровью. Всё у вас будет хорошо, не переживайте. Удачи!
автор
27 янв 2007, 16:02
ну и меня не 7-10 дней, а гораздо больше, но всё равно спасибо, буду надеяться что всё обойдётся..
27 янв 2007, 17:21
+1
27 янв 2007, 15:46
я тоже узнала о Б после новогодних праздников. Которые прошли не тише ваших. Сейчас у меня мальчишки двойняшки, им уже 5 мес. Вроде слава Богу все обошлось. Чего и вам желаю.
автор
27 янв 2007, 16:00
Боже, какие прекрасные малышики у Вас! Всех Вам благ и счастья и спасибо за отклик, искренне верю что моё чудо будет такое же щекастое как и Вашик карапузики...
27 янв 2007, 16:13
спасибо)) Обязательн будет, может и еще щекастее))
27 янв 2007, 16:16
Да всё будет нормально! Такая история практически у всех! Главное теперь ведите здоровый образ жизни, не пейте, не перерабатывайте, побольше отдыхайте, встаньте на учёт, сдайте анализы. Всё будет хорошо! Удачи!:-)
27 янв 2007, 17:10
Вам правильно говорят, что эмбриону на таких сроках ничто повредить не может!
29 янв 2007, 14:57
Дорогой автор! Очень рада за Вас с мужем:):):) УА по поводу алкоголя и нервов - у ребенка было разное с Вами кровообращение, так что ничего на него не могло повлиять. Легкой Вам бер-ти и чудесного малышика:)!
30 янв 2007, 10:17
У меня сынуле 5 месяц, по всем параметрам зачатие произошло 2-5 Января 2006, там и неделя каникул так сказать-ещёРождество, там родственники, сям,сами понимаете, но (ТТТ-малыш спокойный, всё отлично)
30 янв 2007, 13:27
Поздравляю! волнения беспочвенны!!! вы что!!! даж и не думайте на таком мизерном сроке невозможно навредить эмбриону! Все продуманно природой, ведь не все мы узнаем сразу о ТАКОМ событии..я вот узнала вообще в 10 недель только!!- т.к. 2 месяца подряд никаких задержек и т.п. все как по часам...вот так вот беременность зашифровалась...я бы и дальше бы ходила в неведении если бы грудь не выросла и муж сам незаподазрел ЭТО СОБЫТИЕ и не купил бы мне тесты))) вот такой смех получился.....!!!!- хотя тож куча было чего выпито и съедено за половину лета!!!-сейчас 28 неделя пошла и по анализам все ОК и с ребенком и со мной ( тьфу...тьфу...тьфу..), чего и Вам желаю!!УДАЧИ!!! и здоровья!
30 янв 2007, 14:17
сама не зная о беременности нажралась вреднючих антибиотиков на 7 неделе (органогенезный период плода), врач успокоил, что если беременность удержалась и выкидыш не случился, то плод остался невредим. На всякий случай посылали на 20 недельке на специальное узи, где смотрели буквально все органы, аномалий не нашли. Желаю вам что-бы у вас все было хорошо. Алкоголь-это еше не худший вариант, таких как вы миллионы, все будет хорошо! (с транслита)
27 янв 2007, 16:18
Тревогу должны вызывать наркотики,вредности типа свинца и пр...А шампанское - ну не алкоголик же Вы ? :)Всего Вам самого лучшего !:)
27 янв 2007, 17:15
моя китайска подруга в аналогичной для меня ситуации сказала, что если ему (ребенку) плохо, то он уйдет. так я и думала. родился очень хороший мальчика. красивый, здоровый и послушный. а вообще, пока не сформировалась пуповина - малыш питается желточным мешочком, вернее его содержимым. и что, тчо делает мама - его не касается! здоровья вам побольше!!
27 янв 2007, 19:43
Поздравляю! :)Это здорово!
27 янв 2007, 20:14
Я узнала о Б, почти 6 недель, когда мы с мужем были в отпуске - отрывались по полной, естественно :-) И Б я ну никак не ожидала, т.к. до этого 3 года заБ не могла. А сейчас уже 30-я неделька идет, на узи любуюсь - с малышом все в порядке, послушный :-) Так что не переживайте, главное дальше вести "здоровый образ жизни". Удачи Вам!!!
28 янв 2007, 19:26
Знаете, мы вот полгода старались-планировали ребенка, почти не выпивали, отдыхали и все такое - а не получалось. А потом в октябре-ноябре вдруг как навалилась куча дел, командировок, переживаний, оба с мужем еле до кровати доползали, про планирование забыли вообще, потом еще и мой день рождения подвернулся, отмечали его два дня по полной программе пиво-текила-бейлис-шампанское и так по кругу... А на третий день - бац, и полосатый тестик! Результат здоров, вчера полгода исполнилось :-)
AD
AD
Anonymous
28 янв 2007, 23:07
Не хочу лишать вас оптимизма, просто поправлю высказавшихся. Дело в том, что правильно написала только одна - первые 7-10 дней действительно ничего особо повредить не может. Но потом, с 3-4 недели до 8-9 идет самая важная закладка органов и систем, формируется нервная трубка, сердечная мышца и пр. Так что утверждать, что до 6-7 недель можно вести какой-угодно образ жизни и раз ребеночек закрепился, то все будет от одного этого факта хорошо, хм, мягко говоря неразумно.. Надо все это иметь в виду, но конечно вести здоровый образ жизни, верить в лучшее и ни в коем случае не нервничать. Надо спокойно дожить до 1-го скринингового УЗИ. Желаю удачи вам и масику @@@@@@@@
29 янв 2007, 17:02
я своего примерно на этом сроке напоила вусмерть на ДР подруги :oops главное потом здоровый образ жизни, молоко-гантели :)
29 янв 2007, 17:24
Урра-ура! Поддерживаю )))))))))))))))
30 янв 2007, 11:13
Поздравляем!!!!!!!
30 янв 2007, 12:38
Поздравляю!!!!!Здоровья вам и малышу!
30 янв 2007, 14:22
Все хорошо) Я читала в компетентной книге о беременности, что до момента пока ты не знаешь о беременности и употребляешь спиртное и прочее- вероятность вреда практически равна нулю... Главное- это настрой на удачу и позитив ( только!) Вы же теперь не собираетесь пить? Вот и все) Все будет хорошо!
30 янв 2007, 15:49
И мои поздравления!!! Масса народу рождается вот так незапланировано - и все хорошо. У вас тоже так будет, вы же будете следить за этим. Счастья и здоровья!!!
30 янв 2007, 19:37
Не переживайте:-) Я тоже свою "сделала" после возлияний, да еще и курила по полторы пачки, пока не узнала, что б (в 8 недель)... Сейчас моей принцессе уже 3 недельки и она (ттт) - здоровенькая и красивенькая девочка! Удачи Вам!
30 янв 2007, 19:50
Поздравляю!!! И не волнуйтесь! Вы знаете, эмбрион очень защищен, ему вообще в первые 3 недели очень сложно повредить, а если уж повредили - он самоудалится (была подобная ситуация - возлияния в первую неделю - так что наводила справки :). Все будет замечательно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325